Hôtel des Ventes Legros

The HÔTEL DES VENTES LEGROS is located in Verviers, in the province of Liège. It was founded in 2008 by Benoit Legros who has a strong experience as an antique dealer.

The auction house holds five to six auctions of antiques & art objects each year.

  • Belgium

Blog posts about "Hôtel des Ventes Legros"

Realised prices "Hôtel des Ventes Legros "

Gravure signée César. Non encadrée. 15x10 cm
Gravure signée César. Non encadrée. 15x10 cm Hôtel des Ventes Legros
Tapis d'Orient. 180x140 cm
Tapis d'Orient. 180x140 cm Hôtel des Ventes Legros
Potale avec Saint en bois sculpté et polychromé. Début XVIIIe siècle. H : 1
Potale avec Saint en bois sculpté et polychromé. Début XVIIIe siècle. H : 120 cm l : 50 cm Hôtel des Ventes Legros
Bague jonc en or 18 ct sertie d'un brillant taille
Bague jonc en or 18 ct sertie d'un brillant taille ancienne (+- 0,75 ct). Poids : 10 gr Hôtel des Ventes Legros
Japon. Bronze cloisonné représentant la déesse Kan
Japon. Bronze cloisonné représentant la déesse Kannon chevauchant un chien de Fô. H : 40 cm L : 40 cm Hôtel des Ventes Legros
Hôtel des Ventes Legros has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Hôtel des Ventes Legros

Hôtel des Ventes Legros
Rue Peltzer de Clermont, 41
4800 Verviers
+32 (0)87 33 01 00
benoit.legros@euronet.be