Blog posts about "Auktionshaus Bossard"

Realised prices "Auktionshaus Bossard "

GRANAT RING MIT PERLEN, Gelbgold 333.
Ringschiene punziert Gelbgold 333 (8 Karat), ovaler, blütenförmiger Ringkopf mit Entourage aus 8 rund facttierten Granaten und echten Zuchtperlen von je ca, 3 mm Ø, zentraler Granat in Ovalfom von ca. 6 x 10 mm in glatter Zarge, Ringgröße 53/54, Gewicht ca. 3,5 Gramm. Auktionshaus Bossard
KÄSEMESSER, Silber 800.
lanzettlicher fein mit Floralwerk verzierter Griff in Silber 800, gefüllt an Käsemesserklinge mit Restvergoldung, Länge ca. 19 cm. Auktionshaus Bossard
BRONZE SKULPTUR, Der Denker, Skelett.
Bronzefigur in Form eines Skelett ausgeführt, diese auf einem Marmorsockel stehend, am Sockel bezeichnet Milo, Höhe 14 cm, Sockel 8 x 8,5 cm. Auktionshaus Bossard
DESIGNER BROSCHE, ART DECO, UM 1925.
Designer Brosche Art Deco um 1925, sehr massiv gearbeitet, Größe 55 x 55 mm, Gewicht 47 Gramm. Auktionshaus Bossard
EXKLUSIVES JADEARMBAND, JADE, SILBER 835, FRANZ SCHEUERLE.
Jadearmband aus Silber 835 so auch punziert, sehr massiv gearbeitet, bestehend aus 6 beweglichen Gliedern, diese jeweils mit einer polierten quadratischen Jadeplatte besetzt, Länge 19 cm, Breite 10,5 mm, Gewicht 25 Gramm. Auktionshaus Bossard
Auktionshaus Bossard has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Bossard