Blog posts about "Alde Maison de Ventes"

Realised prices "Alde Maison de Ventes "

1/2 écu à la vieille tête, Nantes 1772 sur 1770. A/. Buste du roi
1/2 écu à la vieille tête, Nantes 1772 sur 1770. A/. Buste du roi à gauche, lauré et drapé. R/. Ecu de France ovale, couronné, entre deux branches d'olivier. Lettre T au-dessous. - Références : Duplessy, n°1686 - DFW, n°513 - Gadoury, n°315 - Argent. 14,39g. Presque Très Beau. Variété Rare. Alde Maison de Ventes
[PATAPHYSIQUE]. ÉTIENNE (Luc). TRIPTYKHON. 29 août 1953. In-16, broché.
Édition originale. Un des 55 premiers exemplaires numérotés sur papier bleu. PETITFAUX (Georges). LE CID. 2 juillet 1955. In-16, oblong agrafé. Édition originale. Un des 88 exemplaires numérotés sur pure patte glacée. MENARD (Louis). ABANDONNER. 21 décembre 1961. In-12, broché. Édition originale. CLAIR (René). UNE SUPPOSITION. 13 avril 1958. In-16, hexagonal. Édition originale. Un des 122 exemplaires numérotés sur papier rose. QUINAULT (Philippe). PROTÉE. 15 avril 1957. In-32, à l'italienne broché. Édition originale. Un des 122 exemplaires numérotés sur papier rose. CINQ ODES D'HORACE CHRéTIEN. 18 mai 1963. In-16, broché. Édition originale. KOENING (Théodore). SECSA. 5 haha 84. In-12. Édition originale. Un des 95 exemplaires sur "papié vegé floéal". L'on joint le projet d'orthographe d'apparat publié le 29 pallotin 104. In-16, oblong. Alde Maison de Ventes
[ COINS ]
Denier, frappé à Rome. Alde Maison de Ventes
VERNE (Jules). Le Volcan d'or. Paris, Collection Hetzel, s.d. 1906.
VERNE (Jules).Le Volcan d'or.Paris, Collection Hetzel, s.d.1906.Grand in-8, cartonnage percaline polychrome gaufrée, dos au phare, tranches dorées (Engel). Alde Maison de Ventes
PIERRE (José). 7 LETTRES ET UNE CARTE POSTALE AUTOGRAPHES SIGNÉE À
Correspondance autographe de José Pierre relative à l'ouvrage de Gérard Legrand André En Son Temps ainsi qu'à d'autres ouvrages édités par François Di Dio. « ... La réaction de Corti à la lettre dont je t'ai envoyé copie ne s'est pas faite attendre : il renonce à la publication. Ah ! Ces corses sont des maîtresses jalouses... ». Alde Maison de Ventes
Alde Maison de Ventes has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Alde Maison de Ventes