Blog posts about "Deburaux Associes"

Realised prices "Deburaux Associes "

Carnet de la Compagnie Générale Transatlantique "Souvenir du paquebot Norma
Carnet de la Compagnie Générale Transatlantique "Souvenir du paquebot Normandie". 24 cartes détachables. Editions Bloc Frères à Bordeaux. Vues du paquebot en mer, sa timonerie, ses salles intérieures, un des quatre turbo-alternateurs …. 14 photos de Desboutin. On y joint un album souvenir dit "du ruban bleu" avec ses 15 photos. Deburaux Associes
Maximilien VOX. Coupe longitudinale et certains emménagements du paquebot.
Maximilien VOX. Coupe longitudinale et certains emménagements du paquebot. Maquette de Vox. Edition L'Atlantique. Texte en anglais. Brochure fermée : 31 x 13cm, ouverte : 60 x 119 cm. Deburaux Associes
Philip J.Fricker. Beken of Cowes. Ocean liners. Editeurs Reeds Nautical Boo
Philip J.Fricker. Beken of Cowes. Ocean liners. Editeurs Reeds Nautical Books. 1992. 351 pages. Texte en anglais. Très nombreuses illustrations. Excellent état. Deburaux Associes
7 photographies provenant du fonds photos du magazine L'Illustration. Cac
7 photographies provenant du fonds photos du magazine L'Illustration. Cachet "document L'Illustration" daté et numéroté. Normandie en mer, son pavois, arrivée à New-York dont une encadrée "le Normandie et son escorte devant la statue de la Liberté". Dimensions en moyenne : 18 x 24cm. Photos d'époque. Deburaux Associes
Lot de 150 cartes en noir et blanc, 147 écrites, 3 vierges. Papier glacé et
Lot de 150 cartes en noir et blanc, 147 écrites, 3 vierges. Papier glacé et mat. Quelques unes avec flamme. Années 35-40. Deburaux Associes
Deburaux Associes has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Deburaux Associes