Blog posts about "Auktionshaus Bossard"

Realised prices "Auktionshaus Bossard "

SPIEGEL-/ PUDERDOSE, Silber 835.
punziert Silber 835, runde gedrehte Barockform in scharnierter Ausführung, Ø ca. 7,5 cm, Gewicht mit Spiegel ca. 68 Gramm. Auktionshaus Bossard
KORALLENRING, Silber 900.
Silberring punziert 900 für Silber, hoher Aufbau dieser mit einem echten Koralle - Cabochon besetzt, Ringgröße 51, Koralle 11,5 mm, Gewicht 5,7 Gramm. Auktionshaus Bossard
ANHÄNGER, Art Deko Design, Theodor Klotz um 1925, Silber 835.
punziert mit 835 für Silber sowie Theodor Klotz, Pforzheim, Art Deko Anhänger mit 2 stilisierten Blättern sowie 3 Blüten mit Perlmutt ausgeführt , Länge mit Trageöse ca. 3,4 cm, Breite ca. 1,7 cm, Gewicht ca. 2,3 Gramm, sehr schön erhalten, Handarbeit um 1925. Auktionshaus Bossard
VASE, Glasvase.
rauchquarzfarbenes Kristallglas mundgeblasen, geschnittener und polierter Boden, tropfenförmige Form, Höhe ca. 25 cm. Auktionshaus Bossard
ARMSPANGE, Gelbgold 333.
punziert GG 333 (8 Karat), ovale hohl gearbeitet Bandform mit fein gerillter Oberfläche, mit Scharnier und Steckscließe sowie Sicherheitsacht ausgeführt, ca. 5,2 x 6,3 bzw. 5,8 x 7 cm, Gewicht ca. 12,65 Gramm. Auktionshaus Bossard
Auktionshaus Bossard has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Bossard