Blog posts about "Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co"

Realised prices "Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co "

DREI PAPERWEIGHTS. 20. Jahrhundert.
Ein kugelförmiges aus mattiertem blauen Glas (Ø 7 cm); ein rund facettiertes aus transparentem rosafarbenem Glas (Ø 10 cm); eines in Form eines Eisberges mit mattgeschnittenem Eisbären, transparentes helltürkisfarbenes Glas, am Boden bez. (H. 8 cm). Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co
UMBERTO ONGANIA. Der Canal Grande in Venedig.
(Venedig 1867-1942) Aquarell. Rechts unten signiert. 18 x 30 cm. Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co
BECHER UND HENKELBECHER MIT DECKEL. 19. Jahrhundert.
Zylindrischer Henkelbecher mit geometrischem Schliffdekor, angeschmolzenem Henkel und Deckel mit facettiertem Knauf sowie Becher mit facettierter Wandung, Kerb- und Linsenschliff, partiell gesteinelt. Farbloses Glas. H. 12,2 und 14,5 cm. Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co
HEDWIG POPP-THOMAS, Sechs Einzelblatt Aquarelle und Graphiken.
Deutschland, 20. Jh. Zwei Aquarelle, signiert und datiert 1963 und 1965, eines betitelt „Kater“, 48,5 x 36,5 cm, unter Passepartout mit Klebestreifen montiert. Und: vier Linolschnitte mit demselben Motiv (Markusdom in Venedig?) auf unterschiedlichen, teils farbigen Papieren, signiert und datiert „Popp 64“ sowie mit Nachlassstempel versehen (teils geknittert, etwas rissig am Rand), 61 x 43 cm (Blatt). Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co
GROSSE PLATTE, Delft, frühes 18. Jahrhundert.
Runde, glatte Form mit großem Spiegel und ansteigender Fahne; im Zentrum asiatische Landschaft mit aus Taihu-Felsen wachsenden Sträuchern vor Bergsilhouette, Fahne mit vier Zweigen. Weiß glasierte Fayence mit kobaltblauer Bemalung. Ø 35 cm. Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co
Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co

Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co
Karolinenstraße 11
96049 Bamberg
Germany
Phone +49 (0) 951 20 850-0
Fax +49 (0) 951 20 850-50
info@kunstauktionshaus-schlosser.de