Hôtel des Ventes Legros

The HÔTEL DES VENTES LEGROS is located in Verviers, in the province of Liège. It was founded in 2008 by Benoit Legros who has a strong experience as an antique dealer.

The auction house holds five to six auctions of antiques & art objects each year.

  • Belgium

Blog posts about "Hôtel des Ventes Legros"

Realised prices "Hôtel des Ventes Legros "

6 chaises Directoire en merisier. On y joint un fauteuil en acajou
6 chaises Directoire en merisier. On y joint un fauteuil en acajou Hôtel des Ventes Legros
CHINE. Grand plat polylobé en émaux peints de Canton. Décor de personnages.
CHINE. Grand plat polylobé en émaux peints de Canton. Décor de personnages. Manques, restaurations. Diam : 40 cm Hôtel des Ventes Legros
Lustre en bronze orné de 4 femmes ailées. H : 100 cm Diam : 90 cm
Lustre en bronze orné de 4 femmes ailées. H : 100 cm Diam : 90 cm Hôtel des Ventes Legros
Console de style Louis XV en bois et stuc redoré. H : 93 cm L : 125 cm P
Console de style Louis XV en bois et stuc redoré. H : 93 cm L : 125 cm P : 45 cm Hôtel des Ventes Legros
Vaisselier français en merisier. H : 210 cm L : 145 cm P : 65 cm
Vaisselier français en merisier. H : 210 cm L : 145 cm P : 65 cm Hôtel des Ventes Legros
Hôtel des Ventes Legros has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Hôtel des Ventes Legros

Hôtel des Ventes Legros
Rue Peltzer de Clermont, 41
4800 Verviers
+32 (0)87 33 01 00
benoit.legros@euronet.be