Blog posts about "Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co"

Realised prices "Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co "

MAX PEIFFER-WATENPHUL. Blick auf den Canal Grande in Venedig.
(Weferlingen 1896-1976 Rom) Farblithographie, 1972. Unten voll signiert, links Auflage ''216/500'', rückseitig zusätzlich ausführlich bezeichnet, mit dem Trockenstempel ''99'' (Grafica dei Greci). 49 x 23 cm; in Passepartout und unter Glas gerahmt. - Lit. Thieme/Becker 26, Vollmer 3. Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co
KLEINE FORM, 19. Jahrhundert.
Runde, weit ausgestellte, geriffelte Wandung, am Boden reliefierte Darstellung einer Taufe mit Inschrift ''Christvs Sangtifica (sic!) Vit Ecclesiam Svam''. Messing. H. 1,5 cm, Ø 8,5 cm. Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co
GIOVANNI MINGOZZI - zugeschrieben, Werbeplakat "Barbisio", um 1950.
(Bologna 1891 geb.) In bunten Frack gekleideter Hase mit Hut vor schwarzem Grund, unten bezeichnet „Barbisio". Faboffsetdruck. Rechts unten bezeichnet „Grafiche Igiesse-Milano". 138 x 99 cm. Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co
BELE BACHEM, "Traumballett (oder Zirkus)" und "Kleinbürgerlicher Weihnachtsspaziergang".
(Düsseldorf 1916-2005 München) Zwei Lithographien auf Bütten mit dem Griffelkunst-Wasserzeichen, 1960er Jahre. Rechts unten handsigniert. 49 x 60 cm (Blatt). Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co
KLEINE VASE. Murano, 20. Jahrhundert.
Ovoider Korpus mit plastisch aufgeschmolzenem Kraken. Farbloses, dickwandiges Glas mit Kröseleinschmelzungen in Blau, Gelb u. Beige. H. 10,5 cm. Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co
Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co

Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co
Karolinenstraße 11
96049 Bamberg
Germany
Phone +49 (0) 951 20 850-0
Fax +49 (0) 951 20 850-50
info@kunstauktionshaus-schlosser.de