Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf

The auction house Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf is located in the centre of Dusseldorf, and in their two storied showroom they combine and vary contemporary art and traditions. They continuously auction off modern and contemporary art, and semi-annually it’s time for their speciality; ”Important Icons and Russian Art”. Twice a year they also put up auctions in fine arts and antiquities.

Objects "Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf"

Blog posts about "Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf"

Realised prices "Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf "

DAMENARMBANDUHR 'OMEGA DE VILLE' MIT BRILLANTBESATZ
Damenarmbanduhr 'Omega De Ville' mit Brillantbesatz Schweiz Weißgold. D. Gehäuse 2 cm, L. 17,5 cm (mit Schließe), Ges.-Gew. ca. 55,3 g. Gest. 750, Herstellersignet. Rundes Gehäuse, helles Zifferblatt, bez. 'Omega De Ville', Strichindizes, Stunden- und Minutenzeiger, Lünette umlaufend besetzt mit 30 rund facettierten Diamanten von zus. ca. 0,3 ct., Krone mit Edelsteincabochon auf der '3', Faltschließe, Original Etui. Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
VENUS UND ADONIS
PETER PAUL RUBENS 1577 Siegen - 1640 Antwerpen (Umkreis) Venus und Adonis Öl auf Eichenholztafel. 93 cm x 123 cm. Rest. Rahmen. Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
ZWEI TRIPTYCHA UND SECHS BRONZEIKONEN
A GROUP OF TWO TRIPTYCHS AND SIX BRASS PORTABLE ICONS Russian, 19th/20th century Some icons with blue, white, green and yellow enamel showing the Annunciation, the Crucifixion, the Ascension, the Deisis, St. Nicholas of Myra, St. Antip and the Mother of God 'Joy to all who grieve'. Enamel minimally chipped. 5.5-12.7 cm high. Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
DAMENARMBANDUHR MIT DIAMANTBESATZ 'OMEGA - GENÈVE'
DAMENARMBANDUHR MIT DIAMANTBESATZ 'OMEGA - GENÈVE' Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
JÄGER MIT MÜNSTERLÄNDER JAGDHUND, DAS GEWEHR PUTZEND
ENGLISCHER MEISTER Tätig 19. Jh. Jäger mit Münsterländer Jagdhund, das Gewehr putzend Öl auf Leinwand (doubl.). 41 cm x 53 cm. Rest. Rahmen. Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf has 1 173 objects in the categories.

Find address and telephone number to Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf

Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Duesseldorf