Blog posts about "Armor Enchères"

Realised prices "Armor Enchères "

Table d'aquarelliste en merisier ouvrant par trois
Table d'aquarelliste en merisier ouvrant par trois tiroirs et un plateau à abattant ; Elle repose sur quatre pieds sinueux Epoque Louis XV (Accidents, anciennes restaurations) Haut.: 71,5 cm x Larg.: 56 cm x Prof.: 38,5 cm Armor Enchères
LALIQUE FRANCE Partie de service de verres en
LALIQUE FRANCE Partie de service de verres en cristal à pied torse modèle "Fréjus", comprenant : - 12 verres à eau - 12 verres à vin rouge - 12 verres à vin blanc - Broc Signés à la pointe sous la base (1 verre à eau écourté). Haut. verre à eau : 19,7 cm Armor Enchères
Châle en soie couleur or brodé à décor de scènes d
Châle en soie couleur or brodé à décor de scènes de combattants dans un paysage fleuri ; Dans son coffret en acajou. Chine, vers 1860 (Très bel état, accidents au coffret) Long.: 163 cm x Larg.: 160 cm (hors franges) Armor Enchères
LANTOINE Maryse (1949) "MARIE"et "CLEMENTINE"
LANTOINE Maryse (1949) "MARIE"et "CLEMENTINE" Deux huiles sur toile signées en bas à droite, désignées au dos. Haut.: 20 cm X Larg.: 20 cm Armor Enchères
NADOLON-HALLEZ M.A (XX°siécle)
NADOLON-HALLEZ M.A (XX°siécle) <br> "Le vieux pont" <br> Huile sur toile signée en bas à gauche, désignée au dos sur une étiquette et portant sur le chassis le cachet "SOCIETE DES ARTISTES FRANCAIS SALON 1969"(petit accident et manque); Encadrée. <br> Haut.:46 cm x Larg.: 61 cm Armor Enchères
Armor Enchères has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Armor Enchères