Blog posts about "Inter-Arte"

Donald McGill: A quintessentially British sale at Campbells
Summer might be over, but the love for the quintessential British seaside continues on in Campbells' sale which features Donald McGill's postcards.

Realised prices "Inter-Arte "

LOT RUBINE 16,40 ct.
Lot Natur-Rubine als ovale, fein polierte Cabochons in Juwelier-Qualität, ca. 33 Stück in unterschiedlichen Größen, zusammen 16,40 ct. Inter-Arte
JADE KASKADEN OHRRINGE Silber vergoldet.
Die Ohrringe sind in Silber 925 gearbeitet, komplett in Gelbgold vergoldet und auch so punziert.\nKlappohrbügel mit gefächerten Abschlüssen, darunter vier Jade-Kugeln in gestaffelter Größen-Anordnung zwischen Silberzierteilen. \nGesamtlänge 4,2 cm, Durchmesser Jade-Kugeln 4,1 bis 6 mm, 3.4 Gramm.\nSehr gute kanadische Jade-Qualität. Inter-Arte
SAPHIR-DIAMANT-ARMBAND 9ct.
Das prachtvolle Armband ist in Silber 925 gearbeitet und in Gelbgold 585 vergoldet. Das Armband ist mit 15 oval facettierten blauen Saphiren besetzt, dazwischen gekreuzte Bänder in Weißgold-Oberfläche mit Diamant-Besatz. Zu Öffnen und zu Schließen durch eine Zungen-Steckschliesse mit beidseitigen Sicherheitsachten.\nArmband Länge 19 cm, Breite 0,6 cm, Saphire 6 x 4 mm jeweils 0,60 ct, zusammen 9 ct., Gewicht 17,8 Gramm. Inter-Arte
FARBSTEIN RING MULTICOLOR SILBER VERGOLDET.
Der Ring ist in Silber 925 gearbeitet und komplett in Gelbgold 585 vergoldet.\nDer breite Ringkopf ist besetzt mit Peridoten, Amethysten, Topasen, Citrinen in unterschiedlichen Größen und Schliff-Formen.\nRG 56 = Innendurchmesser der Ringschiene 18,4 mm.\nRingkopf 22,6 x 14,6 mm. Gewicht 7,8 Gramm. Inter-Arte
JADE KETTE KANADISCHE JADE-QUALITÄT Länge 65 cm, Schließe Gelbgold 333.
Kette aus einzeln geknoteten Jade-Kugeln in fein polierter Oberfläche und sehr schöner, intensiver waldgrüner Farbe. Sie haben einen Durchmesser von 8 bis 8,3 mm Durchmesser und sind von kanadischer Jade in bester Qualität.\nSie haben einen Verschluss in Gelbgold 333.\nKettenlänge 65 cm, Gewicht 55,2 Gramm. Inter-Arte
Inter-Arte has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Inter-Arte