Blog posts about "Auktionshaus Blank"

Realised prices "Auktionshaus Blank "

GUNKEL,KARL (DEUTSCHER ZEICHNER U. STAHLSTECHER,19.JH.). 'Der Königssee'' & ''Tölz''.
Zwei Landschaftsansichten in Oberbayern:''Der Königssee'' nach Bode / ''Tölz'' nach Emminger,Stahlstiche,handcoloriert,je 8x11,5cm, im PP unter Glas gerahmt. Auktionshaus Blank
BRONZE GRIECHISCH WIDDER.
Widderträger - Bronzefigur nach kretischem Original aus dem 7.Jh.v.Chr.,auf Steinsockel,H(ohne Sockel).ca.18cm. Auktionshaus Blank
Konvolut Versilbertes - 5-teilig -Kaviarschale, Deckeldosen.
,bestehend aus 2 Schalen (1x21,5cm Dm.auf drei Standfüßen/1x gefußt ca.10,5cm Dm.),1 runde gefußte Kaviarschale mit Glaseinsatz,H/D.ca.17/10cm,2 Deckeldosen mit Ziergravur bzw.-relief,1x mit Samt ausgekleidet,Höhe ca.9,5/14,5cm. Auktionshaus Blank
GEHÖFT AM DORFWEIHER.
Ennen(?),D. - Kleines Gehöft am Dorfweiher, Öl auf Leinwand, links unten signiert und datiert 1905, ca.41x62cm, Rahmung. Auktionshaus Blank
SILBER IKONE.
Kleine Silberikone - Griechenland 20.Jh.,\n950er Silber,im Holzrahmen,Muttergottes Dexiokratusa,verso Klebezettel mit Zertifikat,ca.20x16cm. Auktionshaus Blank
Auktionshaus Blank has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Blank