Blog posts about "Auktionshaus Bossard"

Realised prices "Auktionshaus Bossard "

3 RUBINGLAS TEILE, um 1900.
farbloses Kristallglas mundgeblasen, rubinrot gebeizt und teils von Hand beschliffen, dabei facettierter Schnapsbecher *Bastei* Höhe ca. 7 cm, konischer Fußbecher mit Floraldekor Höhe ca. 10,5 cm und kleiner Tafelaufsatz Höhe ca. 13,5 cm, ges. 3 Teile. Auktionshaus Bossard
GOLDENER PERLRING Gelbgold 333.
Damenring in Gelbgold 333 so auch punziert, der Ringkopf ist besetzt mit einer echten weißen Zuchtperle von 6 mm Ø in schönem Glanz und gutem Lüster, Ringgröße 58, Gewicht 2,4 Gramm, sehr gut erhalten. Auktionshaus Bossard
MANSCHETTENKNÖPFE, Uhrwerk Form.
Manschettenknöpfe in Form eines Uhrwerkes, sehr detailgetreu, in Chrom, Schauseiten Durchmesser 17 mm. Auktionshaus Bossard
KAFFEE- UND SPEISESERVICE, für 6 Personen.
Porzellan mit unterglasurgrüner Manufakturmarke Heinrich Germany, weißes Porzellan partiell rosenholzfarben glasiert sowie mit goldener Rosenblüte und Lorbeerrahmung verziert, Speiseservice bestehend aus 6 Vorspeiseteller Ø ca. 20 cm, 6 Speiseteller Ø ca. 25 cm, 6 Gedecke mit Suppen- und Untertasse Ø ca. 10 und 16 cm, 2 runde Anbietschalen Ø ca. 21 und 23 cm, 1 ovale Anbietplatte ca. 24 x 33 cm und 1 Sauciere ca. 14 x 20 cm dazu Kaffeeservice bstehend aus 6 dreiteilgen Gedecken mit Kaffee- und Untertasse Ø ca. 7,5 und 14,5 cm sowie Kuchenteller Ø ca. 20 cm, 1 Kaffeekanne H ca. 23 cm, 1 Sahnekännchen H ca. 7 cm und 1 Zuckerdeckeldose H ca. 10,5 cm, ges. 49 Teile, gut erhalten, wohl wenig benutzt. Auktionshaus Bossard
ART DEKO Manschettenknöpfe, Silber 835, um 1925.
punziert Silber 835 sowie Signet *KH*, rechteckige Platte von ca. 13 x 16 mm, rautenförmig gravierte Oberfläche, gesamt 2 Stück, Gewicht ca. 6,75 Gramm, Art Deco um 1925. Auktionshaus Bossard
Auktionshaus Bossard has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Bossard