Blog posts about "Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen"

Realised prices "Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen "

HALLENSCHRANK, Barock, Westfalen, um 1750, E.
Eiche. Barocker Aufbau mit 3 Pilastern und Kapitellen, Abschluss mit verkröpftem Gesims ,2 Schubladen guter unbehandelter Zustand -Dicke gehobelte Eichenbolden , im 19. Jh als Zerleger umgearbeitet dh. demontierbar , alte Inneneinteilung - schöne proportionen ca 200x195cm x58cm -wohnfertig-. Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen
GEBR.KÜHN SILBERWARENFABRIK IN SCHWÄBISCH GMÜND. Kleine Kaffekanne mit Pfeiffendekor Jugendstil 800 Silber.
zylinderform mit geradem Ausguss und Ringhandhabe. Bodenmarken 800 , Herstellermarke, am Stand min. beulig. 362 Gr. Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen
PATRICK KALKREUTH. Dreimaster auf offener See.
61x80cm, Öl auf Leinwand, rechts unten sign "P Dunbar" (vor der Adoption als von Kalkreuth 1935 tätig als Patrick Dunbar ). Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen
IMARIVASE JAPAN wohl 1. Viertel. 20. Jahrhunderts.
unterglasurblau Goldhöhung, eingezogener Hals mit Kugelnodus, gewellter rausgestellter Rand, in zwei Rollkartuschen Darstellungen von Pfau und Chrysanthemenblüten, seitlich Fächerdekor mit div. Tierdarstellungen in Unterglasurblau, reiche Goldstaffage, min. berieben. Sothebys Wertermittlung über 3000 Pfund dort als um 1900, gefertigt wohl um 1900-1930, guter unbeschädigter Zustand. 49 cm Durchmesser 123 cm Höhe. Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen
OLGA OLBY. "Heimkehr der Fischer" Mitte 20.Jahrhundert.
Öl auf Sperrholzplatte, Szene der Heimkehrenden Fischer mit Fischkörben und Netzen,unten rechts signiert,50cm x 61cm,gerahmt\nOlga Olby (1900 Kichinev - 1990 Auray). Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen
Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen