Blog posts about "Auktionshaus Schwab"

Realised prices "Auktionshaus Schwab "

Restservice 'Select Views'/ Set of Five Plates, One Soup Bowl And
Steingut, Restservice bestehend aus einer großen Fleischplatte, einer großen Suppenterrine, 2 Suppentellern u. 3 Speisetellern. Teller u. Platte mit gewelltem Rand u. alten Wandhalterungen. Alle Teile mit feinem blauem Umdruckdekor 'Select Views', mit unterschiedlichen klassizistischen Landschaften, Stadtansichten, Gebäuden u. Szenen mit Personenstaffage dekoriert. Terrine im Spiegel ebenfalls dekoriert. Auf den Unters. unterglasurblaue Manufakturmarke 'W Smith & Co., Select Views' u. eingepresst 'Wedgewood'. H. Terrine 29 cm, L. 37 cm, B. 26 cm, L. Platte 48 cm, B. 38 cm, D. Teller 24,5 u. 25,5 cm. Auktionshaus Schwab
Kugelvase mit Blütendekor / Vase With Flower Decoration, Asien / Asia, 20. Jh.
Material: Porzellan Marke: blaue Vierzeichenmarke Dekor: Blütenmalerei auf rosa bis blauem Hintergrund, goldstaffiert Maße: H. 24 cm Zustand: gut [ak] Material: porcelain Brand: 4 blue charakters and a leaf, gold rand Dimensions: 24 cm/9.4 inches Condition: good Auktionshaus Schwab
Bleimantel-Granate, 1. WK / Grenade, I WW
Material: Blei Maße: H. 17,5 cm Material: lead Dimensions: H. 17,5 cm Auktionshaus Schwab
Gerhard Richter (1932), Victoria I, 1987
Technik: Farboffsetdruck/Papier, hinter Glas im Pp. gerahmt Maße: 61 x 40 cm (Pp.-Ausschnitt) Signatur: re. unten 'Richter' und dat. 1987 Zustand: gut, kl. Knick im unteren Bereich [ak] Technique: offset in colors, framed under glass Dimensions: 61 x 40 cm/23.8 x 15.6 inches Signature: lower right 'Richter' and year 1987 Condition: good, lower part with minimal buckle Auktionshaus Schwab
Ovale Platte / Oval Silver Platter, Odiot, Paris, ca. 1850
Punzierung: Minerva, Silber 950, Herstellermarke ODIOT Maße: 45x29 cm Gewicht: 1008 g Zustand: benutzt, kleine Dellen Hallmarks: Minerva, silver 950, makers mark ODIOT Size: 18x11.5 inches Weight: 1008 g Condition: small dents Auktionshaus Schwab
Auktionshaus Schwab has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Schwab