Blog posts about "Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen"

Realised prices "Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen "

Deckenampel der 30er Jahre.
verschiedenfarbiges Glas in Blei gefasst, Der Leuchtkörper an Ketten hängend mit Messingkapsel , Höhe (ohne Ketten) 40cm. Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen
ITALIENISCHER MALER UM 1900. "Neapolitanischer Fischer".
Öl auf Leinwand,unsigniert,33cm x 36cm,in breitem Prunkrahmen im Stil des Biedermeier. Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen
TIEBETISCHE PHURBA UND KARTIK 18/19 Jhd.
rituelles Hackmesser und Dämonendolch- 2-teilig, Kartik mit Vajra als Griff und stilisiertem Elefanten als abschreckendes Wesen. Bronzelegierung und eisengegossene Klinge, 11,5x8 und 13,5 cm Alterspatina selten Miniaturhafte Ausformung. Nepal/Tibet 18/19. Jh. Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen
THEODOLIT VON OTTO CLEMENT. Berlin um 1900.
Messingehäuse mit 2 Justierwagen und Kompass, in orig Holzbox. gravierte Bez. 15x37x12cm \nSerienunmmer. 0372. Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen
SCHREIBTISCH des späten Biedermeier/Louis Philippe, um 1860.
Schreibtisch aus massivem und furniertem ,hellem Kirschbaum, Höhe ca. 79cm, Breite ca. 110cm, Tiefe ca.70cm. Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen
Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen