Blog posts about "Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co"

Realised prices "Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co "

FUßSCHALE. Jean Beck, München, um 1920.
Farbloses, mehrfarbig lüstriertes Glas, achtfach optisch geblasen. Unten Ätzstempel ''Jean Beck München''. H. 8,3 cm. Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co
OTTO TRAGY. Harlekin.
(Prag 1866-1928 München) Bei Nacht an einem Brunnen im Park sitzender, trauriger Harlekin, eine Rose in der Hand haltend; im Hintergrund beleuchteter Pavillon. Öl/Malkarton. Rechts unten signiert und ''1916'' datiert. 46 x 63 cm. Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co
UNBEKANNTER KÜNSTLER. Zwei Ackergäule vor einem Stall.
Öl/Holz. Rechts unten signiert "J. Verschuur". 30 x 40 cm. Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co
MADONNA, 17. Jahrhundert.
Eine durch und durch bäuerliche Arbeit und insofern ein authentisches Zeugnis barocker Volksfrömmigkeit ist die stehende Madonna, die mit einem langen Kleid, Mantel und Schleier angetan, ihren Blick in die Ferne schweifen lässt. Ihre Gestalt ist aus einem noch gut erkennbaren Stück Holz herausgearbeitet. Holz, mit alten Fassungsresten. H. 25 cm. Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co
ANDREAS REINHARDT D. J. Schlacht bei Dettingen.
(Kopenhagen 1715-1752 Frankfurt am Main) ''Plan sur la Situation du Camp de l'Armée des Alliés pres d'Aschaffenbourg et sur la Bataille qui s'est donnée le 27. Iuin. 1743 entre Eux et les François aux environs de Dettingen''. Kupferstich nach Vorzeichnung von ''B.L.'', verlegt bei Philipp Heinrich Hutter, Frankfurt. Ca. 26 x 38 cm; in Passepartout und unter Glas gerahmt. Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co
Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co

Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co
Karolinenstraße 11
96049 Bamberg
Germany
Phone +49 (0) 951 20 850-0
Fax +49 (0) 951 20 850-50
info@kunstauktionshaus-schlosser.de