Kunstauktionshaus Günther

Blog posts about "Kunstauktionshaus Günther"

Realised prices "Kunstauktionshaus Günther "

P. KOHNEN. TÄTIG 1. HÄLFTE 20. JAHRHUNDERT. Große herbstliche Chiemseelandschaft.
Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. 100 x 140 cm. Gerahmt. Kunstauktionshaus Günther
CHRISTIAN PIEPER. 1843 OSNABRÜCK-1934 STUTTGART. Lichtstimmung über verschneiter Winterlandschaft.
Öl auf Leinwand, links unten signiert. 65 x 96 cm. Gerahmt. Kunstauktionshaus Günther
UNBEKANNTER KÜNSTLER. Ohne Titel (Zwei abstrakte Figuren).
Aquarell und Tusche (?), links unten signiert, im Passepartout hinter Glas gerahmt, ca. 39,5 x 59 cm (Darstellung). Kunstauktionshaus Günther
Kaffeeservice (Restservice), Meissen, 20. Jahrhundert.
15 Teile, 6 Personen. Neuer Ausschnitt, Bunte Blumenmalerei (Blume 1). Schwertermarke, teils 2 Schleifstreifen. 6 Tassen mit Untertassen, Kaffeekanne, Milchkännchen und Zuckerdose. Kunstauktionshaus Günther
MECHANISCHE REGISTRIERKASSE, Dayton, Ohio, um 1887.
Marke ''National'', Modell ''176'', Seriennr. ''422702''. Gehäuse Bronze vernickelt, historistische Ornamentik, Eichenholzkasten. Hebelregister, Kurbelarm, Belegzettel-Drucker und verglaste Betragsanzeige. Höhe 54 cm, Breite 47 cm, Tiefe 39 cm. Kunstauktionshaus Günther
Kunstauktionshaus Günther has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Kunstauktionshaus Günther

Kunstauktionshaus Günther
Bautzner Landstraße 7, 01324
Dresden
Germany