Palácio do Correio Velho SA

  • Portugal

Blog posts about "Palácio do Correio Velho SA"

Realised prices "Palácio do Correio Velho SA "

Salva de gradinha em prata, 833%, P. 610 g.
Salva de gradinha em prata portuguesa, séc. XX. Fundo guilhochado. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Riscos e pontos de oxidação. Peso aprox.: 610 g.; Diam. aprox.: 24 cm. Palácio do Correio Velho SA
Pisa-papéis em cristal Saint-Louis
Pisa-papéis em cristal Saint-Louis. Corpo facetado tendo no interior representação de borboleta e motivos florais. Marcado "SL1995", série limitada desse ano. Numerado "10/150". Sinais de uso. Diam. aprox.: 8,5 cm. Palácio do Correio Velho SA
"Kobako" (?), caixa japonesa para incenso
"Kobako" (?), caixa japonesa para incenso, utilizada na cerimónia japonesa do chá, em madeira lacada e pintada em tons de dourado, negro, cinzento e encarnado. Caixa recortada, de dois níveis,com pequeno tabuleiro interior. Decoração em relevo, tendo a tampa representação de figura feminina, com longos cabelos, vestindo kimono. Laterais da caixa decoradas com ramos floridos. Com inscrições. Pequenas falhas. Dim. aprox.: 4,2 x 10,3 x 6 cm. Palácio do Correio Velho SA
Plate, Chinese porcelain, Portuguese arms
Plate, Chinese porcelain, Portuguese arms Palácio do Correio Velho SA
CONCESSA COLAÇO, Árvore dos Sonhos
CONCESSA COLAÇO (n.1929) "Árvore dos Sonhos" Bordado em tons de azul e bege Assinatura bordada Dim. aprox.: 193 x 118 cm. Palácio do Correio Velho SA
Palácio do Correio Velho SA has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Palácio do Correio Velho SA