Kunstauktionshaus Günther

Blog posts about "Kunstauktionshaus Günther"

Realised prices "Kunstauktionshaus Günther "

NÄHTISCH, um 1900.
Nadelholz mit Bierlasurmalerei, ein großer Schubkasten in der Zarge, reichgedrechseltes, zweibeiniges Gestell, Jugendstil-Messingbeschäge. 76 x 66 x 47 cm. Kunstauktionshaus Günther
KENNETH J. M. TEESDALE. Fischerboote bei Ebbe an süditalienischer Küste.
Öl auf Leinwand, doubliert. rechts unten signiert. 22,5 x 34,5 cm. Gerahmt. Kunstauktionshaus Günther
FAMILLE VERTE-ROULEAU-VASE, CHINA, KANGXI.
Über ausgestelltem Fuß und Wulstring zylindrischer Körper mit abgesetzter Schulter und zylindrischem, ausschwingendem Rand. Die Laibung in den Farben der famille verte dekoriert mit einer Landschaft und mehreren Simultanszenen, darunter eine Jagd. Am Boden Doppelring, ungemarkt. Höhe 46 cm. Kunstauktionshaus Günther
SCHLANGENHENKELVASE, Meissen, C. Teichert, um 1900.
Balusterform, zweiseitig bunte Blumenmalerei, reiche Goldhöhungen, Goldränder. Farbstempelmarke. \nHöhe 41 cm. Kunstauktionshaus Günther
FISCHPLATTE, Meissen, 2. Hälfte 19. Jahrhundert.
Neuer Ausschnitt, Weinlaubdekor, Goldrand. Schwertermarke. Durchmesser 53,5 cm. Kunstauktionshaus Günther
Kunstauktionshaus Günther has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Kunstauktionshaus Günther

Kunstauktionshaus Günther
Bautzner Landstraße 7, 01324
Dresden
Germany