Blog posts about "Auktionshaus Blank"

Realised prices "Auktionshaus Blank "

BRONZEFIGUR / FRAUENFIGUR MIT ANGEZOGENEN BEINEN.
Bronzefigur ''Frauenfigur mit angezogenen Beinen'' - Figur ohne Arme, überaus voluminöser Unterkörper, zurückgelehnte Pose, Guss Wittkamp Elmenhorst, H. ca. 17cm. Auktionshaus Blank
KAFFEEKANNE, MILCH, ZUCKER VERSILBERT.
Hepp, exclusive - 18/8 versilbert, Kannen Höhe ca. 16 cm (0,6 Liter) + 14 cm (0,7 Liter). Auktionshaus Blank
NÖEL. Bronze.
Nöel - Bronzefigur,"Weiblicher Akt mit antiken Säule", junge Frau im Kontrapost stehend, mit beiden Händen ihre langen Haare streichend, auf naturalistischer Plinthe bez. "Nöel?", auf schwarzem Marmor- Rundsockel H.ca.3cm, Ges.H.ca.27cm. Auktionshaus Blank
OLD GERMAN STROLLER.
Kinderwagen - deutsch, 1.Hälfte 20.Jh., Metallgestell, lackierter Kastenkörper mit lt.geschweiften Kanten unten abgerundet, längerer gebogener Griff teils mit Holz, ohne Verdeck, gemarkt "Thuringia",Kissen, Höhe(Griff)= 85 cm,Breite = 98 cm, Tiefe = 48 cm. Auktionshaus Blank
STÜHLE & kleiner SCHRANK.
Paar Stühle und Schränkchen - Jugendstil um 1910, gometrischer Dekor, Sitzfläche mit grünem Samtbezug, Streben am Rücken, guter Zustand, HxBxT: ca. 97x43,5x45cm, Schränkchen mit Marmorplatte (lose) Schublade und Fach mit 1 Einlegeboden 72x37x89cm. Auktionshaus Blank
Auktionshaus Blank has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Blank