Blog posts about "Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co"

Realised prices "Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co "

GEORG LAMPE. "Le bon vivant".
Alfeld a.d. Leine 1858 geb., tätig Berlin/Düsseldorf. ". Öl/Lwd. Rechts unten sign. 65 x 50 cm; unger. - 1910 in Nienburg gemalt, vormals Besitz Baron Ludwig Frhr. von Hammerstein. Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co
WEIHRAUCHBRENNER. China.
Runde, sechspassig gebauchte Form mit schmalem Rand; flächendeckender, polychromer Cloisonnéemaildekor aus Blütenmedaillons. Kupfer mit Teilvergoldung. Bodenmarke. H. 10 cm. Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co
OSKAR KOLLER, Austellungsplakat und zwei weitere Litographien.
(Erlangen 1925-2004 Fürth) Ausstellung 1965 Kunstverein Erlangen, Orangerie, rechts handsign. (Knickfalte unterhalb der Darstellung); "Bamberg - Pavillon im Rosengarten", rechts unten handsigniert und datiert „(19)73“, Auflage „1/200“; Komposition ohne Titel, handsigniert und datiert „(19)61“, Auflage „10/28“. 67,5 x 50 cm und je 38 x 56 cm (Blatt). - Dabei Kunstdruck wohl anlässlich einer Ausstellung, rückseitig mit Angaben zum Künstler, 1967. - Lit. Vollmer 3+6. Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co
LEIBERG, HELGE, Zwei Tänzer.
(Dresden-Loschwitz 1954 geb., lebt in Berlin) Figuren in Schwarz vor lebhaft farbigem Hintergrund. Öl/Lwd. Rechts unten sign. und dat. "(19)97". 100 x 80 cm. Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co
HOMANN, JOHANN BAPTIST, Landkarte des Bistums Würzburg.
(Kambach 1664-1724 Nürnberg) "Ducatus Franciae Orientalis ... Principatus et Episcopatus Herbipolensis vulgo Würzburgensis cum omnibus suis Officiis et pertinentijs". Kupferstich mit Flächenkolorit. Links oben große Titelkartusche, unten links Grundriss der Festung Königshofen, rechts Ansicht der Residenz. Platte 49 x 57 cm. - Lit. Thieme/Becker 17. Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co
Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co

Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co
Karolinenstraße 11
96049 Bamberg
Germany
Phone +49 (0) 951 20 850-0
Fax +49 (0) 951 20 850-50
info@kunstauktionshaus-schlosser.de