Blog posts about "Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen"

Realised prices "Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen "

AUGUST VON SIEGEN 1820 WIEN - 1883 MÜNCHEN. Dogenpalast in Venedig.
Blick von der Wasserseite auf den Dogenpalast und die Bibliothek, im Hintergrund Glockenturm und Markusplatz. Öl auf Holz, rechts unten signiert, rückseitig div. hist. Auktionsaufkleber, Ausfuhrstempel und div. Bleistiftbeschriftungen, keine sichtb. Retuschen, 31 x 18 cm, erneuerter Prunkstuckrahmen. Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen
MONOGRAMMIST T R ,DAT.1879. Paar Ehepaarbildnisse.
2 Stück, sehr feine Ausführung stilistisch dem Biedermeier verpflichtet, Öl auf Leinwand, rechts unten monogr. und dat. 41 x 37 cm, Rahmen. Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen
JOOS VAN CRAESBEECK ATTR.1605/6 NEERLINTER - 1661 BRÜSSEL. Wirtshausgenre: Zechender Bauer, Holland 17 Jh.
Öl auf Holz, Alterscraquellé, rückseitig die Auktionsetiketten (Christies u.a.) und Wachssiegel, erworben bei Christies Amsterdam, 12 x 16 cm antiker Stuckrahmen. Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen
GEORG ARNOLD GRABONÉ 1896 MÜNCHEN - 1982 STARNBERG. bachlauf mit Birken.
pastose Ölmalerei auf Leinwand, unten links signiert, ca 60cm x 80cm, gerahmt. Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen
ALLART VAN EVERDINGEN(1621 ALKMAAR - 1675 AMSTERDAM). Blockhütten an reißendem Wildbach, 17. Jahrhundert.
Öl auf Leinwand, detailreiche und atmosphärisch dichte Darstellung einer skandinavischen Landschaft mit reißendem Bach, 75cm x 59cm, Prunkrahmen nach historischem Vorbild. Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen
Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen