Blog posts about "Auktionshaus Schwab"

Realised prices "Auktionshaus Schwab "

Biedermeier-Miniatur, um 1840
feines Porträt einer jungen Frau mit typischer Frisur und Kleidung des Biedermeier. Gouache auf Elfenbein in Bronzerahmen. L. 6,2 cm. Auktionshaus Schwab
Krater-Vase/ Crater Vase, 20. Jh.
Bronze gegossen. Auf quadratischem Hohlstand, Kratervase mit ausladendem Lippenrand. Bronze patiniert. Ungemarkt, aus ehem. Kirchenbesitz. H. 26 cm, D. Öffnung 22 cm. [sr] Auktionshaus Schwab
5 teiliges Service mit 1 Karaffe und 4 Krügen / Set With 1 Decanter
Material: farbloses, dickwandiges Glas, Fuß, Henkel u. Stöpsel aus hellgrünem Glas, mundgeblasen, Abriss ausgeschliffen Maße: H. Karaffe 35 cm, H. Krüge 24,5 cm Zustand: gut Material: transparent glass, base, handle and stopper light green, hand blown Heights: decanter 35 cm/13.78', jugs 24.5 cm/9.65' Condition: good Auktionshaus Schwab
Keltische Fibel/ Celtic Bronze Fibula
Bronze. Mit verziertem Nodus. L. 4,7 cm. Aus alter Sammlung. [ak] Auktionshaus Schwab
Rokoko Zuckerdose/ Sugar Bowl, Frankfurt an der Oder, um 1769
auf vier Blattfüßen, bauchiger Korpus, Schau- und Rückseite mit Rocaillen dekoriert, Deckel mit reliefplastischem Obst und Blumen getrieben. Unterseite gepunzt mit Stadtmarke und ungedeuteter Meistermarke CGH sowie Inhabergravur C.D.G.v.K 1769. Gewicht 240 g, L. 14 cm. Auktionshaus Schwab
Auktionshaus Schwab has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Schwab