Blog posts about "Auktionshaus Schwab"

Realised prices "Auktionshaus Schwab "

Martin Zeller (1961), Industriefotografie Mannheim / Industrial Scene Mannheim
Technik: Farbfotografie, gerahmt Maße: 66 x 44 cm Signatur: re. unten 'Zeller', Aufl. 1/10 Zustand: leicht gewellt, kl. Knickspuren und Oberflächenberieb Kommentar: Bild-Nr. unten li. 432.6; Werkkatalog 'Vierhundertzwölf/Vierhundertzweiunddreissig' anbei [ak] Technique: color photograph Dimensions: 66 x 44 cm/26 x 17.3 inches Signature: lower right 'Zeller', numbered 1/10 Condition: slightly corrugated Comment: work no. 432.6, catalog included Auktionshaus Schwab
Großer Amor/ Big Cupid, Michel Victor Acier, Meissen, um 1860
auf ovalem Sockel feine Darstellung eines beflügelten Putto mit einem Rosenkranz im Haar. Neben ihm eine Säule mit umlaufender Lorbeergirlande, darauf eine bekränzte weiße Maske u. eine beschriftete Tafel, auf die er mit einem goldenen Pfeil zeigt. Porzellan, weiß, glasiert mit Gold staffiert u. polychrom bemalt. Unters. unterglasurblaue Knaufschwerter (1. Wahl) u. eingeritzte Modell-Nr. E 82 a. Entwurf um 1745 von Michel Victor Acier. Florale Bekränzungen des Amors u. der Maske min. best. H. 21 cm. Auktionshaus Schwab
Lot 72 x Silber-Schilling/ Lot 72 x Silver Shilling, Österreich, 1955-1982
bestehend aus 10 x 500 S, 24 x 100 S, 20 x 50 S, 19 x 25 S. 8 der 500 Schilling Münzen befinden sich in Kapseln, restliche Münzen sind lose u. in untersch. Zustand. Jeweils mit versch. Gedenkprägungen, z. B. Maria Theresia, Johann Nestroy, Hochschule für Bodenkultur, 25 Jahre Staatsvertrag, 200 Jahre Burgtheater, 500 Jahre Druck in Österreich, 800 Jahre Verduner Altar in Kloster Neuburg u. Olympische Winterspiele 1976. Silber untersch. Gehaltes. Gewicht ges. 1475 g. [jh] Auktionshaus Schwab
Tischuhr mit Pferden/ Table Clock With Horses, Junghans, um 1920
Bronze mit drei Pferdeköpfen. Steckwerk läuft an. Maße 22 x 18 cm. Auktionshaus Schwab
Halter mit 2 Parfümflakons/ Silver Stand With 2 Perfume Bottles, Collins
auf vier Füßen rechteckiger Halter mit glatter Wandung, auf der Schauseite symmetrisch graviertes Monogramm. Zwei Flakons aus farblosem Glas mit Schraubdeckel u. Glasstöpsel. Halter u. Deckel aus Silber, mehrfach gepunzt mit Anker, schreitendem Löwen, Jahresbuchstabe P u. Meisterpunze C & C. H. Kl. Delle im Deckel. H. 8,5 cm, B. 5,5 cm, T. 4,7 cm. Auktionshaus Schwab
Auktionshaus Schwab has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Schwab