Blog posts about "Inter-Arte"

Donald McGill: A quintessentially British sale at Campbells
Summer might be over, but the love for the quintessential British seaside continues on in Campbells' sale which features Donald McGill's postcards.

Realised prices "Inter-Arte "

BERNSTEIN ARMBAND Silber 835.
Elegantes, klassisches Art Deco Armband, in Silber 835 gearbeitet und punziert.\nArmband aus acht rechteckig facettierten Honig-Bernsteinen in schöner, transparenter Farbe, in glatter Fassung.\nZu Öffnen mit Zungensteckschließe und Sicherheitsacht.\nLänge 20 cm, Breite 1 cm, Gewicht 13,8 Gramm. Inter-Arte
LAPISLAZULI – AQUAMARIN COLLIER.
Die Kette ist aus fein polierten natürlichen Lapislazuli-Kugeln im Wechsel mit Aquamarin-Kugeln gearbeitet. Sie sind einzeln geknotet und werden mit einer gerippten Oliven-Schließe in Silber 925 geöffnet und geschlossen.\nLänge 58 cm, Durchmesser Lapislazuli 7,8 mm, Durchmesser Aquamarin 8,1 bis 8,4 mm, Gewicht 41,4 Gramm. Inter-Arte
HENKELKORB JUGENDSTIL.
Henkelschale aus farblosem, leicht irisierendem Glas, mundgeblasen mit aufgeschmolzenen Glasfäden, Boden eingezogen, Mündungsrand mit verchromter Metallmontierung, beweglicher Henkel mit geometrischer Durchbruch-Arbeit, gemarkt für Max Dorn Nürnberg; Durchmesser ca. 11 cm, Höhe ca. 10 cm; \ngelungener Jugendstil-Entwurf KRALIK Eleonorenhain um 1900/1910. Inter-Arte
DESIGNER RING MIT BERGKRISTALL Silber 925 signiert Bengt Hallberg.
Der Damenring ist in Silber 925 gearbeitet und auch so punziert, dazu das Meisterzeichen von Bengt HALLBERG, Schweden sowie die Jahresmarke 1946.\nKronenförmiger Ringkopf besetzt mit einem rund facettierten Bergkristall von 10 mm Durchmesser.\nRG 56 = Innendurchmesser der Ringschiene 18,1 mm, Ringkopf 13,10 mm im Durchmesser. Gewicht 3,80 Gramm. Inter-Arte
SMARAGD - RUBIN - SAPHIR RING 3,82 ct.
Der Ring ist in Silber 925 gearbeitet und auch so punziert. Der Ringkopf ist in hexagonaler Stern-Form gearbeitet und mit einem zentralen, rund facettierten Smaragd von 0,10 ct. besetzt. Um diesen rankt sich eine Entourage aus 6 oval facettierten natürlichen Rubinen von zusammen 0,72 ct.. sowie aussen ein Kreis aus 12 oval facettierten blauen, natürlichen Saphiren von zus. 3,0 ct. Zusammen haben die Edelsteine ein Karatgewicht von 3,82 ct.\nInnendurchmesser der Ringschiene 18,8 mm = Ringgröße 59, Ringkoipf 17,6 x 19,6 mm, Gewicht 4,4 Gramm. Inter-Arte
Inter-Arte has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Inter-Arte