Hôtel des Ventes Legros

The HÔTEL DES VENTES LEGROS is located in Verviers, in the province of Liège. It was founded in 2008 by Benoit Legros who has a strong experience as an antique dealer.

The auction house holds five to six auctions of antiques & art objects each year.

  • Belgium

Blog posts about "Hôtel des Ventes Legros"

Realised prices "Hôtel des Ventes Legros "

Dressoir de style renaissance. XVIIIe siècle. H :
Dressoir de style renaissance. XVIIIe siècle. H : 120 cm L : 165 cm P : 69 cm Hôtel des Ventes Legros
Cafetière en argent. Probablement Liège. Décor de scènes allégoriques. XVI
Cafetière en argent. Probablement Liège. Décor de scènes allégoriques. XVIIIe siècle. Poids : 461 gr. H : 24 cm Hôtel des Ventes Legros
Bague en or blanc sertie de brillants. Poids : 10,2 gr
Bague en or blanc sertie de brillants. Poids : 10,2 gr Hôtel des Ventes Legros
Sculpture en terre-cuite signée Carli "Buste de je
Sculpture en terre-cuite signée Carli "Buste de jeune fille". Socle en marbre. H totale : 36 cm Hôtel des Ventes Legros
Hôtel des Ventes Legros has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Hôtel des Ventes Legros

Hôtel des Ventes Legros
Rue Peltzer de Clermont, 41
4800 Verviers
+32 (0)87 33 01 00
benoit.legros@euronet.be