Blog posts about "Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co"

Realised prices "Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co "

VIELFELDERIKONE, Russland, 19. Jahrhundert.
Mit Darstellungen aus dem Leben Christi, in kyrill. Schrift bez. Tempera/holz. 54 x 45 cm. - Altersspuren. Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co
ZIERTELLER. Großherzogliche Manufaktur Karlsruhe, 20. Jahrhundert.
Runde, flach gemuldete Form, auf der Fahne Wellenornament, im Spiegel Blumenbouquet in Vase. Keramik, farbig glasiert und bemalt. Am Boden Manufakturstempel und Papierklebeetikett. Ø 38 cm. Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co
SPIEGEL IM VENEZIANISCHEN STIL, um 1900.
Hochoktogonale Spiegelfläche mit facettiertem Glas, die Rahmung belegt mit floral dekorierten Glasleisten und Blüten, bekrönt von Rocaillen und großem Blattfächer. Glas, geschliffener und gravierter Dekor. 108 x 65 cm. Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co
BLUMENTELLER, 2. Hälfte 18. Jahrhundert.
Runde, flache Form, Fahne mit kurzen Faltenzügen und gebogtem Rand; im Spiegel Blumenstrauß, die Fahne mit Zweigen. Weiß glasierte Fayence mit bunter Scharffeuerfarbenbemalung. Ø 24,7 cm. Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co
UNBEKANNTER KÜNSTLER. Damenporträt, Öl auf Leinwand, 18. Jahrhundert.
Bildnis einer vornehmen Dame Öl/Leinwand. 55 x 45 cm. Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co
Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co

Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co
Karolinenstraße 11
96049 Bamberg
Germany
Phone +49 (0) 951 20 850-0
Fax +49 (0) 951 20 850-50
info@kunstauktionshaus-schlosser.de