Lux-Auction

LUX-AUCTION is an auction house based in Altwies, Luxembourg.

The LUX-AUCTION team curates sales of coherent and prestigious art collections. Through qualitative catalogues, LUX-AUCTION arouses the curiosity and interest of potential international buyers.

Many specialties are represented, including silverware, contemporary art, Asian art, jewellery, furniture, photography, wine and many more.

LUX-AUCTION representatives are always available for their customers, both sellers and buyers.

  • Luxembourg

Blog posts about "Lux-Auction"

Realised prices "Lux-Auction "

CARTEL LOUIS XIV
CARTEL LOUIS XIV Composé d'un cartel et son cul de lampe de forme violonnée, en marqueterie Boulle en écaille brune et laiton doré à décor à la Bérain, à ornementation en bronze doré à motifs de putti,… - Lux-Auction - 11/09/2016 Lux-Auction
Bague jonc or jaune pavée de rubis ronds de belle couleur pour 3,50 c. env. rehaussée par 4 lignes de diamants pour 1,30 c. env. - or 9,06 g - Lux-Auction - 03/12/2017 Lux-Auction
Bague or blanc classique centrée
Bague or blanc classique centrée d'un important rubis ovale NATUREL probablement Birman de belle couleur pesant 11,22 c. dans un entourage de diamants ronds taille moderne pour 1,20 c. env. (extra blanc… - Lux-Auction - 10/09/2016 Lux-Auction
PAIRE DE BOUTS DE CANAPE
PAIRE DE BOUTS DE CANAPE EN LAITON DORE A PLATEAUX EN VERRE FUME Reposant sur quatre pieds reliés par une entretoise. Epoque XXème siècle. H : 40 x L : 50,5 x P : 50,5 cm - Lux-Auction - 11/09/2016 Lux-Auction
PAIRE DE CANDELABRES RESTAURATION En bronze doré et patiné
PAIRE DE CANDELABRES RESTAURATION En bronze doré et patiné, supportant six bras de lumière reposant dans un vase, le fût central cannelé se terminant dans la partie inférieure sur un pied tripode à… - Lux-Auction - 11/09/2016 Lux-Auction
Lux-Auction has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Lux-Auction

Lux-Auction
Hôtel des Ventes de Luxembourg
16, route de Filsdorf
L-5671 Altwies
info@lux-auction.com
+235 621 278 152