Kunstauktionshaus Günther

Blog posts about "Kunstauktionshaus Günther"

Realised prices "Kunstauktionshaus Günther "

KELCHGLAS, SCHLESIEN, MITTE 18. JAHRHUNDERT.
Farbloses Glas mit radiertem Golddekor. Scheibenfuß mit geblänktem Olivschliffkranz. Balusterschaft und Kuppa mit eingezogenem Ansatz vielfach facettiert. Auf der Schauseite Kavalier mit Jagdhunden vor erlegtem Wildbret. Auf der gegenüberliegenden Seite Aufschrift „In grünen Waldt, ist mein aufendthalt.“. Lippenrand vergoldet. Höhe 15 cm. Kunstauktionshaus Günther
BUDDHA IM FÜRSTENSCHMUCK, THAILAND (RATANAKOSIN).
Bronze/Messing, über Schwarzlack vergoldet. Auf Lotoskissen stehende Figur auf getrepptem Sockel, beide Hände vor der Brust gefaltet. Das mit Rosettenmuster überzogene Gewand lässt die rechte Schulter frei und steht an den Beinen flügelartig ab. Es ist mit wenigen Spiegelscherben besetzt. Höhe 60,5 cm. Kunstauktionshaus Günther
UNBEKANNT. TÄTIG 1940ER JAHRE. Mutter und Sohn.
1943. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert. 96 x 66,5 cm. Künstlerrahmen. Kunstauktionshaus Günther
JÜRI ARRAK. GEBOREN 1936 TALLINN, LEBT UND ARBEITET EBENDA. Tornid.
1991. Lithografie, unten rechts signiert und datiert, nummeriertes Explar 3/8. 33,5 x 42,2 cm (Passepartoutausschnitt). Hinter Glas mit Passepartout gerahmt. Kunstauktionshaus Günther
KERNSTÜCK, Meissen, C. Teichert, Ende 19. Jahrhundert/um 1900.
Dreiteilig, bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne und Zuckerdose. Form Neuer Ausschnitt, Dekor Rote Rose, Goldrand, Henkel gold gehöht. Farbstempelmarke. Höhe (Kaffeekanne) 22,5 cm, Höhe (Teekanne) 14,5 cm, Durchmesser (Zuckerdose) 9,5 cm. Kunstauktionshaus Günther
Kunstauktionshaus Günther has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Kunstauktionshaus Günther

Kunstauktionshaus Günther
Bautzner Landstraße 7, 01324
Dresden
Germany