Kunstauktionshaus Günther

Blog posts about "Kunstauktionshaus Günther"

Realised prices "Kunstauktionshaus Günther "

2 Gedecke, Meissen, 20. Jahrhundert.
6-teilig, bestehend aus 2 Kaffeetassen mit Untertassen und Kuchentellern. Neuer Ausschnitt, bunte Blumenmalerei (Blume 1), Goldrand. Schwertermarke, 2 Schleifstreifen. Höhe (Tasse) 6,8 cm, Durchmesser (Kuchenteller) 18 cm. Kunstauktionshaus Günther
FIGUR EINES UNSTERBLICHEN, JAPAN.
Li Tieguai (?). Bronze, dunkel patiniert. Ausdrucksstarke männliche Figur mit Fellgewand, knieend, auf dem Hinterkopf muschelartiges Gebilde. Die rechte Hand erhoben, Gegenstand der rechten Hand fehlt. Auf Bronze-Sockelplatte. Höhe 13 (14) cm. Kunstauktionshaus Günther
8 ESPRESSOTASSEN mit Untertassen, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert.
Neuer Ausschnitt, Weinlaubdekor. Schwertermarke, 3 Teile mit 2 Schleifstr. H. (T) 5 cm, D. (UT) 10,7 cm. Kunstauktionshaus Günther
CURT AGTHE. 1862-1943 BERLIN. Gotik in Esslingen.
Alte Treppe mit Portal. 1893. Öl auf Malplatte, rechts unten signiert, links unten datiert und ortsbezeichnet „Esslingen (...)93“. Verso betitelt und nochmals signiert und mit Adresse versehen („Berlin Lutzowstr. 60“). 34 x 41,5 cm. Gerahmt. Kunstauktionshaus Günther
BERNHARD HOETGER, 1874-1949. "Wahrheit".
(Halbakt eines Jünglings, sitzend mit untergeschlagenen Beinen und im Schoß gefalteten Händen). Modell 1912. Ausführung: Tonwerke Kandern, 1921. Hellbrauner Fayencescherben, senfgelb glasiert. Sockel vorne bezeichnet:\nWahrheit (vertiefter Schriftzug in querovalem Rahmen); Sockel rückseitig signiert: B. Hoetger (vertiefter Schriftzug); Innenseite bez.: Fabrikmarke (geritzt, mit Jahreszahl). Höhe 46 cm. Kunstauktionshaus Günther
Kunstauktionshaus Günther has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Kunstauktionshaus Günther

Kunstauktionshaus Günther
Bautzner Landstraße 7, 01324
Dresden
Germany