Kunstauktionshaus Günther

Blog posts about "Kunstauktionshaus Günther"

Realised prices "Kunstauktionshaus Günther "

UNBEKANNTER LANDSCHAFTSMALER, 19./20. JAHRHUNDERT. Zeller See mit Kitzsteinhorn.
Öl auf Leinwand, rechts unten Signaturreste. Auf dem Keilrahmen von fremder Hand bezeichnet „Harald Schmiedberger“. 48,5 x 64 cm. Gerahmt. Kunstauktionshaus Günther
6 GEBÄCKTELLER, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert.
Neuer Ausschnitt, Weinlaubdekor. Schwertermarke, 3 Schleifstreifen. Durchmesser 18,5 cm. Kunstauktionshaus Günther
GROSSE PLATTE, MEISSEN, 2. HÄLFTE 19. JAHRHUNDERT.
Neuer Ausschnitt, in Hausmalerei bemalt mit Indianischen Blumen und phantasievollen Schmetterlingen. Schwertermarke, 2 Schleifstreifen. Durchmesser 52 cm. Kunstauktionshaus Günther
UNBEKANNTER MÜNCHENER KARIKATURIST, UM 1890. Kartenspieler im Wirtshaus.
Öl auf Leinwand, 61,5 x 92 cm. Gerahmt. Kunstauktionshaus Günther
VASE/ZIERGEFÄSS, TURN-TEPLITZ, STELLMACHER & CO., UM 1905.
Steingut, braun engobiert, konische Gefäßwandung mit Doppelhenkel im unteren Gefäßdrittel. Auf der Schauseite, von der Engobe ausgespart, polychrom gemalte Darstellung eines Arabers zu Pferd. Innen dunkelgrüne Engobe. Stempelmarke. Höhe 18,5 cm. Kunstauktionshaus Günther
Kunstauktionshaus Günther has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Kunstauktionshaus Günther

Kunstauktionshaus Günther
Bautzner Landstraße 7, 01324
Dresden
Germany