Blog posts about "Inter-Arte"

Donald McGill: A quintessentially British sale at Campbells
Summer might be over, but the love for the quintessential British seaside continues on in Campbells' sale which features Donald McGill's postcards.

Realised prices "Inter-Arte "

KERZENLEUCHTER, dreiflammig mit floraler Gravur Silberauflage 30iger Jahre.
Versilberter Kerzenleuchter, dreiflammig ausgeführt, auf ovalem Sockel stehend, erhebt sich die mittige Kerzentülle, von der zwei geschwungen ausgeführte Leuchterarme mit dem integrierten Kerzentüllen abgehen. Fuß, Schaft und Kerzentüllen sind in floraler Gravierarbeit fein verziert. \nLeuchter aus den 1930er Jahren in typischer Art Deco Linienführung.\nGemarkt für Hoka, Höhe 17 cm, Breite 20 cm. Inter-Arte
SMARAGD MANSCHETTENKNÖPFE 14 KARAT GELBGOLD.
Doppel-Manschettenknöpfe in Gelbgold 585 = 14 Karat gearbeitet und punziert. Dazu das Entwerfersignet für Zerrenner, Pforzheim.\nIn ovaler Form ausgeführt mit randständigen Rillendekor.\nBesetzt mit runden Smaragd Cabochons von sehr schöner Farbe und Glanz von zusammen 0,76 ct..\nFormat 18,9 x 13,7 mm, Durchmesser Smaragde 4,6 mm. Inter-Arte
SILBER COLLIER MIT SEEBERNSTEIN TROPFEN Silber 925, real butterscotch amber egg yolk.
Anatomisch gestalteter Silberhalsreif gestempelt Silber 925. Mit floral gearbeitetem Mittelteil mit Blattwerk und zwei kleinen Bernstein-Cabochons sowie großem beweglich montiertem, fein poliertem See-Bernstein-Cabochon in Tropfenform.\nLänge ca. 40 cm, Abhängung 6,5 x 3 cm, Bernstein-Tropfen 3,5 x 2,4 cm, \nGewicht 34,22 Gramm. Inter-Arte
RUBIN KREOLEN SILBER MIT TEILVERGOLDUNG Silber 925, Rubine zus. 8 ct.
Die Steck-Kreolen sind in Silber 925 gearbeitet und auch so gestempelt. Sie haben eine gerillte Oberfläche mit zentraler Vergoldung. Unten ist jeweils ein allseitig facettierter Natur-Rubin-Tropfen im Briolette-Schliff beweglich montiert. Zusammen haben die Rubine ein Karatgewicht von 8,0 ct.\nLänge der Ohrringe 4 cm, Durchmesser 2 cm, Breite 0,6 cm. Gewicht 6,8 Gramm. Inter-Arte
DESIGNER PERLENKETTE sign. Jörg-Heinz.
Kette aus zartgrauen ovoiden Zuchtperlen in schönem Glanz und Lüster, einzeln geknotet und auf Perlseide aufgezogen, an signierter Kugelsteckschließe mit Bajonett-Verschluß. Wechselschließe aus Stahl mit allseitig facettiertem blauem Stein, diese signiert für den bekannten Designer Jörg Heinz.\nKettenlänge ca. 45 cm, Durchmesser der Perlen 8,5 bis 8,8 mm,\nGewicht 50,6 Gramm, Durchmesser der Zierschließe 1,5 cm. Inter-Arte
Inter-Arte has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Inter-Arte