Kunstauktionshaus Günther

Blog posts about "Kunstauktionshaus Günther"

Realised prices "Kunstauktionshaus Günther "

VASE, CHINA, 2. HÄLFTE 20. JAHRHUNDERT.
Porzellan, in Opakemailbemalung und Umdruck dekoriert: zwei Blumenbuketts auf blau gepunktetem Grund. Balusterform. Farbstempelmarke „Zhong Guo Zhi Zao“. Höhe 32 cm. Kunstauktionshaus Günther
BERNHARD HOETGER, 1874-1949. "Wahrheit".
(Halbakt eines Jünglings, sitzend mit untergeschlagenen Beinen und im Schoß gefalteten Händen). Modell 1912. Ausführung: Tonwerke Kandern, 1921. Hellbrauner Fayencescherben, senfgelb glasiert. Sockel vorne bezeichnet:\nWahrheit (vertiefter Schriftzug in querovalem Rahmen); Sockel rückseitig signiert: B. Hoetger (vertiefter Schriftzug); Innenseite bez.: Fabrikmarke (geritzt, mit Jahreszahl). Höhe 46 cm. Kunstauktionshaus Günther
STECKVASE, PERSIEN, IRAN, IM STIL 17. JAHRHUNDERT.
Hartkeramik, polychrome Bemalung unter farbloser Glasur. Eiförmiger Korpus mit Halsöffnung und vier zusätzl. Öffnungen auf der Schulter. Florales Dekor. H. 24 cm. Kunstauktionshaus Günther
H. WAGNER. Holländerin beim Gemüseputzen.
Öl auf Leinwand, links unten signiert. 81 x 61 cm. Gerahmt. Kunstauktionshaus Günther
UNBEKANNT, UM 1920. Gasse mit Fuhrwerk.
Öl auf grober Leinwand. 60,5 x 50,5 cm. Gerahmt. Kunstauktionshaus Günther
Kunstauktionshaus Günther has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Kunstauktionshaus Günther

Kunstauktionshaus Günther
Bautzner Landstraße 7, 01324
Dresden
Germany