Blog posts about "Auktionshaus Blank"

Realised prices "Auktionshaus Blank "

GOLDCHÂTELAINE MIT KRISTALLANHÄNGER.
Goldchâtelaine mit Kristallanhänger - Gelbgold 585,österreichische Goldpunze ''A Fuchskopf 4'', Wien,Meisterzeichen ''VM''(V. Mayer's Söhne?),1872-1922, angehängt ein farbig gefasstes Intaglio aus Quarzkristall mit Jockeymotiv, L.ca.15,5cm, Gesamtgewicht ca.19g. Auktionshaus Blank
PERLENRING - Gelbgold.
Perlenring - Gelbgold gestempelt 585, Gr.56,Dm(Perle):ca.65mm,Gew.ca.3,7g. Auktionshaus Blank
REHFIGUR - SCHIERHOLZ/PLAUE, um 1930.
Rehfigur - Schierholz/Plaue, um 1930, Entwurf von Gustav Gossenberger (1961 - 1951, Modelleur),weißes Porzellan glasiert, naturalistisch modelliertes äsendes Reh auf rechteckiger abgerundeter Plinthe, H.ca.13cm. Auktionshaus Blank
HL.CHRISTOPHORUS MIT JESUSKIND, Holzfigur.
Holzfigur "Hl.Christophorus mit dem Jesuskind" - Hl.Christophorus mit dem Holzstab aus dem Wasser heraustretend, Lindenholz, geschnitzt, farbig gefasst teilweise vergoldet, H.ca.135cm, auf viereckigem Sockel ca.12x37x33cm, 20.Jahrhundert. Auktionshaus Blank
SERVIERPLATTE - METALL, VERSILBERT.
Servierplatte - Metall, versilbert, rechteckige Form mit zwei Griffen, üppig verziert im Rokokostil mit Rocaillen, Akanthusblättern, Voluten und Blüten, ca.39x67cm. Auktionshaus Blank
Auktionshaus Blank has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Blank