Blog posts about "Inter-Arte"

Donald McGill: A quintessentially British sale at Campbells
Summer might be over, but the love for the quintessential British seaside continues on in Campbells' sale which features Donald McGill's postcards.

Realised prices "Inter-Arte "

ART-DEKO BRILLANT RING 0,28 ct. Gelbgold 585 mit 4 Diamanten.
Der Art-Deko Brückenring ist in Gelbgold 585 = 14 Karat gearbeitet und punziert. Der Ringkopf ist besetzt mit 4 Diamanten im Brillantschliff von zusammen ca 0,28 ct, in sehr guter Qualität TW/W vsi.\nRG 61 = Innendurchmesser der Ringschiene 18,8 mm, Ringkopf 19,2 x 5,8 mm, Gewicht 3,0 Gramm. Inter-Arte
DESIGN ANHÄNGER RHODOCHROSIT, Silber 835.
Der Anhänger ist in Silber 835 gearbeitet und auch so gestempelt.\nEr hat eine rechteckige Form, ist in organischer Struktur ausgeführt und mit 3 kleinen Rhodochrosit-Perlen besetzt.\nLänge des Anhängers 5,5 cm, Breite 2,8 cm, Gewicht 13,8 Gramm. Inter-Arte
BERGKRISTALL ANHÄNGER.
Der Anhänger ist in Silber 925 gearbeitet und an der Durchzugsöse auch so punziert. Er ist besetzt mit einem rund facettierten Bergkristall in Kronenförmiger Fassung. An Ankerkette in Silber 925.\nLänge 3 cm, Breite 1,5 cm, Durchmesser Bergkristall 10 mm, Gewicht zusammen 9,6 Gramm, Kettenlänge 38 cm. Inter-Arte
DAMEN ARMBANDUHR ROXY-Anker Weißgold 585 Diamanten 0,40 ct.
Ausführung in Weißgold 585 = 14 Karat, sowohl auf der Schließe als auch am Gehäuseboden punziert. Rundes Uhrengehäuse bez. „ROXY-Anker“, Lünette besetzt mit 20 Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct. \nMilanese-Weißgold-Armband mit verstellbarer Schließe. \nHandaufzugswerk in 17 Rubinen gelagert. \nIm Original-Etui. \nGewicht 22,9 Gramm \nDurchmesser Lünette 1,5 cm. Inter-Arte
TANSANIT-RING MIT WEISSEN NATURTOPASEN.
Der breite Bandring ist in Silber 925 gearbeitet und komplett in Gelbgold vergoldet, und auch so punziert.\nDer Ringkopf trägt einen oval facettierten Tansanit von sehr guter Farbe und Qualität (AAA). Er ist beidseitig umgeben von weißen Topasen im Baquette- und Brillant-Schliff.\nRG 60 = Innendurchmesser der Ringschiene 19,5 mm, \nRingkopf 22,6 x 12 mm, Tansanit 6,5 x 4,8 mm, Gewicht 5,7 Gramm. Inter-Arte
Inter-Arte has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Inter-Arte