Blog posts about "Harmonie Patrimoine"

Realised prices "Harmonie Patrimoine "

Vase de forme dite cuisse de poulet en porcelaine
Vase de forme dite cuisse de poulet en porcelaine du Longquan décoré de motifs floraux en incision sous épaisse couverte monochrome céladon vert olive et de godrons horizontaux aux pieds géométriques Chine. Dynastie Ming. 1368 à 1644. Ht 32cm x diam au col 9,5cm. Harmonie Patrimoine
Jean-Baptiste CARPEAUX (1827-1875) Pécheur à la
Jean-Baptiste CARPEAUX (1827-1875) Pécheur à la coquille, n°1, 1857. Bronze patiné brun-rouge. Épreuve ancienne signée «J.B.Carpeaux». Cachet «Propriété Carpeaux». Circa 1870. Haut. : 89 cm, Long. : 54 cm, Prof. : 43.5 cm Harmonie Patrimoine
Couvert de voyage dans son étui comprenant une fou
Couvert de voyage dans son étui comprenant une fourchette et un couteau. Fabrication indienne. Harmonie Patrimoine
Japon Sphère sculptée de chevaux.
Sphère sculptée de chevaux. Bois. Japon Harmonie Patrimoine
Rare récipient à médicament « Perminaken », Batak
Rare récipient à médicament « Perminaken », Batak Toba, nord de Sumatra, Indonésie occidentale. Calebasse recouverte d'un fin tressage élaboré de rotin et obturé d'un bouchon en bois sculpté d'un personnage chevauchant un Singa (l'animal mythique chez les Batak). Haut : 20,5 cm. Epoque présumée : Début XX e siècle. Provenance : Collection Jean-Jacques Porchez, Paris. Harmonie Patrimoine
Harmonie Patrimoine has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Harmonie Patrimoine