Blog posts about "Inter-Arte"

Donald McGill: A quintessentially British sale at Campbells
Summer might be over, but the love for the quintessential British seaside continues on in Campbells' sale which features Donald McGill's postcards.

Realised prices "Inter-Arte "

AMETHYST - DIAMANT RING 8,15 ct.
Ring in Silber 925 gearbeitet und punziert, komplett in Gelbgold 14 Karat vergoldet. \nRingkopf besetzt mit einem großen, oval facettierten Amethyst in sehr schöner Farbe und sehr guter Qualität, die Ringschultern sind besetzt mit insgesamt sechs rund facettierten Diamanten. \nKaratgewicht zusammen 8,15 ct. \nInnendurchmesser der Ringschiene 18,2 mm = Ringgröße 56/57, Amethyst 16 x 12 mm, Gewicht 6,06 Gramm. Inter-Arte
BERNSTEIN OHRRINGE Art Deko um 1925/30.
Die Ohrhänger sind in Silber 835 gearbeitet und in Gelbgold vergoldet. Die Ohrbügel mit den gefächerten Abschlüssen tragen langgestreckte Abhängungen im Akanthusmuster sowie runde Bernstein-Cabochons in fein polierter Oberfläche.\nLänge 3,8 cm, Breite 0,7 cm, Bernstein 6 mm Durchmesser, \nGewicht 2,66 Gramm. Inter-Arte
JADE ANHÄNGER in Gelbgold 8 Karat Handarbeit.
Großer Anhänger mit gebogtem Rand, in Gelbgold 333 = 8 Karat gearbeitet und punziert.\nBesetzt mit einer ovalen, polierten waldgrünen Jade-Platte von 3,4 x 2,3 cm Größe..\nRussische Jade in sehr guter Qualität, selten.\nLänge 4,5 cm, Breite 3,3 cm, Gewicht 8,3 Gramm.\n\nDer Goldgehalt dieses Loses ist unterhalb des gesetzlichen Goldgehaltes für einige Länder. Inter-Arte
GRANAT OHRSTECKER Gelbgold 333.
Die Ohrstecker sind in Gelbgold 333 gearbeitet und auch so punziert. Die Ohrstecker sind mit jeweils 3 Granatsteinen im Marquise-Schliff besetzt. Diese sind in Reihe gestellt und als Abschluß ist eine weiße echte Perle in eleganter Tropfenform abgehängt. Länge der Ohrringe 3,3 cm, Breite 0,7 cm, Durchmesser der Zuchtperlen 7,5 mm, Gewicht 3,4 Gramm (incl. Patentohrkappen). Inter-Arte
KORALLE OHRRINGE Silber 925.
Die Goldschmiede-Anfertigung ist in Silber 925 gearbeitet und auch so an den Ohrbügeln punziert. \nDie Ohrbügel mit den gefächerten Abschlüssen tragen rosa Korallenkugeln in sehr schönem Glanz von 10 mm Durchmesser.\nLänge der Ohrringe 3,5 cm, Gewicht 4,3 Gramm. Inter-Arte
Inter-Arte has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Inter-Arte