Blog posts about "Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen"

Realised prices "Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen "

TANNHÄUSER. westfälische Moorlandschaft.
Öl auf Hartfaser, Darstellung einer Moorlandschaft mit Birken bei winterlichem Himmel, unten rechts signiert, 60cm x 70cm, Rahmen der 60er Jahre. Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen
JODOCUS HONDIUS. "Episcopatis Paderbornensis" 18.Jahrhundert.
Kupferstich auf Bütten, altcoloriert, beidseitig verglast gerahmt, 49cm x 38cm\nJodocus Hondius (Verleger)1663 Gent - 1712 Amsterdam. Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen
FRANZÖSICHE ANRICHTE, Elsass,19,Jahrhundert.
massives Kastanienholz, 2-teiliger Schrank mit Schnitzereien und Messingbeschlägen, Einlegeböden, Höhe 222cm, Breite 166cm, Tiefe 53cm. Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen
2 MINIATUREN, ungar.Offizier und englischer Aristokrat, 19.Jhd.
beide Miniaturen auf Tempera Bein, die Darstellung des ungarischen Offitiers 5cm x 6cm, im orig, Bronzerähmchen unter Glas, der englische Herr im orig, Holzrähmchen 6cm x 7cm. Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen
GEORG WOLF. "Drei Kühe am Zaun"Aquarell.
Aquarell auf schwerem Bütten, aufwendig mit Galerieleiste unter Glas gerahmt, 57cm x 39cm, aus Künstlernachlass.\nGeorg Wolf ( 1882 Niederhausbergen - 1962 Uelzen). Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen
Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen