Sadde

SADDE is an auction house based in Dijon, France.

It holds several specialist sales a year in subjects such as ancient art, jewellery, furniture, numismatics and ancient books.

SADDE experts are available anytime to estimate your artworks and advise you in the selling process.

Objects "Sadde"

New!

Bracelet en argent. Travail jordanien (pas de poinçon). Poids 37

Bracelet en argent. Travail jordanien (pas de poinçon). Poids 37 g. net Bijoux, Bracelet en argent. Travail jordanien (pas de poinçon). Poids 37 g. net, Bracelet en argent. Travail jordanien (pas de poinçon). Poids 37, Bijoux, Vasque en faïence de grand feu à bordure jaune mouvementée et décor camaïeu bleu sur le thème de la vie sauvage. D. 36 cm. Céramiques - Faïence - Porcelaine - Grès - Terre cuite Par : SADDE COMMISSAIRES-PRISEURS Jeudi 11 mai à 10h00 à Dijon : Vente bimensuelle, Vasque en faïence de grand feu à bordure jaune mouvementée et décor camaïeu bleu sur le thème de la vie sauvage. D. 36 cm. Vasque en faïence de grand feu à bordure jaune mouvementée et décor camaïeu bleu sur le thème de la vie sauvage. D. 36 cm. Vasque en faïence de grand feu à bordure jaune mouvementée et décor, Céramiques - Faïence - Porcelaine - Grès - Terre cuite, Par : SADDE COMMISSAIRES-PRISEURS Jeudi 11 mai à 10h00 à Dijon : Vente bimensuelle, SADDE COMMISSAIRES-PRISEURS, Jeudi 11 mai à 10h00 à Dijon : Vente bimensuelle, LADEY. Personnage. Peinture sur porcelaine. 24 x 20 cm. LADEY. Personnage. Peinture sur porcelaine. 24 x 20 cm. Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours), CARTIER. Briquet en métal argenté. Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890), Collier en perles et segments de malachite dans le goût Art Déco. Long. 23 cm fermé, Collier en perles et segments de malachite dans le goût Art DécoRead more

  • FRAFrance
  • 12d 2h

New!

LIMOGES. Service en porcelaine comprenant une soupière, un légumier

LIMOGES. Service en porcelaine comprenant une soupière, un légumier, une saucière, un grand plat ovale, 2 grands plats ronds, 3 raviers et 14 assiettes plates. Accidents. Céramiques - Faïence - Porcelaine - Grès - Terre cuite, LIMOGES. Service en porcelaine comprenant une soupière, un légumier, une saucière, un grand plat ovale, 2 grands plats ronds, 3 raviers et 14 assiettes plates. Accidents. LIMOGES. Service en porcelaine comprenant une soupière, un légumier, Céramiques - Faïence - Porcelaine - Grès - Terre cuite, Vasque en faïence de grand feu à bordure jaune mouvementée et décor camaïeu bleu sur le thème de la vie sauvage. D. 36 cm. Céramiques - Faïence - Porcelaine - Grès - Terre cuite Par : SADDE COMMISSAIRES-PRISEURS Jeudi 11 mai à 10h00 à Dijon : Vente bimensuelle, Vasque en faïence de grand feu à bordure jaune mouvementée et décor camaïeu bleu sur le thème de la vie sauvage. D. 36 cm. Vasque en faïence de grand feu à bordure jaune mouvementée et décor camaïeu bleu sur le thème de la vie sauvage. D. 36 cm. Vasque en faïence de grand feu à bordure jaune mouvementée et décor, Par : SADDE COMMISSAIRES-PRISEURS Jeudi 11 mai à 10h00 à Dijon : Vente bimensuelle, SADDE COMMISSAIRES-PRISEURS, Jeudi 11 mai à 10h00 à Dijon : Vente bimensuelle, LADEY. Personnage. Peinture sur porcelaine. 24 x 20 cm. LADEY. Personnage. Peinture sur porcelaine. 24 x 20 cm. Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours), CARTIER. Briquet en métal argenté. Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890), Collier en perles et segments de malachite dans le goût Art Déco. Long. 23 cm fermé, Collier en perles et segments de malachite dans le goût Art Déco. BijouxRead more

  • FRAFrance
  • 12d 2h

New!

Ensemble comprenant un vase soliflore et un bougeoir en crsital teinté

Ensemble comprenant un vase soliflore et un bougeoir en crsital teinté mauve représentant un angelot. H. 12 et 10 cm. Egrenures. Céramiques - Faïence - Porcelaine - Grès - Terre cuite, Ensemble comprenant un vase soliflore et un bougeoir en crsital teinté mauve représentant un angelot. H. 12 et 10 cm. Egrenures. Ensemble comprenant un vase soliflore et un bougeoir en crsital teinté, Céramiques - Faïence - Porcelaine - Grès - Terre cuite, Vasque en faïence de grand feu à bordure jaune mouvementée et décor camaïeu bleu sur le thème de la vie sauvage. D. 36 cm. Céramiques - Faïence - Porcelaine - Grès - Terre cuite Par : SADDE COMMISSAIRES-PRISEURS Jeudi 11 mai à 10h00 à Dijon : Vente bimensuelle, Vasque en faïence de grand feu à bordure jaune mouvementée et décor camaïeu bleu sur le thème de la vie sauvage. D. 36 cm. Vasque en faïence de grand feu à bordure jaune mouvementée et décor camaïeu bleu sur le thème de la vie sauvage. D. 36 cm. Vasque en faïence de grand feu à bordure jaune mouvementée et décor, Par : SADDE COMMISSAIRES-PRISEURS Jeudi 11 mai à 10h00 à Dijon : Vente bimensuelle, SADDE COMMISSAIRES-PRISEURS, Jeudi 11 mai à 10h00 à Dijon : Vente bimensuelle, LADEY. Personnage. Peinture sur porcelaine. 24 x 20 cm. LADEY. Personnage. Peinture sur porcelaine. 24 x 20 cm. Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours), CARTIER. Briquet en métal argenté. Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890), Collier en perles et segments de malachite dans le goût Art Déco. Long. 23 cm fermé, Collier en perles et segments de malachite dans le goût Art Déco. BijouxRead more

  • FRAFrance
  • 12d 2h

Blog posts about "Sadde"

Realised prices "Sadde "

Find address and telephone number to Sadde

Sadde
Sadde Hôtel des Ventes de Dijon
13 rue Paul Cabet
21000 Dijon