Blog posts about "Harmonie Patrimoine"

Realised prices "Harmonie Patrimoine "

Bougeoir d'église en métal doré. Style Louis XIV.
Bougeoir d'église en métal doré. Style Louis XIV. Hauteur : 63cm. Harmonie Patrimoine
Superbe bouclier « Ndome »Kikuyu, Kenya. Bois
Superbe bouclier « Ndome »Kikuyu, Kenya. Bois, décor non figuratifs rehaussés de pigments, la face intérieure est également décorée. Il est porté sur le haut du bras gauche par les jeunes initiés. Haut : 67cm, largeur : 45 cm. Provenance : Collection L.G, Paris. Harmonie Patrimoine
Baromètre en bois sculpté.
Baromètre en bois sculpté. Style bavarois. (acc.) HAUTEUR : 68 cm- L : 31 cm. Harmonie Patrimoine
Paire d'escarpins Jean-Paul GAUTHIER En poulain
Paire d'escarpins Jean-Paul GAUTHIER En poulain noir Harmonie Patrimoine
Charles KIFFER (1902 - 1992). « Edith Piaf ».
Charles KIFFER (1902 - 1992). « Edith Piaf ». Maquette originale pour une affiche des disques « Columbia » (reproduite au dos du cadre). Gouache signée d'après KIFFER en bas à droite, encadrée, format à vue 40 x 60 cm. Très expressif travail du célèbre affichiste (et peintre) favori d'Edith Piaf comme de Maurice Chevalier. Harmonie Patrimoine
Harmonie Patrimoine has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Harmonie Patrimoine