Objects "Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co"

Blog posts about "Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co"

Realised prices "Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co "

MARY STUART AUF DEM WEG ZUM SCHAFOTT, 19. Jahrhundert.
Pastell. 84 x 59 cm; in Passepartout und unter Glas gerahmt. Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co
KARLHEINZ BAUER - zugeschrieben, Drei Blatt Zeichnungen und Graphik.
(Bamberg 1925-1976 ebd.) Dorfansicht, Aquarell, datiert 1948, mit Widmung 1969, 22,5 x 30 cm, in Passepartout; „Moulin de Daut…“, Zeichnung mit schwarzem Kugelschreiber, 1963, 36 x 47,5 cm (Blatt); „Pont van Gogh Arles“, Federlithographie, 1963, mit Widmung, 51 x 60 cm (Blatt). Alle monogrammiert. - Lit. Saur AKL 7. Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co
FESTTAGSIKONE, Nordrussland, 2. Hälfte 19. Jahrhundert.
Vielfigurige Darstellung, im Zentrum Ostergeschehen, Höllenfahrt und Auferstehung, umgeben von Szenen aus dem Leben Christi und Mariens, in kyrillischer Schrift bezeichnet. Tempera/Holz. 50 x 39 cm. - Gutachten des Ikonenmuseum Schloss Autenried liegt vor. Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co
FÜNF EMPIRE-TASSEN MIT UNTERTASSEN. Wohl Böhmen, frühes 19. Jahrhundert.
Zylinderform mit C-Henkel; Wandung zweizonig bemalt mit buntem Rosen- und Veilchenblütenbehang und Spiralmäandern in Gold, innen breites Goldband, UT nur mit Goldmäanderband. Porzellan. Boden teils Ritzzeichen ''X'' u.a. H. 7 cm. Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co
KONVOLUT VON DREI VASEN. Zweite Hälfte 20. Jahrhundert.
Zwei ballonförmig mit schlankem Hals, eine keulenförmig. Farbloses, leicht milchweißes sowie kobaltblaues und violettfarbenes Glas. H. 30 - 40 cm. Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co

Find address and telephone number to Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co

Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co
Karolinenstraße 11
96049 Bamberg
Germany
Phone +49 (0) 951 20 850-0
Fax +49 (0) 951 20 850-50
info@kunstauktionshaus-schlosser.de