Blog posts about "Ressler Kunst Auktionen GMBH, OstLicht"

Realised prices "Ressler Kunst Auktionen GMBH, OstLicht "

Siegfried Anzinger, Ohne Titel / untitled
Siegfried Anzinger Weyer 1953 * Ohne Titel / untitled Mischtechnik auf Papier auf Karton/ mixed media on paper on cardboard 91 x 67 cm 1979 rechts unten signiert und datiert: Anzinger 1979 Provenienz / provenance: Privatsammlung Wien Ressler Kunst Auktionen GMBH, OstLicht
Hermann Nitsch, Ohne Titel (aus der Serie I/92)
Hermann Nitsch Ohne Titel (aus der Serie I/92) 200 x 300 cm Starting Bid: 28000 Ressler Kunst Auktionen GMBH, OstLicht
Lore Heuermann, Ohne Titel (aus dem Zyklus "Energiefelder")
Lore Heuermann Ohne Titel (aus dem Zyklus "Energiefelder") Ressler Kunst Auktionen GMBH, OstLicht
Pablo Picasso / David Douglas Duncan, Picasso mit Grand masque
Pablo Picasso / David Douglas Duncan Málaga 1881 - 1973 Mougins (F) / Kansas City 1916 * Picasso mit Grand masque Offset-Druck übermalt, auf Karton montiert / offset print, overpainted, mounted on cardboard 28 x 20,5 cm (inkl. Karton 32,5 x 22,5 cm) 1957/1959 unten signiert und datiert: Picasso Le G 9, 59 ungerahmt / unframed (Rahmen auf Wunsch + 100 Euro) Literatur / literature: John Richardson: Picasso - The Mediterranean Years 1945-1962, 2010; David Douglas Duncan: Adieu Picasso, 1974, S. 10 David Douglas Duncan: Viva Picasso - Zu seinem 100. Geburtstag, 1981, S. 82 Provenienz / provenance: Privatsammlung Wien Zeichnung, schwarze Tinte, roter und blauer Buntstift, auf einem Ausschnitt aus dem Magazin Paris Match von 1957; die zugrundliegende Aufnahme von David Douglas Duncan aus demselben Jahr zeigt Picasso mit Grand masque - visage découpage (1955) in der Villa La Californie in Cannes. Ressler Kunst Auktionen GMBH, OstLicht
Raymond Pettibon, Ohne Titel (SMILE!)
Raymond Pettibon, Ohne Titel (SMILE!) Ressler Kunst Auktionen GMBH, OstLicht
Ressler Kunst Auktionen GMBH, OstLicht has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Ressler Kunst Auktionen GMBH, OstLicht