Legia Auction

LEGIA AUCTION is an auction house located in Bersée, Belgium.

Their team consists of Vincent de LANGE and Bruno de WASSEIGE. They are available to estimate and sell your art and antiques.

LEGIA AUCTION holds regular sales in various fields such as Belgian art, jewellery, ancient art, furniture, wine or vintage cars.

  • Belgium

Blog posts about "Legia Auction"

Realised prices "Legia Auction "

Ensemble de bijoux composé
Ensemble de bijoux composé de :Chainette en plaqué or.2 bagues modernes.2 bagues en argent et zircon.Poids : 2 gr Legia Auction
DE BRAEKELEER Ferdinand (1792 - 1883) " Lavandière", mine de plomb, craie
DE BRAEKELEER Ferdinand (1792 - 1883) " Lavandière", mine de plomb, craie, aquarelle, signé en bas à gauche et daté 1869.H. 16 cm x L. 12 cm Legia Auction
Paire de vases couverts dans le goût de Sèvres.
Paire de vases couverts dans le goût de Sèvres. Fond bleu-vert à décor de cartouches aux attributs des Arts. Signés. France, circa 1870 Un couvercle recollé. H : 32 cm Diam : 13 cm Legia Auction
DEUX ANCIENS SABRES KATHANA..JAPON
DEUX ANCIENS SABRES KATHANA..JAPON. Signature sur la lame. Garniture de la poignée en cuir tressé et bronze.. Foureau en galuchat.. Interieur en bois. Japon, XIXè s. L : 90 cm Legia Auction
Samovar.
Samovar. Métal argenté gravé. Angleterre, Sheffield, vers 1890. Legia Auction
Legia Auction has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Legia Auction

Legia Auction
Rue de Cras-Avernas, 12
4280 Bertrée (Hannut)
Belgium
+32(0)19/635559