Hôtel des Ventes Legros

The HÔTEL DES VENTES LEGROS is located in Verviers, in the province of Liège. It was founded in 2008 by Benoit Legros who has a strong experience as an antique dealer.

The auction house holds five to six auctions of antiques & art objects each year.

  • Belgium

Blog posts about "Hôtel des Ventes Legros"

Realised prices "Hôtel des Ventes Legros "

Lithographie signée Krystyna Smiechowska "Composition". Numérotée 27/50. No
Lithographie signée Krystyna Smiechowska "Composition". Numérotée 27/50. Non encadrée. 75x56 cm Hôtel des Ventes Legros
2 petites poupées en porcelaine. H : 11 cm et 9 cm
2 petites poupées en porcelaine. H : 11 cm et 9 cm Hôtel des Ventes Legros
Huile sur panneau "La présentation au temple. Acci
Huile sur panneau "La présentation au temple. Accidents. 80x40 cm Hôtel des Ventes Legros
Cartel mural Napoléon III en bronze doré. H : 80 cm L : 37 cm
Cartel mural Napoléon III en bronze doré. H : 80 cm L : 37 cm Hôtel des Ventes Legros
Travail français. Assiette en émaux peints. XIXe siècle. Accidents. Diam :
Travail français. Assiette en émaux peints. XIXe siècle. Accidents. Diam : 19 cm Hôtel des Ventes Legros
Hôtel des Ventes Legros has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Hôtel des Ventes Legros

Hôtel des Ventes Legros
Rue Peltzer de Clermont, 41
4800 Verviers
+32 (0)87 33 01 00
benoit.legros@euronet.be