Genève Enchères

GENÈVE ENCHÈRES is an auction house based in Switzerland, in the heart of Geneva close to major hotels (Beau-Rivage, Richemond, d’Angleterre, Kempinski) and the main train station.

In a space of more than 600m² dedicated to art, GENÈVE ENCHÈRES holds regular auctions in various fields such as jewellery, paintings, furniture, tableware, collectibles and decoration among many others.

Valuations are offered for free to customers and are carried out in our offices or at your place.

  • Switzerland

Blog posts about "Genève Enchères"

Realised prices "Genève Enchères "

Verseuse à décor gravé de rinceaux à l'ottomane
Verseuse à décor gravé de rinceaux à l'ottomane\nLavallée, Nicoud suc., France, XIXe s, argent, H 27 cm, 700g Genève Enchères
Confiturier néoclassique sur trois pieds sphynges à décor de vases et rince
Confiturier néoclassique sur trois pieds sphynges à décor de vases et rinceaux Argent et verre taillé, début XIXe s, H 16 cm, 260 g Genève Enchères
Trois bustes d'empereurs romains Albâtre, bois sculpté, bois peint et
Trois bustes d'empereurs romains Albâtre, bois sculpté, bois peint et or, XVIIIe s, H 18 cm Genève Enchères
Hermès, écharpe à décor de plumes
Hermès, écharpe à décor de plumes Soie et angora, 130x30 cm Genève Enchères
Georg Jensen, collier composé de motifs articulés en forme de H terminés
Georg Jensen, collier composé de motifs articulés en forme de H terminés par un fermoir serti d'un cabochon de lapis lazuli\n\nArgent 925, L 40 cm, poids brut 225 g Genève Enchères
Genève Enchères has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Genève Enchères

Genève Enchères
Rue de Monthoux 38
ch 1201
Genève
contact@geneve-encheres.ch
+41 22 710 04 04