Kühlungsborner Auktionshaus

Blog posts about "Kühlungsborner Auktionshaus"

Realised prices "Kühlungsborner Auktionshaus "

HEINZ STEFFENS. "Fischkutte auf hoher See".
Steffens, Heinz (1913) Paar Pendants "Fischkutter auf hoher See", Öl auf Malpappe., 1x signiert unten rechts, je 35x16 cm, je Rahmen. Kühlungsborner Auktionshaus
RING, Weißgold.
Ring, 585er WG, besetzt mit 3 Brillanten von zus. 0,35 ct., punziert, Ges.-Gew. 2,8 g. Kühlungsborner Auktionshaus
UNBEKANNTER KÜNSTLER. Segelboote am Kai, 20. Jahrhundert.
Marinemaler des 20. Jh. "Segelboot am Kai", Aquarell, undeutl. signiert unten rechts, 49x64 cm, hinter Glas im Rahmen. Kühlungsborner Auktionshaus
VOLLMBERG, MAX (1882 BERLIN-1930 MEXIKO). "Gauchos",Öl/Leinwand, signiert und datiert 1913.
Vollmberg, Max (1882 Berlin-1930 Mexiko) "Gauchos", Öl/Leinwand, signiert und datiert 1913 mit Ortsangabe "Guatemala" u.r., 68x105 cm, Rahmen (Maler, Grafiker, Autor und Illustrator Max Vollmberg studierte in seiner Heimatstadt bei Lovis Corinth, Eduard Meyerheim und Philipp Frank, nach Studienaufenthalten in Spanien und Italien reiste Vollmberg zwischen 1912 und 1930 auf Einladung des guatemaltekischen Konsuls, fast 15 Jahre lang malend, zeichnend und fotografierend durch El Salvador, Guatemala und Mexiko, Ausstellungen der Berliner Secession und der Großen Berliner Kunstausstellung). Kühlungsborner Auktionshaus
KAFFEEKERNSTÜCK, Silber, Dänemark.
Kaffeekernstück, Silber, Dänemark, ges. ca. 780 g, bestehend aus Kaffeekanne mit ebonisiertem Holzhenkel, Zuckerschale und Sahnekännchen, Deckel mit Blütenknauf. Kühlungsborner Auktionshaus
Kühlungsborner Auktionshaus has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Kühlungsborner Auktionshaus

Kühlungsborner Auktionshaus
Dünenstraße 11
18225 Kühlungsborn