Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf

The auction house Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf is located in the centre of Dusseldorf, and in their two storied showroom they combine and vary contemporary art and traditions. They continuously auction off modern and contemporary art, and semi-annually it’s time for their speciality; ”Important Icons and Russian Art”. Twice a year they also put up auctions in fine arts and antiquities.

Blog posts about "Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf"

Realised prices "Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf "

SATZ VON 6 DESSERTWEIN-GLÄSERN 'THISTLE GOLD'
SATZ VON 6 DESSERTWEIN-GLSERN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufendes, florales tzfries an Stand und Lippenrand, gold bemalt. H. 12 cm. Alle Glser mit tzstempel 'Cristal St. Louis France'. Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
CACHEPOT MIT SATYR-MASKARONS
CACHEPOT MIT SATYR-MASKARONS Deutsch, Meissen, 1924-34 Weißporzellan, glasiert, Goldstaffage. H. 18,4 cm und D. 19 cm. Unterglasurblaue Pfeiffermarke, Presszeichen, Modellnr. 'F145'. Über dem Rundfuß gedrückt, konische Wandung, seitlich zwei Maskarons in Form von Satyrköpfen. Am oberen Rand applizierte vergoldete Perlen. 1. Wahl. Min. ber., eine Perle rest. Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
ART-DÉCO ANHÄNGER
ART-DÉCO ANHÄNGER Um 1930 Silber. Anhänger mit geometrischem Dekor und feiner Durchbrucharbeit, Markasitbesatz, ein Brillant, ca. 0,07 ct. L. 4,2 cm, Ges.-Gew. ca. 2,9 g. Kette L. 46 cm, Gew. ca. 2,4 g. Gest. 925. Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
'AUS DEM BAIRISCHEN RAMSAU'
CARL HASCH 1835 - 1897 'Aus dem bairischen Ramsau' Öl auf Leinwand. 64 x 82,5 cm. Unten rechts signiert 'Carl Hasch'. Verso: Altes Etikett mit Titel. Rahmen. Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf

Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Duesseldorf