Blog posts about "Auktionshaus Bossard"

Realised prices "Auktionshaus Bossard "

ARMBAND, Silber 925 massiv.
Armband in Silber 925 gearbeitet und so punziert,\nsatiniert teils vergoldet, mit Steckschließe und doppelter Sicherheits-Acht, Länge 19 cm, Breite 1,2 cm, Gewicht 33 Gramm. Auktionshaus Bossard
3 OBSTMESSER, Silber 800.
punziert Silber 800, dabei 2 Obstmesser mit leicht ausgestellten Griffen, diese mit Perlstabdekor und Akanthusblattabschluss ausgeführt, Länge mit rostfreier Klinge ca. 17 cm dazu Messer mit floral verziertem Griff, Länge ca. 17,5 cm, gesamt 3 Stück, gut erhalten. Auktionshaus Bossard
UNBEKANNTER KÜNSTLER. Offiziersportrait, Öl auf Leinwand, Ende 19. Jh.
Öl auf Leinwand, unsigniert, hochformatiges Brustbild eines Offiziers in Uniform mit Epauletten u. Goldschärpe, leicht seitlich mit dem Blick auf den Betrachter, ca. 39 x 47 cm, im goldenen Prunkrahmen. Auktionshaus Bossard
ART DECO BROSCHE, MIT JADE IN SILBER 830.
Brosche ist in Silber 830 gearbeitet und auch so punziert, in\nlanggestreckter Schleifen-Form ausgeführt, mittig mit einem Jade Cabochon besetzt, rückseitig mit Nadel, Länge 58 mm, Breite 13 mm, Gewicht 7 Gramm. Auktionshaus Bossard
6 TELLER MEISSEN INDISCHE MALEREI.
Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen nach 1945, mit 2 Schleifstrichen, Preß- u. Malernummer, Form Neuer Ausschnitt nach einem früheren Entwurf von Johann Joachim Kaendler 1745, Satz von 6 gewelltrandigen Speisetellern, von Hand , vergodeter Rand, Ø ca. 25 cm. Auktionshaus Bossard
Auktionshaus Bossard has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Bossard