Blog posts about "Inter-Arte"

Donald McGill: A quintessentially British sale at Campbells
Summer might be over, but the love for the quintessential British seaside continues on in Campbells' sale which features Donald McGill's postcards.

Realised prices "Inter-Arte "

TANSANIT SMARAGD ARMBAND Silber 925 Edelsteine 9,35 ct.
Das Armband ist mit 19 oval facettierten Tansaniten von 5 x 4 mm Größe und 18 rund facettierten echten Smaragden von 3,3 mm Durchmesser besetzt.\nDiese sind im Wechsel angeordnet, geschlossen wird es mit einer Klapp-Schließe. Zusammen haben die Edelsteine ein Karatgewicht von 9,35 ct.\nLänge 18 cm, Breite 0,5 cm, Gewicht 14,5 Gramm. Inter-Arte
BERNSTEIN ARMBAND SILBER 800.
Das Armband ist in Silber 800 gearbeitet und auch so punziert, dazu die Landesmarke von Polen, sowie Warschau nach 1945.\nDas Armband ist aus ovalen Silbergliedern gefertigt, die mit 3 runden kegelförmigen Honig-Bernstein-Cabochons in Millegriffes-verzierten Zargen besetzt sind. Diese sind der Größe nach gestaffelt angeordnet und leiten über Ring- und Bandösen zum Einhänge-Verschluss über.\nLänge 18,5 cm, max. Breite 1,3 cm, Gewicht 6,7 Gramm. Inter-Arte
KORALLE - PERL OHRRINGE, Handarbeit, Silber 925.
Die Ohrringe sind in Silber 925 gearbeitet und auch so gestempelt.\nSie haben Klappohrbügel mit echten weißen Akoya-Zuchtperlen von sehr feinem, roséfarbenem Lüster und Glanz sowie fein polierte, echte rosa Koralle-Tropfen in schöner Farbe und Glanz und seltener Größe.\nLänge der Ohrringe 5,4 cm, Durchmesser der Akoya-Zuchtperlen 6 mm,\nDurchmesser der Korallen 7,1 mm, Gewicht 5,2 Gramm. Inter-Arte
BLAUTOPAS OHRSTECKER GELBGOLD 14 KARAT.
Elegante Ohrstecker in Gelbgold 585 = 14 Karat gearbeitet und punziert.\nStilisierte Kreise in deren mitte je sechs Weißtopase gefaßt sind, darunter beweglich abgehängte natürliche Blautopas-Tropfen im Briolette-Schliff.\nBlautopase zusammen 4 ct.\nLänge 2,6 cm, Breite 1,3 cm, Durchmesser Topase 5,6 mm, Gewicht 4,0 Gramm. Inter-Arte
DESIGNERRING MIT ROSENQUARZ Silber 925 signiert Christian Neusser, Pforzheim.
Eleganter Damenring in massiver Ausführung, Silber 925 so auch punziert, dazu das Meisterzeichen von Christian Neusser, Pforzheim Germany.\nDer Ringkopf ist besetzt mit einem ovalen, langgestreckten Rosenquarz Cabochon in fein polierter Oberfläche und kristalliner Ausprägung.\nInnendurchmesser der Ringschiene 18,1 mm das entspricht der Ringgröße 57.\nRingkopf 22,2 x 10,9 mm\nRosenquarz 21,4 x 10 mm\nGewicht 5,2 Gramm. Inter-Arte
Inter-Arte has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Inter-Arte