Blog posts about "Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen"

Realised prices "Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen "

THEODOLIT VON OTTO CLEMENT. Berlin um 1900.
Messingehäuse mit 2 Justierwagen und Kompass, in orig Holzbox. gravierte Bez. 15x37x12cm \nSerienunmmer. 0372. Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen
RUDA SCHWEITZER-DÖNGES. Landschaft in Istrien.
Aquarell/Gouache auf Bütten , auf dem Blatt und im Rahmen bleistiftsigniert, 62x43cm. Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen
Deckenampel der 30er Jahre.
verschiedenfarbiges Glas in Blei gefasst, Der Leuchtkörper an Ketten hängend mit Messingkapsel , Höhe (ohne Ketten) 40cm. Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen
FRANZÖSISCHE KAMINUHR, Bronze feuervergoldet,"Columbus", um 1850.
Gehäuse aus Bronze partiel feuervergoldet, mit vollplastsischer Darstellung des berühmten Entdeckers mit Landkarte,das Emailzifferblatt mit blauen Ziffern und Breguet-Zeigern, Federaufhängung des Pendels,8-Tage-Werk, Höhe 37cm, Breite 26cm, Tiefe 10cm. Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen
DELPHIN MASSIER VALLAURIS (SÜDFRANKREICH). Ziehbrunnen mit Vögeln,Massier Vallauris 20er Jahre Rar.
aufdwendig gearbeitete Zierkeramik farbig unterglasur staffiert,unter dem Boden Herstellerbezeichnung unterglasur, 34,5cm x 24cm x 22cm. Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen
Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen