Blog posts about "Auktionshaus Bossard"

Realised prices "Auktionshaus Bossard "

ART DEKO RING MIT CITRIN SILBER 835.
Art-Deco Ring aus der Zeit um 1930 in Silber 835 gearbeitet so auch gestempelt, der Ringkopf ist besetzt mit einem Citrin von 19 x 8 mm im Ovalschliff in glatter Zarge, Ringgröße 54, \n Ringkopf 25 x 13 mm, Gewicht 3,2 Gramm. Auktionshaus Bossard
SILBERRING, Drachenring 925 Silber.
Drachen - Ring 925 Silber, in Form eines Drachens, Augen aus geschliffenen Labradorit gefertigt, wohl ungetragen, Ringgröße 55, Ringkopfbreite 14 mm, Gewicht: ca. 7 Gramm. Auktionshaus Bossard
RING MIT ONYX, Silber 835.
Ringschiene punziert Silber 835, ovaler Ringkopf mit fein strukturierter Zierrahmung, mit polierter Onyxplatte von ca. 14 x 10 mm, Ringgrösse 52, Gewicht ca. 5,85 Gramm. Auktionshaus Bossard
LEUCHTER, JUGENDSTIL HANDLEUCHTER ZINN, HUGO LEVEN.
Zinn gemarkt Kayserzinn Nr. 4018 sowie Punze *16*, Entwurf Hugo Leven, spitzovale Schale mit geschwungenem Bandhenkel, spiralig gedrehter Tülle u. Einsteck-Tropfteller, mit Löwenzahn Relief verziert, ca. 29 x 14 cm, Höhe ca. 6 cm, Bröhan-Museum Berlin, Metallkunst. S. 290. ABB.B 71. Auktionshaus Bossard
ART DEKO ARMBAND, Saphir, Diamanten, Gelbgold 750.
punziert Gelbgold 750 (18 Karat), Art Deko Armband in kurzer Ausführung mit fein durchbrochenen Steggliedern, Mittelteil in langer Navettenform mit Saphir von ca. 2,5 x 2,5 mm und beidseitig je 3 Diamantrosen in Millegriff Fassung besetzt, Länge mit Steckschließe und Sicherheitsacht ca. 14 cm, Gewicht ca. 3,1 Gramm, Art Deko um 1930. Auktionshaus Bossard
Auktionshaus Bossard has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Bossard