Sophie Himbaut

SOPHIE HIMBAUT is an auction house holding prestigious sales in Aix-en-Provence, south of France.

Sophie Himbaut has a real advisory role with her customers - she has a personalised relationship with each of her clients.

Experts from SOPHIE HIMBAUT auction house can help with valuations: succession, donation, insurance values, taxation, sale, etc.

Blog posts about "Sophie Himbaut"

Realised prices "Sophie Himbaut "

Jolie Bague deux ors carrée
Jolie Bague deux ors carrée Sophie Himbaut
Table à jeu en marquèterie de damier sur le plateau
Table à jeu en marquèterie de damier sur le plateau <br> reposant sur des pieds cambrés.75,5 x 85 x 43 cm. Sophie Himbaut
A. GIROUX
A. GIROUX <br> "Le fumeur de pipe".Aquarelle en tondo signé en bas à droite.7 x 7 cm. Sophie Himbaut
Paul SEIGNON (XIXème siècle)
Paul SEIGNON (XIXème siècle) <br> "Vue du Château d'If animée d'un pointu".Aquarelle signée en bas à gauche.17 x 26 cm (à vue).(Petites rousseurs en bas). Sophie Himbaut
Secrétaire en acajou et placage d'acajou
Secrétaire en acajou et placage d'acajou <br> ouvrant par un tiroir, un abattant formant écritoire et découvrant six tiroirs, et trois tiroirs en partie basse, montants à colonnes détachées baguées de bronze cidelé et doré, dessus de marbre blanc.Epoque Restauration.150 x 97 x 50 cm.(Petits accidents et restaurations). Sophie Himbaut
Sophie Himbaut has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Sophie Himbaut