Blog posts about "Inter-Arte"

Donald McGill: A quintessentially British sale at Campbells
Summer might be over, but the love for the quintessential British seaside continues on in Campbells' sale which features Donald McGill's postcards.

Realised prices "Inter-Arte "

SAFIR RING 3,7 ct. GELBGOLD 14 KARAT.
Der exquisite Goldschmiede-Ring ist in Gelbgold 585 = 14 Karat gearbeitet und punziert. Der Ringkopf ist mit einem echten, blauen Saphir im Ovalschliff von 3,7 ct. besetzt. Er ist von bester kaschmirblauer Farbe, Reinheit und Qualität. (geprüft) Er wird gehalten von kräftigen Krappen und ist umgeben von einer blütenförmigen Zierfassung.\nRG 57 = 18,3 mm, Ringkopf 17,3 x 19,1 mm, Saphir 10,8 x 8,1 mm,\nGewicht 5,3 Gramm. Inter-Arte
AQUAMARIN-RUBIN-RING Gelbgold 375.
Der Goldring ist in Gelbgold 375 gearbeitet und auch so gestempelt. Der Ringkopf trägt in seinem Zentrum einen oval facettierten, echten, geprüften Aquamarin sowie beidseitig rund facettierte Rubine, zusammen ca. 1,05 ct.\nRinggröße 54 = Innendurchmesser der Ringschiene 17,2 mm. Ringkopf 13,3 x 8,1 mm, Gewicht 2,45 Gramm. Inter-Arte
GELBER SAPHIR, 2,20 ct.
Natürlicher gelber Saphir im Oval-Schliff von 2,20 ct. In den Abmessungen 8 x 6,5 x 3,5 mm, unbehandelt, natürliche gelbe Farbe.\nMit Expertise KGCL. Inter-Arte
SILBER COLLIER N.E.FROM DÄNEMARK.
Das Collier ist in Silber 925 gearbeitet und auch so punziert, es trägt zusätzlich das Meisterzeichen von Nils Eric From, Denmark sowie die Bezeichnung Sterling Silver 925.\nDas Mittelteil ist kranzförmig gearbeitet aus 6 reliefierten Blättern, die unten einen eisblauen Calzedon-Tropfen in polierter Oberfläche tragen. Das Mittelteil ist eingehängt an Ankerkettenglieder. \nLänge 46 cm, Durchmesser Kranz 4 cm, Tropfen Durchmesser 7,1 mm,\nGewicht 16,7 Gramm. Inter-Arte
GRANAT OHRRINGE Granat-Trauben Handarbeit Silber 925.
Die Ohrringe sind in Silber 925 gearbeitet und auch so punziert.\nDie Klapp-Ohrbügel tragen gefächerte Abschlüsse sowie an Markasiten besetzten Blättern Trauben aus fein polierten kleinen Granat-Perlchen.\nGesamtlänge 4,5 cm, Traube ca. 1,5 x 1 cm, Gewicht 5,2 Gramm. Inter-Arte
Inter-Arte has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Inter-Arte