Hôtel des Ventes Legros

The HÔTEL DES VENTES LEGROS is located in Verviers, in the province of Liège. It was founded in 2008 by Benoit Legros who has a strong experience as an antique dealer.

The auction house holds five to six auctions of antiques & art objects each year.

  • Belgium

Blog posts about "Hôtel des Ventes Legros"

Realised prices "Hôtel des Ventes Legros "

Vase en cristal du Val Saint Lambert doublé bleu. H : 20 cm
Vase en cristal du Val Saint Lambert doublé bleu. H : 20 cm Hôtel des Ventes Legros
2 gobelets en verre gravé à l'acide. H : 10 cm
2 gobelets en verre gravé à l'acide. H : 10 cm Hôtel des Ventes Legros
Tabouret curule en bois doré. 52x52 cm H : 46 cm
Tabouret curule en bois doré. 52x52 cm H : 46 cm Hôtel des Ventes Legros
Gouache monogrammée ML pour Maurice Léonard "Compo
Gouache monogrammée ML pour Maurice Léonard "Composition". Datée 59. 47x33 cm Hôtel des Ventes Legros
Porte huilier en faience de Bruxelles. Egrenures. XVIIIe siècle. L : 26 cm
Porte huilier en faience de Bruxelles. Egrenures. XVIIIe siècle. L : 26 cm Hôtel des Ventes Legros
Hôtel des Ventes Legros has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Hôtel des Ventes Legros

Hôtel des Ventes Legros
Rue Peltzer de Clermont, 41
4800 Verviers
+32 (0)87 33 01 00
benoit.legros@euronet.be