Kunstauktionshaus Günther

Blog posts about "Kunstauktionshaus Günther"

Realised prices "Kunstauktionshaus Günther "

UNBEKANNTER LANDSCHAFTSMALER, 19./20. JAHRHUNDERT. Zeller See mit Kitzsteinhorn.
Öl auf Leinwand, rechts unten Signaturreste. Auf dem Keilrahmen von fremder Hand bezeichnet „Harald Schmiedberger“. 48,5 x 64 cm. Gerahmt. Kunstauktionshaus Günther
FREDERICH WILLIAM AYER. 1943 MONTEREY/KALIFORNIEN-2010 ULM. It‘s only bred.
1984. Sand/Öl auf Holz, rechts unten signiert und datiert. Verso bezeichnet und betitelt (vermutlich von fremder Hand). 49 x 74 cm. Gerahmt. Kunstauktionshaus Günther
UNBEKANNTER KÜNSTLER. Konvolut Wilhelm Tell.
4 Blatt aus der Geschichte von Wilhelm Tell: \n„Wilhelm Tell rettet sich durch einen Sprung aus Geßlers Gefangenschaft.“, "Wilhelm Tell schießt den Apfel von seines Kindes Haupt.“, „Wilhelm Tell verweigert dem aufgesteckten Hut Gesslers die Achtung.“, „Wilhelm Tell erschießt Geßler und befreit dadurch die Schweiz.“. 2. Hälfte 1840er Jahre/1850er Jahre. Lithografien. Verlag von Eduard Gustav May/Eduard Gustav May & Wirsing, Frankfurt/M. Bildbeschreibung in drei Sprachen unter dem Bild. 22,9 x 30,2 cm (Lichtmaß). Hinter Glas gerahmt. Kunstauktionshaus Günther
RUNDE SCHALE, KREFELD, J.P. KAYSER & SOHN, UM 1910.
Zinn. Runde Form mit zwei ohrenförmigen Griffaussparungen. Reliefiertes vegetabiles Jugendstildekor in Form von Getreideähren. Marke „Kayserzinn 4611“. Durchmesser 26,5 cm. Kunstauktionshaus Günther
UNBEKANNT, TÄTIG 20. JAHRHUNDERT. Orientalische Straßenszene.
Öl auf Leinwand, re. u. sign. 46 x 55 cm. Gerahmt. Kunstauktionshaus Günther
Kunstauktionshaus Günther has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Kunstauktionshaus Günther

Kunstauktionshaus Günther
Bautzner Landstraße 7, 01324
Dresden
Germany