ARTEVIVA Fine Art

ARTEVIVA was founded in 1997 with a focus on original works on paper and sculptures of Classic Modern and established Contemporary art. The offerings of high-quality art at affordable prices open for both art collectors and art novices excellent opprtunities for a possible return in the future and value retention of their investment. The Sterling Silver Collection from graduate designers complements the company's sophisticated art.

If you have questions about the works offered, please contact ARTEVIVA:

dagmar.gold@arteviva.de
Dagmar Gold
PhD arts and sciences, art expert
Member of b.v.s. Bundesverband of publicly certified and qualified experts e.V.

Objects "ARTEVIVA Fine Art"

Lüpertz, Markus (*1941), Paris, 1989

Farbithographie, Werkverzeichnis Hofmaier 378. Original-Farbithographie in sechs Farben. Gedruckt bei Mourlot, Paris. Für Galerie Lelong, Paris. Format 76 x 56 cm, von Markus Lüpertz rechts unten mit Bleistift handsigniert "ML". Aus der Auflage von 300. Unter säurefreiem Passepartout, gerahmt in 3 cm Silberleiste. Zertifikat. Werkverzeichnis Hofmaier 378. Original-Farbithographie in sechs Farben. Gedruckt bei Mourlot, Paris. Für Galerie Lelong, Paris. Format 76 x 56 cm, von Markus Lüpertz rechts unten mit Bleistift handsigniert "ML". Aus der Auflage von 300. Unter säurefreiem Passepartout, gerahmt in 3 cm Silberleiste. Zertifikat. "Markus Lüpertz" - Ausstellung | SMK Karlsruhe |bis So, 20.08.2017 Während seiner Amtszeit an der Akademie der Künste in Karlsruhe (1974-1986) verpflichtete Markus Lüpertz weitere Maler wie beispielsweise Georg Baselitz oder Per Kirkeby, wodurch sich Karlsruhe als ein herausragendes Zentrum der deutschen Malerei und des Neoexpressionismus formierte. "Markus Lüpertz" - Ausstellung | SMK Karlsruhe |bis So, 20.08.2017, Während seiner Amtszeit an der Akademie der Künste in Karlsruhe (1974-1986) verpflichtete Markus Lüpertz weitere Maler wie beispielsweise Georg Baselitz oder Per Kirkeby, wodurch sich Karlsruhe als ein herausragendes Zentrum der deutschen Malerei und des Neoexpressionismus formierteRead more

  • DEUGermany

Blog posts about "ARTEVIVA Fine Art"

Realised prices "ARTEVIVA Fine Art "

ARTEVIVA Fine Art has 573 objects in the categories.

Find address and telephone number to ARTEVIVA Fine Art

ARTEVIVA Fine Art

Dr. Dagmar Gold
PF 1814 . D-83637 Bad Tölz
Bierhaeuslweg 9 . D-83623 Dietramszell
Tel +49-8027-908 9933
Fax +49-8027-9089932
contact@arteviva.de