Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf

The auction house Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf is located in the centre of Dusseldorf, and in their two storied showroom they combine and vary contemporary art and traditions. They continuously auction off modern and contemporary art, and semi-annually it’s time for their speciality; ”Important Icons and Russian Art”. Twice a year they also put up auctions in fine arts and antiquities.

Blog posts about "Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf"

Realised prices "Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf "

KARL KORAB
"KARL KORAB 1937 Falkenstein Komposition Serigraphie auf festem Papier. BM 65 cm x 50 cm. Signiert, datiert und nummeriert 'K. Korab 72; 60/150'." Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
JADEAMULETT MIT DRACHENKÖPFEN
"JADEAMULETT MIT DRACHENKÖPFEN China, 17. Jh. Jade, leicht oxidiert. L. 6,5 cm; Gewicht 23 g. Jade double headed dragon amulet. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf." Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
HEILIGER ATHANASIOS VON ALEXANDRIA
ST. ATHANASIUS OF ALEXANDRIA Greek, 19th century Tempera on wood panel, against a golden background. Minimal losses. 19.8 x 13.2 cm. Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
VIER PORZELLANBILDPLATTEN
VIER PORZELLANBILDPLATTEN Deutsch, um 1900 Polychrome Malerei auf ovalen Bildplatten, Rahmen. L. 6 - 8,1 cm SM. 1 Darstellung nach Tizian (1477-1576): Der Zinsgroschen, um 1516. 1 Darstellung nach Hans Holbein der Jüngere (1497-1543): Darmstädter Madonna, 1526/28. 2 weibliche Halbakte mit transparentem Tuch. Im Randbereich min. ber. Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER
"FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER 1928 Wien - 2000 Pazifischer Ozean Die fünfte Augenwaage aus: Regentag (Ed.300) Farbserigrafie auf Papier. 47,5 cm x 64,5 cm. Signiert, betitelt und nummeriert 'Hundertwasser Regentag; 157/300'. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Literatur: Koschatzky 44; Fürst 44. Provenienz: Privatsammlung NRW." Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf

Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Duesseldorf