Blog posts about "Inter-Arte"

Donald McGill: A quintessentially British sale at Campbells
Summer might be over, but the love for the quintessential British seaside continues on in Campbells' sale which features Donald McGill's postcards.

Realised prices "Inter-Arte "

TIGERAUGEN-KETTE mit echten Zuchtperlen Länge 114 cm.
Die lange Kette ist aus schönen, hellen Tigeraugen-Kugeln im Wechsel mit echten, weißen japanischen Akoya-Zuchtperlen gearbeitet und einzeln geknotet. Geschlossen /geöffnet wird die Kette durch einen Silber-vergoldeten Federring-Verschluß. Dadurch kann die Kette auch als zweireihige Kette getragen werden.\nKetten-Länge 114 cm, Durchmesser Tigerauge 7,5 bis 8,1 mm, \nDurchmesser Akoya-Zuchtperlen 5 bis 5,5 mm. Gewicht 83,6 Gramm. Inter-Arte
BERNSTEIN RING SILBER LOUIS VAUSCH.
In Silber 835 gearbeitet und punziert, dazu die Meistermarke von Louis Vausch, Berlin.\nOvaler Ringkopf, besetzt mit einem großen Natur Bernstein Cabochon mit natürlichen Einschlüssen umgeben von gestufter Silberfassung.\nInnendurchmesser der Ringschiene 18 mm = Ringgröße 53/54\nRingkopf 30 x 21,3 mm\nBernstein ca. 25 x 17 mm\nGewicht 9,2 Gramm. Inter-Arte
KORALLE ARMREIF Silber 800 ANTIK.
Der Armreif ist -was selten vorkommt- in Silber 800 gearbeitet und auch so punziert. Der Armreif ist mit Scharnier und Zungensteck-Schließe zum Öffnen ausgestattet. Der Armreif ist ringsum mit zwei Reihen lachsroter, schön polierter Biedermeier-Korallen besetzt.\nDie Schauseite ist verbreitert und mit großen, ovalen und runden Korallen-Boutons besetzt. Sie sind von sehr guter, glänzender Erhaltung.\nDer größte Korallebouton ist 7,3 mm im Durchmesser, der kleinste 5 mm. Die aufgezogenen Koralle-Perlen sind 3,9 mm im Durchmesser.\nInnenlänge 5,4 cm, Höhe 5,2 cm, Gewicht 19,0 Gramm. Inter-Arte
SMARAGD OHRRINGE SILBER.
Die Creolen sind in Silber 925 gearbeitet und auch so punziert. Sie haben eine langovale Form und haben einen scharnierten Steckerstift.\nSie sind besetzt mit gesamt 22 rund facettierten Smaragden von zusammen 2,2 ct.\nLänge der Ohrringe 3,5 cm, Breite 0,3 cm, Gewicht 6,9 Gramm. Inter-Arte
SILBER COLLIER Silber 925 Blachian Antik Schmuck München.
Das massive Silbercollier ist in Silber 925 gearbeitet und auch so punziert, es trägt die Herstellermarke für Blachian Antik Schmuck, München und ist mit Signet „BAS“ gestempelt.\nEs ist aus 13 floral strukturierten Einzelgliedern gearbeitet, die über Bandösen beweglich miteinander verbunden sind. Geschlossen wird das Collier durch einen Einhänge-Verschluss.\nLänge 42 cm, Breite 2,2 cm, Gewicht 39,2 Gramm. Inter-Arte
Inter-Arte has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Inter-Arte