Palácio do Correio Velho SA

  • Portugal

Blog posts about "Palácio do Correio Velho SA"

Realised prices "Palácio do Correio Velho SA "

Mesa de casa de jantar em nogueira entalhada
Mesa de casa de jantar em nogueira entalhada e faixeada. Tampo de formato rectangular com cantos arredondados, moldurado por friso de godrões. Cintura entalhada com fita entrelaçada. Assente sobre pernas curvas em forma de forma de duplo C com a mesma decoração entalhada e unidas ao centro por bolbo florido. Vestígios de douramento. Junto com quatro tábuas de aumento com saial. Vestígios de caruncho. Restauros. Defeitos e falhas.Dim. aprox. fechada: 77,5 x 131 x 230 cm.;Dim. aprox. tábua: 50 cm. Palácio do Correio Velho SA
Saleiro de mesa em prata oriental
Saleiro de mesa em prata oriental, corpo ovalado decorado com paisagem com árvores e animais, assente sobre três pés. Sinais de uso e defeito no encaixe. Peso aprox.: 30 cm.; Alt. aprox.: 4,5 cm. Palácio do Correio Velho SA
Taça/fruteiro em vidro c/montagem em prata
Taça/fruteiro em vidro c/montagem em prata Palácio do Correio Velho SA
Jean Miotte (n.1926), serigrafia sobre papel
Jean Miotte (n.1926), serigrafia sobre papel, Edição E A. Assinada. Dim.: 66 x 48 cm. Palácio do Correio Velho SA
Escultura em bronze representando caçador
Escultura em bronze representando caçador Escultura em bronze representando caçador. Assente sobre base de mármore em tons de verde. Alt. total aprox.: 20,5 cm. Palácio do Correio Velho SA
Palácio do Correio Velho SA has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Palácio do Correio Velho SA