• Italy

Blog posts about "Lucas Aste"

Realised prices "Lucas Aste "

VASO ESAGONALE, CINA, XIX SECOLO
in porcellana bianca e blu, con decoro paesaggistico32 cmA CHINESE BLUE AND WHITE HEXAGONAL VASE. 19th CENTURY Lucas Aste
STATUA
In avorio "Scena erotica" - cm 6.3 x 5 - Japan Lucas Aste
COPPIA DI VASI POTICHES CON COPERCHIO IN PORCELLANA BIANCA E BLU, DELF, XIX
COPPIA DI VASI POTICHES CON COPERCHIO IN PORCELLANA BIANCA E BLU, DELF, XIX SECOLOdi forma ottagonale a balaustro, coperchi a cupola, decoro floreale. Marchio in blu sotto la basecm 54A PAIR OF DUTCH DELF BLUE AND WHITE VASES AND COVERS, 19TH CENTURYof octagonal baluster form, domed lids, painted all over with stylised flowers Lucas Aste
NICOLA GIUSFREDI - Maserati
Giusfredi Nicola (Livorno, 1966) MASERATI Olio su tela 90x90 cm Oil on canvas 90x90 cm Lucas Aste
Cornice doppio ovale in bronzo dorato. Francia XIX sec. - Double ov
Cornice doppio ovale in bronzo dorato. Francia XIX sec. Double oval frame gilded bronze. France nineteenth century. Lucas Aste
Lucas Aste has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Lucas Aste