Blog posts about "Inter-Arte"

Donald McGill: A quintessentially British sale at Campbells
Summer might be over, but the love for the quintessential British seaside continues on in Campbells' sale which features Donald McGill's postcards.

Realised prices "Inter-Arte "

SÜDSEE-ZUCHTPERL OHRRINGE Gelbgold 585.
Handanfertigung in Gelbgold 585, so auch an den Ohrhaken punziert.\nOhrhaken mit beweglich montierten weißen Südsee-Zuchtperlen mit Goldkappen von 11,2 bis 11,4 mm. Südsee-Perlen in sehr schönem Lüster mit ganz geringen natürlichen Wachstumsmerkmalen.\nLänge der Ohrringe 2,5 cm, Gewicht 5,2 Gramm. Inter-Arte
RING MIT MONDSTEIN UND RUBINEN ROSÈGOLD 585.
Der Damenring ist in Roségold 585 gearbeitet und auch so gestempelt.\nDer Ringkopf ist mit einem ovalen Mondstein-Cabochon von 6 x 8 mm Größe besetzt, beidseitig flankiert von rund facettierten Rubinen in sehr schöner, intensiver Farbe.\nRG 58 = Innendurchmesser der Ringschiene 18 mm.\nRingkopf 17,4 x 6 mm, Gewicht 2,6 Gramm. Inter-Arte
AMETHYST RING MIT NATURTOPASEN Silber 925, zus. 5,18 ct.
Der Ring ist in Silber 925 gearbeitet und auch so gestempelt. Der Ringkopf ist besetzt mit einem tropfenförmig facettierten Amethyst in schöner Fliederfarbe. Beidseitig trägt er jeweils drei rund facettierte weiße Naturtopase.\nRG 60 = Innendurchmesser der Ringschiene 18,9 mm, Ringkopf 15 x 15,1 mm; Gewicht 5,6 Gramm. Inter-Arte
SMARAGD OHRRINGE SILBER.
Die Creolen sind in Silber 925 gearbeitet und auch so punziert. Sie haben eine langovale Form und haben einen scharnierten Steckerstift.\nSie sind besetzt mit gesamt 22 rund facettierten Smaragden von zusammen 2,2 ct.\nLänge der Ohrringe 3,5 cm, Breite 0,3 cm, Gewicht 6,9 Gramm. Inter-Arte
KORALLE RING GELBGOLD 8 KARAT.
Zeitlos eleganter Damenring aus der Zeit um 1930, in Gelbgold 333 gearbeitet und punziert.\nRingkopf besetzt mit einem ovalen Koralle-Cabochon, qualitativ sehr hochwertige Sardegna-Edelkoralle ( sardische Koralle ) in bester Farbe.\nInnendurchmesser der Ringschiene 17,3 mm = Ringgröße 55.\nRingkopf 11,9 x 10,2 mm, Koralle 9,4 x 7,6 mm. Inter-Arte
Inter-Arte has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Inter-Arte