Blog posts about "Auktionshaus Bossard"

Realised prices "Auktionshaus Bossard "

HEREKE, SEIDEN TEPPICH TÜRKEI.
handgeknüpgter türkischer Hereke reiner Seidenteppich mit Paradiesgarten sowie mehrfacher Ornament- u. Floralrahmung, grün, rot u. braune Erdfarben auf hellbeigem Grund, ca. 122 x 79 cm, mit Fransen, Wandteppich mit Messingstange. Auktionshaus Bossard
AMETHYST RING,925 SILBER.
Amethyst - Ring in 925 Silber so auch in der Ringschiene punziert, verzierte durchbrochen gearbeitete Ringschulter mittig ein facettierter Amethyst von schöner Farbe und einer Größe 6 x 8 mm, Gewicht ca.1,3 Gramm\nRinggröße 59. Auktionshaus Bossard
ANHÄNGER, Art Deko, Silber 835, um 1925.
Art Deko Anhänger in 835 Silber vergoldet, dieser mit einem achteckig facettiertem blauen Schmuckstein besetzt, um 1925, Länge mit Trageöse 34 mm, Breite 20 mm, Steingröße 12 19 mm, Gewicht 8 Gramm. Auktionshaus Bossard
ART DECO ARMBAND, SILBER 835.
Art Deco Armband in Silber 835 so auch punziert, aus 6 runden beweglichen Segmenten gearbeitet, Länge 20 cm, Breite 21 mm, Gewicht 26 Gramm, sehr schöne Arbeit. Auktionshaus Bossard
AQUAMARIN ANHÄNGER, SILBER 925.
Anhänger in Silber 925, Fassung mit einen natürlichen Aquamarinkristall besetzt, Länge 45 mm, Breite 9,8 mm, Gewicht 5,4 Gramm. Auktionshaus Bossard
Auktionshaus Bossard has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Bossard