Blog posts about "Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co"

Realised prices "Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co "

PAUL WEBER, Landschaftsstudie.
(Darmstadt 1823-1916 München) Rückseitig Skizze. Bleistiftzeichnung. Rechts unten Nachlassstempel. 9,2 x 16,2 cm; unger. - Lit. Thieme/Becker 35. Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co
MAX ERICH NICOLAS. Allee.
(Berlin 1888/89-1958 Dresden) Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. 46 x 38 cm. Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co
JAMES WARD, "The Alpine Traveller".
(London 1769-1859 Cheshunt) Reitende Frau im Damensitz vor felsiger Landschaft, begleitet von einem Knaben mit Pferd und Hund, im unteren Teil betitelt und ausführliche Widmung. Mezzotinto nach James Northcote, veröffentlicht von John Jeffryes in London 1804. Ca. 62,5 x 46,5 cm; unter Glas gerahmt. - Lit. Thieme/Becker 35. Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co
UNBEKANNTER KÜNSTLER. Joseph flieht vor der Frau des Potifar.
Italien, Anfang 18. Jahrhundert. Öl/Leinwand. Verso Reste eines Siegels. 59 x 76 cm. Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co
HELFFERICH, FRANCISCUS WILLEM, Ente mit Jungen am Wasser.
(Den Haag 1871-1941 ebd.) Öl/Holz. Rechts unten sign. 20 x 26,5 cm. - Lit. Vollmer 2. Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co
Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co

Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co
Karolinenstraße 11
96049 Bamberg
Germany
Phone +49 (0) 951 20 850-0
Fax +49 (0) 951 20 850-50
info@kunstauktionshaus-schlosser.de