Blog posts about "Alde Maison de Ventes"

Realised prices "Alde Maison de Ventes "

KRIOUKOV (V.). Qui a besoin de cela? S.l., Éditions d'État, collection
KRIOUKOV (V.). Qui a besoin de cela? S.l., Éditions d'État, collection « Culture », 1930. Plaquette in-8, broché, couverture illustrée en couleurs. Une dizaine de métiers sont représentés par des belles planches lithographiées du style constructiviste ; les bas des pages sont coupée en languettes horizontales illustrées des outils différents, permettant d'associer les outils de travail avec les différents personnages. Alde Maison de Ventes
INVALIDES. - [LE JEUNE DE BOULLENCOURT]. Description générale de l'hostel
INVALIDES. - [LE JEUNE DE BOULLENCOURT]. Description générale de l'hostel royal des Invalides établi par Louis le Grand dans la plaine de Grenelle prés Paris. Paris, de Mortain, s.d. In-folio, veau marbré, dos orné, pièce de titre rouge, tranches mouchetées (Reliure de l'époque). Second tirage de l'édition originale avec papillon sur le titre à l'adresse du libraire de Mortain. Les feuillets de dédicace ont été remaniés pour délivrer l'identité de l'auteur, dissimulée dans la première émission sous les lettres L.J.D.B. L'illustration comprend 18 planches doubles ou dépliantes, auxquelles ont été ajoutées dans cet exemplaire le plan général de l'église royale des Invalides et la vue intérieure de la coupole. Coiffes manquantes, coins usés. Alde Maison de Ventes
BERALDI (Henri). Les Graveurs du XIXe siècle. Guide de l'amateur... 10 fac-similés d'autographes, dont 4 en frontispice, 10 de tracés de dorures, 2 portraits et 283 planches hors texte dont 2 de portraits. Tirage à 295 exemplaires sur vélin du Marais. Reliure légèrement frottée, un mors fendu. Alde Maison de Ventes
BOURGET (Paul). 4 volumes.
BOURGET (Paul). 4 volumes.Le Disciple. Lemerre, 1889. 1/100 Hollande. Envoi a.s. et 2 petits autographes. - L'Étape. Plon, 1902. 1/30 Chine. - Un Divorce. Plon, 1904. 1/30 Chine. - L'Émigré. Plon, 1907. 1/30 Chine. Alde Maison de Ventes
Obole.
Obole.A/. (3h) +CIPVI+TaTIS dans le champ : +, o, O et I. R/. +CaRCAsOH croix pattée. - Références : Poey d'Avant - Nogué, BSFN, 1966, p. 30/32 - Duplessy, n°1514 - Argent. 0,64g. (0h). Très Beau à Superbe. Rare. Nogué pensait ces exemplaires du IXe siècle. Ce sont des monnaies au type d'Eudes. Alde Maison de Ventes
Alde Maison de Ventes has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Alde Maison de Ventes