Blog posts about "Monnaies d’Antan"

Realised prices "Monnaies d’Antan "

Directoire (1795-1799) - 5 francs Hercule union et force An 8 A (Paris)
Directoire (1795-1799) - 5 francs Hercule union et force An 8 A (Paris) Ga.563-F.299 ; (Ar ; 24.80 gr ; 37 mm)R PSCG AU detailMonnaie gradée par PCGS. #28876164. Monnaies d’Antan
Charles X (1824-1830) - 5 francs 1er type 1827 A (Paris) contremarqué
Charles X (1824-1830) - 5 francs 1er type 1827 A (Paris) contremarqué Ga.643-F.310 ; (Ar ; 24.84 gr ; 37 mm)TTBContremarquée d'un aigle. Monnaies d’Antan
Allemagne - Baden - Friedrich II (1907-1918) - 3 mark 1910
Allemagne - Baden - Friedrich II (1907-1918) - 3 mark 1910 ASK.165 ; (Ar ; 16.68 gr ; 33 mm)SUP Monnaies d’Antan
Louis XIV (1643-1715) - ½ écu aux 8 L, 1er type - 1691 D (Lyon)
Louis XIV (1643-1715) - ½ écu aux 8 L, 1er type - 1691 D (Lyon) L4L.246-Ga.184 ; (Ar ; 12.62 gr ; 33 mm)TTB Monnaies d’Antan
Philippe IV (1285-1314) - Double tournois - 1ère émission
A/ + PhILIPPVS REX. Croix cantonnée d'un lis au 2ème canton. <br>R/ + MON DVPLEX REGAL. Fronton de châtel tournois annelé à sa base, sommé d'une croix et accosté de deux lis. <br>Dy.229-C.218-L.234 ; (Ar ; 0.94 gr ; 21 mm)<br>TTB+<br> Monnaies d’Antan
Monnaies d’Antan has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Monnaies d’Antan