Blog posts about "Auktionshaus Bossard"

Realised prices "Auktionshaus Bossard "

UNBEKANNTER KÜNSTLER, blühende Landschaft, 1878.
Porzellan, links mittig signiert sowie datiert 1878, querformatige Landschaft mit blühenden Bäumen sowie Bäuerin auf einem Esel reitend im Vordergrund, ca. 20,5 x 30,5 cm, im Profilrahmen mit goldener Zierinnenleiste ca. 38,5 x 28,5 cm. Auktionshaus Bossard
RING MIT BERNSTEIN, Silber.
floral durchbrochen in organischer Form ausgeführter Ringkopf, mit Bernstein Cabochon von ca. 7,3 mm Ø, Ringgröße 57/58, Gewicht ca. 4 Gramm. Auktionshaus Bossard
ART DEKO SALATBESTECK, um 1930.
farbloses und fliederfarbenes Glas mundgeblasen sowie handbeschliffen, zweiteiliges Salatbesteck mit leicht ausgestellten facettierten Griffen, Länge ca. 23 cm, gesamt 2 Teile, gut erhalten, Art Deko um 1930. Auktionshaus Bossard
CHRISTBAUMSTÄNDER um 1920.
Eisenguß grün lackiert, quadratische Form mit Tannenzweigen, Zapfen, 2 Engelsköpfen sowie Medaillon *Ehre sei Gott in der Höhe und Friede auf Erden* durchbrochen ausgeführt, Baumhalter mit 2 Engelsdarstellungen sowie 3 Halteschrauben mit Engelabschlüßen ausgeführt, ca. 23 x 23 cm, Höhe ca. 16 cm. Auktionshaus Bossard
COLLIER, AKYOAPERLEN.
Collier aus 66 echten weißen Akoya Zuchtperlen von ca.8 mm Durchmesser, in feinem Glanz und Lüster, einzeln geknotet, Floralschließe mit einem Saphir besetzt, punziert 835, Länge ca. 60 cm, Gewicht 44 Gramm. Auktionshaus Bossard
Auktionshaus Bossard has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Bossard