Blog posts about "Artemide Aste"

Realised prices "Artemide Aste "

SAINT TERESA OF AVILA. CARVED WOOD STATUETTE. SPAIN, 18TH CENTURY.
Santa Teresa d'Avila.Spagna, XVIII secolo.Statua in legno. Policromia perfettamente conservata.28 cm. Artemide Aste
ENGRAVED GEM CLOSE TO GIOVANNI CALANDRELLI INTAGLIO.
Gemma incisa.Raffigura la morte di Otriade lo spartano. Esiste un intaglio pressoché identico, eseguito da Giovanni Calandrelli (Cades 74, 911. Paoletti VII,166. Platz-Horster 7, C37). Platz-Horster, citando Cades, riporta che Calandrelli abbia copiato una gemma antica, forse la corniola della collezione Evans (Parigi 1905, lotto 85, trovata a Roma).Corniola rossa. 15 x 12 mm.Collezione J. Adrien Blanchet (1866-1957), venduta privatamente dalla famiglia nel 2012. Artemide Aste
Fortis cronografo da aviatore automatico, 2000 circa, 41 mm.
Fortis cronografo da aviatore automatico, 2000 circa. Ref. 597.10.141.1. Cal. Valjoux 7750. Cassa acciaio. Fondo a vite. Tasti a pompa. Vetro minerale, quadrante nero con sfere, numeri ed indici luminescenti. 41 mm. Cinturino acciaio marcato Fortis. Fibbia marcata Fortis. Artemide Aste
Bronze balance scale (libra). Byzantine, circa 8th-12th cent. AD.
Bronze balance scale (libra). Byzantine, circa 8th-12th cent. AD. Bronze scale with balance beam and two round slightly concave balance pans 14 cm length. Artemide Aste
Rolex Oyster Perpetual Datejust ref. 1603/08, 1973
Rolex Oyster Perpetual Datejust ref. 1603/08, 1973 movimento automatico matricola D427418, seriale 3391338, cassa acciaio, lunetta oro bianco, cinturino jubilee acciaio, chiusura scatolina 6251H, calibro 1570, vetro esalite, fondo marcato 1603, diametro 36mm, quadrante nero galvanico (RARISSIMO), con scatola e garanziaCondizione ottima€ 6,000 / 9,000 Artemide Aste
Artemide Aste has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Artemide Aste