Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Blog posts about "Alain & Evelyne Morel de Westgaver"

Realised prices "Alain & Evelyne Morel de Westgaver "

Italie & Suisse. Environ 200 cartes postales, la majori
Italie & Suisse. Environ 200 cartes postales, la majorité en couleurs. Album in-4, pleine percaline brique. Alain & Evelyne Morel de Westgaver
[PHOTOGRAPHIE] Lot de 58 affiches d'expositions, de sal
[PHOTOGRAPHIE] Lot de 58 affiches d'expositions, de salons ou foires en Belgique, France, Allemagne. Fin des années 60 - années 90.Parmi celles-ci:- Exposition Walther Benser (Bruxelles, 1969). Un coin endommagé.- Contiguïtés. De la photographie à la peinture. (Paris, 1984).- Les Métamorphoses de Nadar, affiche conçue par Schuiten & Peeters pour le Botanique (Bruxelles, 1994).- Fotografie in der Deutschen Demokratischen Republik. (Köln, 1979).- Une photo n/b, pour un projet d'affiche: Notre Exposition «La Photo du Jour» 1966.Dimensions et conditions diverses. Alain & Evelyne Morel de Westgaver
[Bruxelles] Abbe MANN - Abrege de l'histoire ecclesiast
[Bruxelles] Abbe MANN - Abrege de l'histoire ecclesiastique, civile et naturelle de la ville de Bruxelles, et de ses environs; avec la description de ce qui s'y trouve de plus remarquable. Bruxelles, Lemaire, 1785. 3 parties in-8 reliees en 2 volumes, pleine basane racinee, dos orne a cinq nerfs, pieces de titre et de tomaison (dos frottes, coiffes arrachees, coins emousses). viii-271-[1], [4]-248, [4]-104 pp. edition originale de ce classique sur l'histoire de Bruxelles illustree d'un tableau «Denombrement des habitans de Bruxelles en 1783» et de 4 hors-texte (sur 6) : une grande vue panoramique, une carte des environs de Bruxelles, un plan routier de Bruxelles en 1785 et 1 vue (le Parc de Bruxelles). Coiffes arrachees, mors frottes, 2 fendus en leur sommet. Brunissures et piqures eparses. Starting Bid: € 100 Alain & Evelyne Morel de Westgaver
AUTRICHE, Grand-Duché de Luxembourg, France, Italie et
<p><b>AUTRICHE, Grand-Duché de Luxembourg, France, Italie et Suisse. Lot de 73 photographies montées sur carton fort, sauf 3.</b></p><p> s. d. [Fin XIXe s.]. 11 x 16,5 cm<br/>Photographies de paysages, sites...<br><br>Certaines photographies restées anonymes, d'autres réalisées par Unterberger, Rolandseck, N. Reuland, N. Maroldt, Lafont, Boggiani & Bacmeister, Bosetti, Giacomo Brogi, Alfredo Noach, F. Prevosti, F. Charnaux, Garcia, A. Gabler, C. Bacmeister et Ad. Braun.</p> Alain & Evelyne Morel de Westgaver
[CONGO] Charles BLANCHART [& ALII] - Le Rail au Congo b
[CONGO] Charles BLANCHART [& ALII] - Le Rail au Congo belge. 1890 [-1960].Bruxelles, G. Blanchart & Cie, 1993, 1999, 2008. 3 volumes in-4, couverture cartonnée d'édition.I: 1890-1920.II: 1920-1945.III: 1945-1960.Somme monumentale abordant tant les aspects historiques que techniques des chemins de fer au Congo belge. Riche iconographie. Alain & Evelyne Morel de Westgaver
Alain & Evelyne Morel de Westgaver has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Alain & Evelyne Morel de Westgaver