Blog posts about "Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen"

Realised prices "Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen "

ALFRED RASENBERGER. Brücke bei Hoffnungstal/Westerwald.
Öl auf Holzplatte,Darstellung einer Landschaft mit Fluss,Brücke und figürlicher Staffage in spät-impressionistischer Malweise,unten rechts signiert,38cm x 25cm\nAlfred Rasenberger (1885 Düsseldorf - 1949 ebenda). Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen
BUCH "The Studio" Year-Book 1902-1906 und 1912.
2 gebundene Ausgaben der Yearbooks for decorative art, mit zahlreichen Abbildungen, die Ausgabe 1902-1906 294 Seiten, die Ausgabe für 1912 254 Seiten, 30cm x 21cm. Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen
PAO TAO, Chinese blaugrundig, 2.Hälfte 20.Jhd.
Wolle auf Baumwolle, blaugrundig mit Reliefschnitt, 240cm x 168 cm. Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen
HEINRICH GOERTZ (1911 DUISBURG- 2006 BÜCKEBURG). "Das gerechte Totental"dat.1967/73.
Mischtechnik auf Leinwand, auf Hartfaser aufgezogen, unten rechts datiert und monogrammiert, rückseitig bezeichnet, 100 x 80cm. Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen
BÖMISCHE GLASMANUFAKTUR. Bäderglas/Ranftbecher,Andenken an Ferdinandsbrunn, Biedermeier, um 1840.
Farbloses Glas partiell rot gebeizt, klassischer Andenkenbecher mit geschnittenen Darstellungen von "Kreuzbrunn in Marienbad", Waldquelle" und "Ferdinandsbrunn", unter dem Boden ausgeschliffener Abriss, Höhe 13,5cm. Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen
Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen