Auktionshaus Höchst Bauer

Blog posts about "Auktionshaus Höchst Bauer"

Realised prices "Auktionshaus Höchst Bauer "

Ring Weißgold 750/- mit einer beweglichen Südseeperle.
Südseeperle im Durchmesser 13,4 mm, ein beweglicher Brillant von ca. 0,14 ct, Graduierung Hoch umfasst die Reinheit/clearity: Lupenrein oder VVS 1 u. 2 und die Farbgrade/colour: hochfeines Weiß oder feines Weiß, Ringweite 59, Ges.gew. 11,5 g. Auktionshaus Höchst Bauer
RING in 585er Weißgold mit Brillanten und einem Smaragd.
Brillanten ca. 0,40 ct, Graduierung Mittel umfasst die Reinheit/clearity: VS 1 u. 2 und Si 1-3 und die Farbgrade/colour: Weiß bis getöntes Weiß, der Smaragd ist bei der Kalkulation nicht berücksichigt worden. Hier würde sich das Ersetzen durch einen anderen Edelstein lohnen (Abmessungen Smaragd 8x6 mm), Ringweite 52,5, Ges.gew. 4,5. Auktionshaus Höchst Bauer
PAAR OHRSTECKER Chopard "Happy Diamonds".
Gelbgold 750/-, besetzt mit 78 Brillanten von zus. ca. 1,65 ct, Graduierung Hoch umfasst die Reinheit/clearity: Lupenrein oder VVS 1 u. 2 und die Farbgrade/colour: hochfeines Weiß oder feines Weiß, 4 Rubine im Cabouchonschliff, Ges.gew. 13,9 g. Auktionshaus Höchst Bauer
ANHÄNGER Gelbgold 750/-.
mit 12 Diamanten im Achtkantschliff von zus. ca. 0,20 ct und 4 Smaragden, 30 x 32 mm, Ges.gew. 7,7 g. Auktionshaus Höchst Bauer
ELGIN TASCHENUHR vergoldet.
Brückenklobenwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Sperrrad mit Sonnenschliff, Durchmesser 51,5 mm, Ges.gew. 104,4 g. Auktionshaus Höchst Bauer
Auktionshaus Höchst Bauer has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Höchst Bauer