Blog posts about "Monnaies d’Antan"

Realised prices "Monnaies d’Antan "

Auvergne - Evêché du Puy - Grand denier d'argent
Auvergne - Evêché du Puy - Grand denier d'argent (1060-1120). A/ MONETA Croix à quatre branches. R/ SCE MANVE Croix à six branches.Bd.372 var (5f) ; (Ar ; 1.24 gr ; 21 mm)TB+RN 1927 Dr Olivier fig.16. Cet exemplaire. Monnaies d’Antan
Acilia - Denier (49 av. J.-C.)
A/ SALVTIS. Tête laurée de Salus à droite. R/ MN.ACILIVS / III.VIR.VALETV. La Santé debout à gauche, appuyée à une colonne et tenant un serpent.RRC.442.1b-RCV.412 ($256) ; (Ar ; 3.66 ; 17 mm)SUP Monnaies d’Antan
Domitien - Denier (92-93, Rome) - Pallas
A/ IMP CAES DOMIT AVG GERM P M TR P XIII. Tête laurée à droite. R/ IMP XXII COS XVI CENS P P P. Pallas debout tenant une haste.C.282 (2f) ; (Ar ; 3.33 g ; 17 mm)TTB+ Monnaies d’Antan
Malte (Ordre de ) - Francesco Ximinez de Texada (1773-1775) - 20 scudi 1773
Malte (Ordre de ) - Francesco Ximinez de Texada (1773-1775) - 20 scudi 1773 Fried.38 ; (Au ; 16.62 gr ; 30 mm)RR SUP Monnaies d’Antan
Allemagne - Hamburg - 20 mark 1900 J
Allemagne - Hamburg - 20 mark 1900 J AKS.38 ; (Au ; 7.93 gr ; 22 mm)TTB Monnaies d’Antan
Monnaies d’Antan has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Monnaies d’Antan