Blog posts about "Inter-Arte"

Donald McGill: A quintessentially British sale at Campbells
Summer might be over, but the love for the quintessential British seaside continues on in Campbells' sale which features Donald McGill's postcards.

Realised prices "Inter-Arte "

BLAUTOPAS ARMBAND Silber 835 Topase 14,7 ct.
Armband in Silber 835 gearbeitet und auch so punziert, dazu das Meisterzeichen „B“. Armband aus 7 Rosettengliedern, die jeweils mit einem rund facettierten echten, geprüften Blautopase in schönem Sky-Blue von jeweils 8,2 mm Durchmesser besetzt sind (= 2,1 ct.).\nLänge 19 cm, Breite 2 cm, Gewicht 28,7 Gramm. Inter-Arte
SILBERDISTEL OHRSTECKER Silber 925 partiell vergoldet.
Die Ohrstecker sind ein Designer Entwurf in Silber 925 mit partieller Vergoldung. Sie sind in Form von Silber-Disteln gearbeitet mit silbernen Blütenblättern und goldenen Staubgefäßen.\nDurchmesser der Blüte 1,1 cm, Gewicht 2,7 Gramm. Inter-Arte
TANSANIT-RING MIT WEISSEN NATURTOPASEN.
Der breite Bandring ist in Silber 925 gearbeitet und komplett in Gelbgold vergoldet, und auch so punziert.\nDer Ringkopf trägt einen oval facettierten Tansanit von sehr guter Farbe und Qualität (AAA). Er ist beidseitig umgeben von weißen Topasen im Baquette- und Brillant-Schliff.\nRG 60 = Innendurchmesser der Ringschiene 19,5 mm, \nRingkopf 22,6 x 12 mm, Tansanit 6,5 x 4,8 mm, Gewicht 5,7 Gramm. Inter-Arte
AVENTURIN – PERL – OHRRINGE.
Die Ohrringe sind in Silber 925 gearbeitet und punziert. Die Ohrbügel sind besetzt mit echten weißen Zuchtperlen in schönem Lüster und Glanz sowie fein polierten jade-grünen Aventurin-Tropfen in blütenförmigen Kappen.\nLänge 4,5 cm, Durchmesser Zuchtperle 7,9 mm, Durchmesser Aventurin Tropfen 7,9 mm, Gewicht 6,4 Gramm. Inter-Arte
DIAMANT SOLITÄRRING Handarbeit in Gelbgold 14 Karat.
Eleganter Bandring in Gelbgold 585 = 14 Karat handgearbeitet und punziert.\nSatiniert ausgeführte Ringschiene, besetzt mit einem Diamant Solitär von 0,07 ct in Wesselton /si.\nInnendurchmesser der Ringschiene 17,06 mm = Ringgröße 54\nBreite der Ringschiene 4,5 mm\nGewicht 3,95 Gramm. Inter-Arte
Inter-Arte has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Inter-Arte