Blog posts about "Inter-Arte"

Donald McGill: A quintessentially British sale at Campbells
Summer might be over, but the love for the quintessential British seaside continues on in Campbells' sale which features Donald McGill's postcards.

Realised prices "Inter-Arte "

Halscollier mit blauen Saphiren und Zuchtperle Silber 835 um 1935.
Das Silbercollier ist in Silber 835 gearbeitet und auch so punziert.\nDas Mittelteil ist aus offenen und geschlossenen Dreiecken gefertigt und mit drei rund facettierten blauen Saphiren von ca. 0,33 ct. sowie einer echten weißen Zuchtperle von 6,8 mm Durchmesser besetzt.\nLänge 41,5 cm, Gewicht 11,1 Gramm. Inter-Arte
SMARAGD RIVIERE ARMBAND SILBER.
Elegantes Riviere-Armband in Silber 925 gearbeitet und punziert.\nBesetzt mit 40 oval facettierten Natur-Smaragden von 4 x 3 mm Größe, das entspricht einem Karatgewicht von 6 ct.\nArmband mit Zungensteck-Schließe und beidseitigen Sicherheits-Achten.\nDie Zunge der Schließe ist aus Metall zur besseren Haltbarkeit.\nLänge 20 cm, Breite 0,5 cm, Gewicht 16,2 Gramm. Inter-Arte
JADEKETTE 655 ct. LÄNGE 103 cm CHARLESTONKETTE.
Die Kette ist aus großen, fein polierten grünen Jade-Kugeln von 10 mm Durchmesser gearbeitet und einzeln geknotet. Geschlossen bez. geöffnet wird die Kette durch eine gebürstete Magnetschließe in Kugelform in Silber 925 mit Teilvergoldung. Sehr gute Jade-Qualität in herrlichem Glanz. Selten in dieser Größe und Länge. Gewicht 131,19 Gramm (= 655 ct.). Inter-Arte
JADE RING, Silber vergoldet.
Extravaganter Damenring in Silber 925 gearbeitet und massiv in Gelbgold 585 vergoldet.\nRing mit glatter Ringschiene und gitterförmig durchbrochenen Ringschultern.\nDer Ringkopf ist besetzt mit einem ovalen waldgrünen Jade-Cabochon von sehr feiner Farbe und guter Qualität.\nInnendurchmesser der Ringschiene 18,2 mm = Ringgröße 79\nJade 9,5 x 7,6 mm. Inter-Arte
SAPHIR OHRRINGE 14 CT.
Die Ohrringe sind in Silber 925 gearbeitet und auch so punziert. Zusätzlich sind sie komplett in Gelbgold 585 vergoldet.\nDie Klappohrbügel mit den echten, weißen Salzwasser-Zuchtperlen, den Akoya-Perlen in feinem Lüster und Glanz tragen beweglich abgehängte oval facettierte blaue Natur-Saphire im Facetten-Schliff. Diese sind von einer glatten Zarge umgeben und haben zusammen ca. 14 ct.\nLänge der Ohrringe 4 cm, Breite 1,1 cm, Durchmesser der Akoya-Perlen 6,1 mm, Saphire 13 x 10 mm, Gewicht 5,7 Gramm. Inter-Arte
Inter-Arte has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Inter-Arte