Blog posts about "Dame Marteau"

Realised prices "Dame Marteau "

Jean ARENE (né en 1929). Les oliviers. Huile sur toile signée en bas à gauc
Jean ARENE (né en 1929). Les oliviers. Huile sur toile signée en bas à gauche, datée 83. Dim. : 102x83 cm Dame Marteau
Louis NATTERO (1870-1915). Quai de Toulon. Huile sur toile signée en bas à
Louis NATTERO (1870-1915). Quai de Toulon. Huile sur toile signée en bas à gauche (accident et restauration ancienne). Dim. : 27x41 cm Dame Marteau
Lunettes de théâtre en or 750/°° à décor fleuri, période 1830-1850, repliab
Lunettes de théâtre en or 750/°° à décor fleuri, période 1830-1850, repliable en un pendentif, verres en bon état. Poids brut total : 18,9g. Gold theater spectacles (750 /°°), flowery decorated. Folding into a pendant, glasses in good condition. Circa 1830-1850. Total weight : 18,9 g Expert : Nathalie Abbou Vidal Dame Marteau
Pierre CARDIN (né en 1922). Lampe Demi-lune en lai
Pierre CARDIN (né en 1922). Lampe Demi-lune en laiton doré. Hauteur : 49 cm Dame Marteau
Ecole française du XIXème siècle
Ecole française du XIXème siècle. Scène d'intérieur au globe. Huile sur toile. Usures. Dimensions : 24x32,5 cm Dame Marteau
Dame Marteau has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Dame Marteau