Kühlungsborner Auktionshaus

Blog posts about "Kühlungsborner Auktionshaus"

Realised prices "Kühlungsborner Auktionshaus "

BESTECK, Wien Mitte 19. Jh.
Besteck, Wien Mitte 19. Jh., Silber, Meistermarke SK, gest., 18-tlg., bestehend aus 6 Messern, 6 Gabeln und 6 Teelöffeln, im Kasten. Kühlungsborner Auktionshaus
TABLETT, 800ER Silber, Gestempelt.
Tablett, 800er Silber, gestempelt AMD, ca. 316 g, oval mit floralem Reliefrand, 28x18,5 cm. Kühlungsborner Auktionshaus
BAROCK-AUFSATZKOMMODE, um 1750.
Barock-Aufsatzkommode um 1750, Nussbaum furniert, intarsiert, dreischübiges Unterteil auf Sockelzarge mit geschnitzten Rocaillen und Füßen, zweitürig verglaster Aufsatz mit profiliertem Giebel (Rocaillenverzierung erg.), originale Kastenschlösser, Alters- und Gebrauchsspuren, 220x 120x 70 cm. Kühlungsborner Auktionshaus
RING, Weißgold.
Ring, 585er WG, besetzt mit 3 Brillanten von zus. 0,35 ct., punziert, Ges.-Gew. 2,8 g. Kühlungsborner Auktionshaus
SEKRETÄR, um 1780, Nußbaum.
Sekretär um 1780, Nußbaum furniert,\nintarsiert, 3-schübiger Korpus auf\nkonischen Vierkantfüßen, hinter schräger\nSchreibklappe 7 Schubfächer und offenes\nMittelteil, originale Schlösser,\n117x131x63 cm. Kühlungsborner Auktionshaus
Kühlungsborner Auktionshaus has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Kühlungsborner Auktionshaus

Kühlungsborner Auktionshaus
Dünenstraße 11
18225 Kühlungsborn