Kühlungsborner Auktionshaus

Blog posts about "Kühlungsborner Auktionshaus"

Realised prices "Kühlungsborner Auktionshaus "

MALER ENDE 19. JH. "Berghütte mit Alphornbläser".
Maler (Ende des 19. Jh.) "Berghütte mit Alphornbläser", Mischtechnik, 16x20,5 cm, hinter Glas im Rahmen. Kühlungsborner Auktionshaus
GOLD-RING.
Ring, 585er GG/WG, durchbrochener Ringkopf besetzt mit 7 Brillanten von zus. ca. 0,35 ct., Ges.-Gew. ca. 5,3 g. Kühlungsborner Auktionshaus
SAUCIERE, Meissen, mit Deckel, 19. Jahrhundert.
Meissen-Sauciere mit Deckel, 19. Jh., Rote Rose, 2. Wahl, L. 23 cm. Kühlungsborner Auktionshaus
ERICH MERCKER. "Blick auf Limburg" Öl auf Malpaplatte.
Mercker, Erich (1891 Zabern - 1973 München) "Blick auf Limburg", Öl auf Malpappe, signiert unten rechts, 40x62 cm, Rahmen (Deutscher Landschaftsmaler, tätig in München, malte bevorzugt impressionistische Industrielandschaften, aber auch Ansichten von Hamburg, Werke des Künstlers u.a. im Verwaltungsgebäude der Hamburg-Amerika-Linie in New York, auf der Pariser Weltausstellung 1937 gewann er die Große Goldmedaille. - Lit.: Vollmer u.a.). Kühlungsborner Auktionshaus
GUCKKASTENBILD, "Gesicht der Grossen Bierkade , zu Grafenhaag", 18. Jahrhundert.
Handkolorierter Kupferstich von Georg Balthasar Probst, hinter Passepartout Gebrauchspuren, kl. Risse am Rand links, 31,5x42,5 cm, hinter Glas im Rahmen. Kühlungsborner Auktionshaus
Kühlungsborner Auktionshaus has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Kühlungsborner Auktionshaus

Kühlungsborner Auktionshaus
Dünenstraße 11
18225 Kühlungsborn