Chevau-Legers Enchères

Blog posts about "Chevau-Legers Enchères"

Realised prices "Chevau-Legers Enchères "

Petite jarre "Junyao" de forme guan renflé à l'épaulement sur base
Petite jarre "Junyao" de forme guan renflé à l'épaulement sur base étroite et large ouverture à col cylindrique relié par deux anses de préhension. Grès porcelaineux à glaçure nuancé bleu turquoise et pourpre flammée tirant au brun. Chine. Dynastie Yuan. 1279 à 1368. 16x11cm. Eclat de cuisson à la base et petit manque de glaçure. Chevau-Legers Enchères
LUC « la rixe » « la rencontre » Deux gravures noir et blanc formant
LUC « la rixe » « la rencontre » Deux gravures noir et blanc formant pendant signées au dos 20 x 12 cm Chevau-Legers Enchères
GUND Christian ? « Marine » Huile signée en bas à droite illisible
GUND Christian ? « Marine » Huile signée en bas à droite illisible 30 x 46 cm à vue /57 Chevau-Legers Enchères
SANDOZ Édouard Marcel (1881-1971). « Oiseau bleu, tête levée sonnette ».
SANDOZ Édouard Marcel (1881-1971). « Oiseau bleu, tête levée sonnette ». Bronze à patine médaille, fonte Susse. H. 13.8 cm. Chevau-Legers Enchères
Armoire de poupée en placage de palissandre
Armoire de poupée en placage de palissandre ouvrant par une porte foncée de glace et un large tiroir Ornementation de laiton Epoque Louis Philippe H 53 - L 27 - P 14 cm Chevau-Legers Enchères
Chevau-Legers Enchères has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Chevau-Legers Enchères