Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf

The auction house Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf is located in the centre of Dusseldorf, and in their two storied showroom they combine and vary contemporary art and traditions. They continuously auction off modern and contemporary art, and semi-annually it’s time for their speciality; ”Important Icons and Russian Art”. Twice a year they also put up auctions in fine arts and antiquities.

Blog posts about "Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf"

Realised prices "Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf "

DER SCHÄFERHUND TREIBT DIE HERDE AUF DIE WEIDE
GEORG WOLF 1882 Niederhausbergen - 1962 Uelzen Der Schäferhund treibt die Herde auf die Weide Öl auf Leinwand. 41 x 55 cm. Signiert unten rechts 'G. Wolf'. Rahmen. Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
IKONE MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI
AN ICON SHOWING THE CRUCIFIXION Russian, 18th century Tempera on wood panel with kovcheg. Two selected saints on the borders: Sts. Peter and Paul. Restored. 33 x 25.8 cm. Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
ZWEI IKONEN: FEINE IKONE MIT ERWEITERTER DEESIS UND HEILIGER NIK
TWO ICONS: A FINE ICON SHOWING AN EXTENDED DEISIS AND ST. NICHOLAS OF ZARAISK Russian, 19th / 20th century Tempera / oil on wood panels. Finely executed on a gold ground. The edges minimally chipped. 31 x 26.5 cm / 16.9 x 12.9 cm. Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
BRUNO BRUNI
BRUNO BRUNI 1935 Gradara bei Pesaro (Italien) - lebt und arbeitet in Hamburg LA SDRAIATA Bronze, gold- und dunkelbraun patiniert. Torso poliert. H. 38 cm, B. 46,5 cm, T. 12 cm. Am Sockel signiert 'Bruno Bruni', Exemplarnummer '16/99' sowie Gießerstempel 'Venturi Arte Bologna'. Darstellung eines liegenden weiblichen Aktes mit angewinkeltem rechten Bein, welches in einer Höhlung im quaderförmigen Sockel Halt findet. Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
PAUL SIGNAC 1863 Paris - 1935 ebenda LE PONT DES ARTS
PAUL SIGNAC 1863 Paris - 1935 ebenda LE PONT DES ARTS Kaltnadelradierung auf chamoisfarbenem Papier. SM 14,5 cm x 21 cm, DM 12 cm x 19 cm. In der Platte unten links bez. 'P. Signac'. Leichte Knickspuren. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeffnet). Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf

Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Duesseldorf