Objects "Lauritz.com"

Blog posts about "Lauritz.com"

Realised prices "Lauritz.com "

Mogens Lassen. Tre Kubusstager (3)
Mogens Lassen. Tre Kubus stager af sortlakeret stål. Formgivet i 1962. H. 7,5-21 cm. Brugsspor. (3) Lauritz.com
Großformatige Gouache 'Graue Steine, grüner Vogel', Susanne Günther
Großformatige Gouache. Susanne Günther (1944-2008). Gouache, Mischtechnik auf Papier. B. 113 cm, H. 192 cm. Unten rechts signiert und datiert 'SG95', oben rechts signiert 'SG IX95'. Am oberen Rand mit Bleistift betitelt: 'graue Steine, grüner Vogel'. Blattränder mit minimalen Einrissen, Papier minimal fleckig. Auf den Blatträndern außerhalb des Bildfeldes Reste von Klebestreifen. An den Ecken des Blattes kleine Löcher von Nageleinstichen. Lauritz.com
Samling bringare och flaskor
Samling bringare och flaskor. Största H: ca 25 cm. 8 delar. Lauritz.com
Georg Jensen Cypres sølvbestik (48)
Georg Jensen bestik af sterlingsølv 'Cypres'. Designet af Tias Eckhoff, bestående af 12 knive l.22 cm, 12 gafler l.19 cm, 12 skeér l.18 cm, 11 teskeér l.11 cm og én sukkerske l.14,5 cm. Samlet vægt rent sølv 1313,7 g, knive med blade af stål 822 g. Lauritz.com
Ett par bordslampor, bemålad samt bronserad, 1900-tal (2)
Ett par bordslampor, lampfot i bemålad konstmaterial, bronserad dekor, 1900-talets andra hälft. H. ca. 40 cm. Patina, mindre färgbortfall. (2) Lauritz.com

Find address and telephone number to Lauritz.com