Blog posts about "Pro Art Kunsthandel"

Realised prices "Pro Art Kunsthandel "

JULIUS DIEZ. 1870-1957 München.
Voralpenlandschaft wohl im Dachauer Moos. Öl/Kt. U. re. monogrammiert, verso zugeschr. Ca. 30 x 39,5 cm. Ungerahmt. Pro Art Kunsthandel
JACQUES LUBIN. (ca. 1659 - 1703) Portrait Jean Baptiste Colbert.
Stahlstich hinter Passepartout und Glas gerahmt. Unten bezeichnet, Größe ca. 23,5 x 18 cm (Ausschnitt), Rahmen ca. 40 x 33,5 cm. Pro Art Kunsthandel
JOHANN ANDREAS HERRLEIN. attr. 1720-1796. Genreszene.
Öl auf Leinwand. Unsigniert aber Herr Füssel, Experte in München bestätigt die Eigenhändigkeit Herrleins bezüglich dieses Werks. Im Wirtshaus, mit einem erzählenden Soldaten, dem der Gastwirt, einige Personen und ein weiterer Honoratior aufmerksam zuhören während in der Nebenstube einige Bauern beim Zechen sind. Typisch für Herrlein in diesen Genreszenen ist die Aufteilung in 1/3 bzw. 2/3 der Gaststube und der am Träger aufgehängte Hut. Größe ca. 34 x 31 cm, Rahmengröße ca. 43 x 50 cm. Pro Art Kunsthandel
MAX SCHEIBER. Landschaftsmaler 20. Jh.
Blick über eine Hochebene wohl auf Dolomitengipfel. Öl/Holzplatte, u. re. sign. ca. 60 x 80 cm, Rahmen ca. 75 x 95 cm. Pro Art Kunsthandel
LINEOL FIGUR A. H. 1930-er Jahre.
Der Diktator stehend im Braunhemd mit beweglichem Grußarm. 7 cm-Serie. Pro Art Kunsthandel
Pro Art Kunsthandel has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Pro Art Kunsthandel