Blog posts about "Auktionshaus Bossard"

Realised prices "Auktionshaus Bossard "

COLLIER, Bein, Handarbeit um 1925.
Bein von Hand bearbeitet und poliert, Collier komplett aus 2 bis 3 cm langen Stegen im leichten Verlauf sowie kleineren Zwischenstücken ausgeführt, Länge mit Original Dreh- und Steckverschluß ca. 43 cm, Handarbeit 1920er Jahre, Schmuckstück wurde vor 1947 gefertigt. Auktionshaus Bossard
ART DECO RING, MIT DIAMANTEN, GOLD 585.
Ringschiene punziert Gelbgold, Weißgold 585 (14 Karat), geeckt erhöhter Ringkopf mit 10 Diamantrosen in Millgriff Fassung besetzt, RG 55, RØ 17,5, Gewicht ca. 3,6 Gramm, gut erhaltene Art Deco Juwelierarbeit um 1930. Auktionshaus Bossard
3 HUTSCHENREUTHER JAHRESTELLER 1982/84.
Porzellan mit unterglasurblauer Manufakturmarke Rosenthal sowie Jahreteller 1982 - 1984 von Hans Achtziger, 4.-6. Motiv mit *Vom Winde getragen*, *Der Sonne entgegen* und *Über Land und Meer*, gesamt 3 Stück, Ø ca. 26 cm. Auktionshaus Bossard
ZUCKERDOSE MEISSEN, Indische Malerei.
Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen nach 1945, mit 4 Schleifstrichen, Preß- und Malernummer, leicht gebauchte Form auf zurückgesetztem Stand, von leicht gewölbtem Stülpdeckel mit langem Kugelknauf bekrönt, von Hand mit *Indisch Malerei* in grün sowie Gold bemalt, Höhe ca. 11,5 cm, sehr gut erhalten, aus Meissener Porzellanmaler Nachlass. Auktionshaus Bossard
BESCHNITZTER RAHMEN, Eichenlaub, Handarbeit um 1920.
Holz von Hand beschnitzt, Rahmen in Form von Ästen in rechteckiger Anordnung mit Eichenlaub und -früchten ausgeführt, Innenmaß ca. 23,5 x 18 cm, Aussenmaß ca. 33 x 35 cm, gut erhalten, Handarbeit um 1920. Auktionshaus Bossard
Auktionshaus Bossard has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Bossard