Blog posts about "Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen"

Realised prices "Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen "

SEKRETÄR, Biedermeier, um 1850.
Mahagoni furniert,aufwendiges Innenleben mit verschiedenen Hölzern furniert,als oberer Abschluss florale Schnitzereien,Höhe 184cm,Breite 92cm,Tiefe 47cm. Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen
PAUL KÖSTER. Landschaftsidyll mit Wassermühle.
Öl auf Leinwand, unten links signiert,ungerahmt, 38cm x 57cm\nPaul Köster (1855 Bremen - 1946 Düsseldorf). Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen
JOSEF SCHNEIDER (1897 KARLSBAD - 1977 BERLIN). "Rückepferd mit Waldbauer in winterlicher Landschaft".
Öl auf Leinwand, unten rechts signiert,gerahmt,Zertifikat liegt bei, 70cm x 80cm. Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen
SCHREIBTISCH/BUREAU, Rokoko.
prunkvoller Schreibtisch mit Rosenholz-Furnier und goldenen Appliken,in der Zarge 3 Schubladen,Höhe 76cm,breite 124cm,Tiefe 70cm. Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen
KÖNIGLICHE PORZELLANMANUFAKTUR BERLIN, KPM. Ansichten-Tasse, Hausmalerei, Mitte 19. Jhd.
Weißporzellan partiell vergoldet, Untertasse mit breiter Fahne, dies mit Rosendekor aufglasur, die Tasse mit feiner Malerei aufglasur, Darstellung eines Paares zu Pferde an einem See, Durchmesser Untertasse 15 cm, Höhe Tasse 7,2 cm, unter dem Boden Gold aufglasur datiert "1858". Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen
Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen