Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf

The auction house Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf is located in the centre of Dusseldorf, and in their two storied showroom they combine and vary contemporary art and traditions. They continuously auction off modern and contemporary art, and semi-annually it’s time for their speciality; ”Important Icons and Russian Art”. Twice a year they also put up auctions in fine arts and antiquities.

Blog posts about "Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf"

Realised prices "Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf "

WINDHUND
WINDHUND Italien, um 1900 Rötlicher Scherben, polychrome Bemalung. H. 67 cm. Unten bezeichnet 'Italy 213/6'. Min. ber., min. Abplatzungen (best.). Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
HISTORISCHE BROSCHE MIT EMAIL UND PERLBESATZ
HISTORISCHE BROSCHE MIT EMAIL UND PERLBESATZ Wohl Frankreich, um 1820-40 Gold, wohl Silber. L. 3 cm, Ges.-Gew. ca. 5,4 g. Gold geprüft 750. Abgerundet querrechteckige Grundform, mittig blaues Email mit Schriftzug 'Fidelle', rundumlaufend Saatperlbesatz sowie fein durchbrochen gearbeitetes, florales Dekor. Nadel leicht gedrückt. Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
KONVOLUT KETTEN
"KONVOLUT KETTEN 3-tlg.;. Zwei Perlenketten mit Edelsteinschließen, eine Kette mit geschliffenen Edel- und Halbedelsteinen." Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
DER KLEINE KÖNIG
THÉO TOBIASSE 1927 Israel/Frankreich - 2012 Der kleine König Farblithografie. 65,5 cm x 49,5 cm. Signiert 'theo tobiasse', nummeriert '24/175'. Hinter Glas gerahmt (Modellrahmen). Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
MODELLSCHRÄNKCHEN
"MODELLSCHRÄNKCHEN Deutsch, 18. Jh. Nußbaum und Nußwurzelfurnier. H. 23 cm, L. 26 cm, T. 13 cm. Über glattem Sockel zweitüriger, abschließbarer Korpus; glattes, leicht vorkragendes Gesims. Die Türen gegliedert mit geometrischen Ausschnitten und Kissenfüllungen. Auf der Oberseite geometrische Bandintarsien. Inneneinteilung (wohl sekundär) mit 6 Schüben, z.T. mit Gliederung für Schreibutensilien und zwei (Tinten-)Gläsern. Gebrauchsspuren." Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf

Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Duesseldorf