Blog posts about "Jack-Philippe Ruellan"

Realised prices "Jack-Philippe Ruellan "

Julien QUONIAM (1876-1954), double-face : Statue équestre du Vert-Galant
Julien QUONIAM (1876-1954), double-face : Statue équestre du Vert-Galant, pont Neuf, aquarelle sur papier, & "Eglise dans la campagne bretonne, aquarelle sur papier, 38.5 x 28.5 cm (Provenance : famille de l'artiste)" Jack-Philippe Ruellan
Jules CHARDIGNY (1842-1892), Buste de Pascal" 1853, bronze patine brune, ti
Jules CHARDIGNY (1842-1892), Buste de Pascal" 1853, bronze patine brune, titré, signé et daté au dos, H. 15 cm" Jack-Philippe Ruellan
Secrétaire style Empire, ouvrant à un abattant partie haute et deux vantaux
Secrétaire style Empire, ouvrant à un abattant partie haute et deux vantaux partie basse, à décor retour d'Egypte" de colonnes surmontées par des têtes de femmes finissant par des pieds en bois doré, marbre noir, 108 x 50 x H. 46 cm (manques au bois doré)" Jack-Philippe Ruellan
9 Bottles CH. LE LONGA Médoc mise nég. 1985 Et. bonnes
9 Bottles\nCH. LE LONGA\nMédoc mise nég.\n1985\nEt. bonnes (2 petits accrocs). N : 6 bas goulot / limite haut\népaule\n1 tout en haut épaule\n1 haut épaule\n" 1 mi épaule.\n\nIMPORTANT NOTICE: THE ESTIMATE IS PRICE PER BOTTLE Jack-Philippe Ruellan
LISI (Patricia de) - Réunion de 2 enluminures miniaturistes en couleurs
LISI (Patricia de) - Réunion de 2 enluminures miniaturistes en couleurs d'inspiration moyenâgeuse, l'1 signée en bas à droite, l'autre pas - 13,50x13,50 cm et 16x16 cm sans les cadres - Très bon état. Jack-Philippe Ruellan
Jack-Philippe Ruellan has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Jack-Philippe Ruellan