Le Calvez & Associés

LE CALVEZ & ASSOCIÉS is an auction house based in Auvers-sur-Oise, France.

The house holds auction sales in a variety of fields such as classic cars, jewellery, photography or design.

Valuations without appointment are offered by the experts of LE CALVEZ & ASSOCIÉS every Wednesday morning from 9:30 am to 12:30 pm, other days by appointment.

Blog posts about "Le Calvez & Associés"

Realised prices "Le Calvez & Associés "

GOGOIS P. Roses rouges, huile sur toile, sbd, 65x
GOGOIS P. Roses rouges, huile sur toile, sbd, 65x54 Le Calvez & Associés
ICÔNE du XIX ème s. Vierge de Kazan dans sa Kiot (boite). Poinçon
ICÔNE du XIX ème s. Vierge de Kazan dans sa Kiot (boite). Poinçon maître 84.Moscou 1899-1908. peinture à Tempéra sur bois.17X18 Le Calvez & Associés
Bague en or blanc ornée d'un solitaire d'environ 0,90 cts
Bague en or blanc ornée d'un solitaire d'environ 0,90 cts Le Calvez & Associés
Bague ronde or blanc 3g30, sertie de 19 diamants blancs taille moderne
Bague ronde or blanc 3g30, sertie de 19 diamants blancs taille moderne 0.35 ct TDD : 54 Le Calvez & Associés
Arthus Bertrand Paris, Marteau monogrammé J.C. dans son coffret.Objet
Arthus Bertrand Paris, Marteau monogrammé J.C. dans son coffret.Objet de curiosité. Le Calvez & Associés
Le Calvez & Associés has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Le Calvez & Associés

Le Calvez & Associés
29, rue Carnot
95430 - Auvers-sur-Oise
01 34 48 03 44