Blog posts about "Inter-Arte"

Donald McGill: A quintessentially British sale at Campbells
Summer might be over, but the love for the quintessential British seaside continues on in Campbells' sale which features Donald McGill's postcards.

Realised prices "Inter-Arte "

KORALLEN KETTE ANTIK ITALIEN 1920.
Die Kette ist aus fein polierten rosa Engelshaut-Korallen in fein polierter Oberfläche gearbeitet. Die Korallen-Perlen sind einzeln geknotet und auf Seide aufgezogen. Geschlossen und geöffnet wird die Kette durch die originale Zungensteckschließe in Golddoublé mit ovalem Korallenbesatz.\nKettenlänge 48 cm,\nDurchmesser der Korallen ca. 6 mm,\nGewicht 20,9 Gramm. Inter-Arte
RUBIN PERL OHRSTECKER 2ct.
Die Ohrstecker sind in Silber 925 gearbeitet und auch so auf der Rückseite und den Ohrmuttern punziert. Die Ohrstecker sind besetzt mit rund facettierten Natur-Rubinen im aufwendigen Schachbrett-Schliff in klassischen Krappenfassungen, unten sind echte weiße Zuchtperlen in sehr schönem Lüster und Glanz beweglich abgehängt.\nLänge der Ohrringe 2,1 cm, Durchmesser der Zuchtperlen 8 mm, Durchmesser der Rubine 6 mm, zusammen sind das 2 ct.\nGewicht 3,8 Gramm. Inter-Arte
LAPISLAZULI GOLDRING Gelbgold 585.
Der Goldring ist in Gelbgold 585 gearbeitet und auch so gestempelt. Der Ringkopf ist besetzt mit einer gerundeten quadratischen Lapislazuli-Platte von sehr guter royalblauer Natur-Farbe und von borkenartig durchbrochener Zierfassung umgeben.\nRG 54 = Innendurchmesser der Ringschiene 16,8 mm, Ringkopf 10,6 x 11,2 mm, Gewicht 5,1 Gramm. Inter-Arte
BRILLANT RING 0,2 1ct. GELBGOLD 14 KARAT.
Antiker Damenring aus den 1920er Jahren in Weißgold 585 = 14 Karat gearbeitet und punziert.\nDer Ringkopf ist besetzt mit sieben Diamanten von zusammen 0,21 ct in Weißgoldfassungen.\nInnendurchmesser der Ringschiene 18,5 mm = Ringgröße 59,\nRingkopf 22,5 x 5,6 mm, Gewicht4,8 Gramm. Inter-Arte
RUBIN – BLAUTOPAS RING 14 KARAT.
Der Ring ist in Gelbgold 585 = 14 Karat gearbeitet und auch so punziert. Der Ring-Kopf ist besetzt mit einem oval facettierten, blauen Topas (0,80 ct.) sowie flankiert von beidseitig rund facettierten Rubinen ( zus. 0,40 ct.) in schöner Farbe.\nRG 54 = Innendurchmesser der Ringschiene 17,2 mm,\nRingkopf 13,5 x 8 mm,\nGewicht 2,8 Gramm. Inter-Arte
Inter-Arte has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Inter-Arte