Blog posts about "Deburaux Associes"

Realised prices "Deburaux Associes "

Menu de dîner du 16 septembre 1938 (54ème voyage retour). Série "Vues intér
Menu de dîner du 16 septembre 1938 (54ème voyage retour). Série "Vues intérieures de Normandie" . En couverture, la gravure en couleur, contrecollée, représentant le panneau en émail, créé par F-L. Schmied, de la porte de la chapelle, située dans le grand hall des 1éres classes. Editions de l'Atlantique. 35 x 27 cm. On y joint une carte postale titrée "5-Le paquebot "Normandie" de la Cie Générale Transatlantique. - Le grand hall des premières classes." En photo couleur sous le N° 104 du catalogue de l'exposition "Fantastic Voyage" à Osaka, Japon. Deburaux Associes
22 photographies provenant du fonds photos du magazine L’Illustration.Cache
22 photographies provenant du fonds photos du magazine L’Illustration.Cachet « document L’Illustration » daté et numéroté. Le pavois, Normandie à quai, en mer, photo d’un dessin d’A.Brenet… Dimensions : les deux plus grandes : 24 x 30,5 cm. La plus petite : 15,5 x 23,5 cm. En moyenne : 18 x 24 cm. Deburaux Associes
Danillo Curetti. «Normandie». Vase boule en faïence de Longwy, édition limi
Danillo Curetti. «Normandie». Vase boule en faïence de Longwy, édition limitée à 50 exemplaires. H.?38 cm. Exemplaire n°5/50 . Emboîtement et sac d’origines. Deburaux Associes
Arnold Kludas.Great Passenger Ship of the World. Volume 3. 1924-1935. Edité
Arnold Kludas.Great Passenger Ship of the World. Volume 3. 1924-1935. Edité par Patrick Stephens, Cambridge, 1976. 240 pages. Deburaux Associes
Petit canif faisant aussi décapsuleur de la maison DECAT à Paris. Manche et
Petit canif faisant aussi décapsuleur de la maison DECAT à Paris. Manche et lame en acier chromé. Système d’ouverture et fermeture ingénieux, à bille visible dans le manche, gravé « Compagnie Générale Transatlantique French Line ». Etui en cuir marron (languette coupée) et mode d'emploi. Longueur : 7,5 cm. Deburaux Associes
Deburaux Associes has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Deburaux Associes