Blog posts about "Sala Moyua de Brancas"

Sala Moyua de Brancas celebrates their 100th auction
Spain's Sala Moyua de Brancas will be holding their 100th auction on 9th and 10th March. To celebrate the landmark sale, the auction will feature 1460 lots, including jewellery, watches and antiques.

Realised prices "Sala Moyua de Brancas "

CARTIER (nº 881001-8329) WRISTWATCH
CARTIER (nº 881001-8329) WRISTWATCH <br> Reloj suizo sra. CARTIER, en caja de oro amarillo (nº 881001-8329), 30 mm. Esfera beige con numerales romanos negros y agujas en color azul. Pulsera original de cocodrilo. Movimiento de cuarzo. Muy buena condición. Estado en marcha. Se acompaña de funda. Sala Moyua de Brancas
A STERLING SILVER CRUET SET
Convoy en plata de ley, contrastada, formado por dos jarritas con tapón en cristal azul tallado (aceite y vinagre). Decoración repujada y cincelada, con el asa rematada en argolla. Grabada con tres iniciales en el centro. Una de las jarras tiene el tapón Sala Moyua de Brancas
Colgador chino realizado en la piedra madre de la esmeralda, tallado
Colgador chino realizado en la piedra madre de la esmeralda, tallado con motivos vegetales. (Fisura). Sala Moyua de Brancas
Reloj cron½grafo franc's de diseÏo, ALAIN SILBERSTEIN, mod. 'KRONO
Reloj cron½grafo franc's de diseÏo, ALAIN SILBERSTEIN, mod. 'KRONO BAUHAUS'. Movimiento autom tico (con certificado de calidad 3 estrellas, numerado, del CETEHOR de BeÎanÎon, ?nico Laboratorio europeo oficialmente reconocido para ensayos relojeros). Nõ217/999 ( Serie limitada de 1.000 ejemplares). Calendario-semanario. Caja y brazalete de esbones en acero pulido. Cristal zafiro en anverso y reverso. Dos Pulsadores. Esfera negra con tres subesferas. Estado de marcha. Impecable. Se acompaÏa de su estuche, manual y certificado, as­ como pulsera adicional de caucho y eslabones extras. E2.9 Sala Moyua de Brancas
Collar formado por grandes cuentas esféricas de coral rojo, 18 mm.
Collar formado por grandes cuentas esféricas de coral rojo, 18 mm. Cierre de bola en oro blanco. Largo: 45 cm. Sala Moyua de Brancas
Sala Moyua de Brancas has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Sala Moyua de Brancas

Sala Moyua de Brancas
Gran Vía de Don Diego López de Haro 40, 1º
48009 Bilbao
España
Tel.: +34 94 423 96 00