Blog posts about "Pro Art Kunsthandel"

Realised prices "Pro Art Kunsthandel "

E SPEITEL SIGNIERT.
Alpenländischer Impressionist. Flußlandschaft mit schneebedeckten Bergen im Hintergrund. Aquarell auf Papier, auf Karton und hinter Glas montiert. Unten rechts signiert und datiert 1899. Größe komplett ca. 30 x 40 cm. Pro Art Kunsthandel
UNBEKANNTER KÜNSTLER. sign. F. Grether.
Aquarell mit Höhungen auf Papier hinter Glas (später) gerahmt. Brustportrait eines sitzenden Jungen mit Peitsche vor Landschaftskulisse. U.r. signiert und datiert 1844. Pro Art Kunsthandel
BÜSTE EINER PADAUNG-FRAU.
Museumsreplik der Gipsformerei Staatlicher Museen in Berlin. Unten im Boden Plakette, hinten Formnummer 4147. Gips, dunkel patiniert. Höhe ca. 52 cm. Pro Art Kunsthandel
UNBEKANNTER ALTMEISTER um 1800.
Frankreich. Interieurszene mit Mutter, das Kind haltend, knieender Amme und dem Vater vom Schreibtisch aus der Szene zugewandt. Mischtechnik auf starkem Papier. Verso alte Sammlungsnummer und weiter No.27 ? Pro Art Kunsthandel
TABLETT, lack, Napoleon-III 19. Jh.
Metalltablett mit Schwarzlack und Blumenmalerei. Größe ca. 51 x 39 cm. Pro Art Kunsthandel
Pro Art Kunsthandel has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Pro Art Kunsthandel