Kunstauktionshaus Günther

Blog posts about "Kunstauktionshaus Günther"

Realised prices "Kunstauktionshaus Günther "

KRIEGERFIGUR, NIGERIA, YORUBA.
Bronze. Männliche Figur in Harnisch, mit Speer und Kurzschwert. Höhe 31,5 cm. Kunstauktionshaus Günther
13 Teile, Meissen, vorwiegend um 1900.
Neuer Ausschnitt, Dekor Blaue deutsche Blume und Insekten. Schwertermarke, zumeist 2 Schleifstreifen. 3 Dessertteller, je ein Kuchen- und Abendbrotteller, eine ovale Platte, 2 tiefe Teller und 5 Speiseteller. Kunstauktionshaus Günther
RONALD OSSORY DUNLOP. Weibliches Portät im Profil (Die Schwester des Malers).
1966. Kugelschreiberskizze/aquarelliert/Kohle/Weißhöhungen, signiert und datiert. 17 x 14 cm (Blatt). Hinter Glas gerahmt. Kunstauktionshaus Günther
Espressotasse mit Untertasse, Meissen, 2. Hälfte 19./1. Hälfte 20. Jahrhundert.
Tasse mit hochgezogenem Doppel-Schwanenhenkel, Untertasse nicht ganz passend ergänzt. Bunte Blumenmalerei (Blume 1, Kornblume), Goldrand. Schwertermarken. Höhe (Tasse) 8 cm, Durchmesser (Untertasse) 11,5 cm. Kunstauktionshaus Günther
PRUNKTELLER, MEISSEN, 2. HÄLFTE 20. JAHRHUNDERT.
Vielfach eingekerbter Rocaillenrand, Fond mit Rocaillen reliefiert. Relief goldgehöht, Streublümchendekor, Goldrand.\nSchwertermarke, 4 Schleifstreifen. Durchmesser. 28,5 cm. Kunstauktionshaus Günther
Kunstauktionshaus Günther has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Kunstauktionshaus Günther

Kunstauktionshaus Günther
Bautzner Landstraße 7, 01324
Dresden
Germany