Blog posts about "Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen"

Realised prices "Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen "

Deckelvase, China, 1. H. 19.Jhd.
Weißporzellan mit schwarzer Laufglasur, darauf ornamentale Goldmalerei, unter dem Boden Biedermeierexportmarke ."China", Höhe 20cm, v. Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen
GRABKREUZ -EISEN geschmiedet 18/19. . JH.
aufwendig geschmiedetes Eisenkreuz, mit gedrehtem Schaft, Mittelrosetten und eingedrehten Schnörkeln. Rahmung für Sinnspruch unterhalb des Kreuzes nachträglich, Hangeschmiedet, Süddeutsch 18 anf. 19. Jh, 152x45cm. Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen
SCHREIBTISCH des späten Biedermeier/Louis Philippe, um 1860.
Schreibtisch aus massivem und furniertem ,hellem Kirschbaum, Höhe ca. 79cm, Breite ca. 110cm, Tiefe ca.70cm. Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen
Festtagsikone ca um 1800.
Mittig Darstellungen der Auferstehung als Hinweis auf das Osterfest, umlaufend 12 Felder mit Darstellungen aus dem Marienleben sowei dem Leben Christi: Geburt Mariens, Einführung in den Tempel, Verkündigung sowie Tod Mariens sowie Christus Geburt Taufe Verklärung, Einzug in Jerusalem und Himmelfahrt, im unteren Rand um ca. 2 cm beschnitten, 31,4 x 27 cm Russland um 1800. Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen
PAAR TEMPEL-LEUCHTER. China, um 1900.
Bronze mit dunkler Patina,in Form von Ritual-Vasen, die Elektrifizierung zur Stehlampe sekundär,Höhe 76 cm. Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen
Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen