Blog posts about "Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen"

Realised prices "Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen "

ADOLF NOWEY GEB.1835 IN WIEN. "im Hühnerstall",19. Jahrhundert.
Öl auf Holzpaneel, Detailfreudige Darstellung einer Szene mit Hühnern und Küken an einem Schuppen, unten rechts signiert, 26,5cm x 40cm,mit breitem Prunkrahmen. Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen
Teller mit mythologischer Darstellung China Kang-xi Epoche.
Im Zentrum Darstellung von 3 Kriegern einem Einsiedler und einem Vater im Gespräch, im Fond umlaufen Nachtfalter/Fledermäuse. Sehr feine Darstellung unterglasurblau, 24,3cm am Rand restauriert, China 18./19. Jh. Kang-xi-Stil. Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen
IOURI DIDENKO. "U-Boot" dat.1989.
Öl auf Leinwand,rückseitig bezeichnet und datiert,40cm x 48,5cm\nIouri Didenko 1961 Saratow (Russland). Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen
WECHUN WU. "Katze".
Acrylfarbe auf Leinwand, großformatige Darstellung eines Katzenkopfes, den Betrachter ansehend, rückseitig bezeichnet und datiert "Wenchun Wu 7.94", erworben in der Kunstakademie Münster, 76 x 96 cm, gerahmt. Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen
2 Farblitho nach Rubens von Formois - aufwendig. gerahmt.
Pärchen Farbaquatintastiche Rubens pinx. Formois del. Cd Marquard ed. Bruxelles betitelt "Champagne des Malines" , hersg von Simoneau und Toovey : 31x23cm afwendig unter Passe Partout in antikisierender Goldleiste. Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen
Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen