Blog posts about "Pro Art Kunsthandel"

Realised prices "Pro Art Kunsthandel "

ALTE PISTOLE 18. Jh. Durafow neven St. Etienne.
Eine alte Waffe im 18. Jahrhundert gefertigt. Länge ca. 34 cm, Gewicht ca. 900 Gramm.\nZustand wie abgebildet, Hahn lässt sich in zwei Stellungen spannen. Pro Art Kunsthandel
FRANZ DANKSIN. 1894-1973 Karlsruher Schule liegende Odaliske.
Eine wunderschöne Arbeit des auch bei artprice gut verzeichneten Absolventen der Karlsruher Akademie im vergangenen Jahrhundert in sehr guter Qualität gearbeitet.\nLiegende Odaliske in spätexpressionistischer Auffassung.\nÖl auf Leinwand.\nUnten links signiert, verso Eigentumsvermerke.\nGröße ca. 37 x 55 cm, Größe des Rahmens ca. 53 x 71 cm. Pro Art Kunsthandel
BEISTELLTISCH, Barock 18. Jh.
Holz geschnitzt, gefasst und polychrom floral staffiert. Größe ca. 49 x 37 cm, Höhe ca. 46 cm. Pro Art Kunsthandel
TABLETT, Barock, 18. Jh. wohl Frankreich.
Holz geschnitzt, gefasst und floral staffiert. Späterer Abstellschutz. Ca. 61 x 45 cm. Pro Art Kunsthandel
LIBER BENCIONOVYCH SMOLENSKY. Russischer Künstler.
1700 - 1774. Winterlandschaft. Öl auf Platte. Unten links signiert. Verso mit Widmung von Smolensky aus dem Jahr 1929. Ca. 30 x 40 cm. Rahmen ca. 34 x 46 cm. Pro Art Kunsthandel
Pro Art Kunsthandel has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Pro Art Kunsthandel