Blog posts about "Kolb Auktion"

Realised prices "Kolb Auktion "

BING & GRÖNDAHL PORZELLAN WEIHNACHTSTELLER. Jule Aften 1902.
ø 18,2cm. Kolb Auktion
BING & GRÖNDAHL PORZELLAN WEIHNACHTSTELLER. Jule Aften 1915.
ø 18cm. Kolb Auktion
CARL JOSEPH SCHWENN (1888-1973). Gemälde, Stadtansicht, Öl auf Leinwand, datiert 1955.
Unten links signiert und datiert. Schwenn war ein dänischer Maler und war als Dozent an der Kunstakademie Kopenhagen tätig. \nMaße: 80,5x88 cm/ 67,5x75,5 cm. Kolb Auktion
FERDINAND WAGNER D.J. (1847-1927). Zugeschrieben. Kolossalgemälde Abundantia, Der Überfluss, um 1900.
Öl / Leinwand, Maße mit Rahmen 250 x 210cm, lichtes Maß 235 x 193,5cm, Kolossalgemälde um 1900, dem Maler Ferdinand Wagner d.J. (1847 Passau - 1927 München) zugeschrieben.\nDas Gemälde befindet sich etwa 80km nördlich von Ulm und kann von dort entweder selbst abgeholt werden, oder wir organisieren einen Transport. Im Moment hängt es in einem Treppenhaus, weshalb auf dem ersten Foto unten rechts ein Stück Treppengeländer sichtbar ist.\nDer Limitpreis ist 9000 Euro. Kolb Auktion
TISCHLAMPE, Royal Copenhagen, Glasfuß und Textillampenschirm.
Farbloser Glasfuß mit weißem Innenüberfang und blauen Einschmelzungen. \nHöhe: 47 cm. Kolb Auktion
Kolb Auktion has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Kolb Auktion