Blog posts about "Pro Art Kunsthandel"

Realised prices "Pro Art Kunsthandel "

NADJA E. REICHELT. 1912-2003 Düsseldorf Genreszene.
Ein wunderschönes Ölgemälde der deutschen Künstlerin und Absolventin der Düsseldorfer Akademie Nadia Reichelt im vergangenen Jahrhundert (um 1960) in sehr schöner Qualität ausgeführt.\nGenreszene mit einem Handwerker bei der Arbeit.\nIn Öl auf Leinwand mit sicherem, teils pastosem Pinselstrich und stimmiger Beleuchtung mit natürlicher Palette hervorragend handgemalt.\nUnten links signiert. Eine Kopie des Verkaufsbriefes ist dabei.\nGröße ca. 60 x 50 cm, der Rahmen hat die Größe von ca. 72 x 62 cm.\nLiteratur: Artprice mit guten Auktionsergebnissen in den letzten Jahren. Pro Art Kunsthandel
LIBER BENCIONOVYCH SMOLENSKY. Russischer Künstler.
1700 - 1774. Winterlandschaft. Öl auf Platte. Unten links signiert. Verso mit Widmung von Smolensky aus dem Jahr 1929. Ca. 30 x 40 cm. Rahmen ca. 34 x 46 cm. Pro Art Kunsthandel
AQUARELL ZEICHNUNG BIEDERMEIER.
Das Schachspiel im Garten. Aquarellierte Zeichnung auf Karton, unsigniert. Ca. 11 x 9,5 cm. Pro Art Kunsthandel
MEISEEN TELLER WEINLAUB-DEKOR.
Brotteller mit glattem Rand. Dekor Voller grüner Weinkranz. Unter dem Boden blaue Schwertermarke mit Punkt (Pfeifferzeit 1924-34), Formnummern und Malermarken. D. ca. 18,5 cm. Pro Art Kunsthandel
BIEDERMEIER-STUHL deutsch 19. Jahrhundert.
Biedermeier-Stuhl, deutsch, 19. Jahrhundert.\nBirke. Bewegt gearbeitete Rückenlehne mit Querversprossung.\nGröße ca. 47 x 43 cm, Höhe ca. 84 cm. Pro Art Kunsthandel
Pro Art Kunsthandel has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Pro Art Kunsthandel