Auktionshaus Karrenbauer

Blog posts about "Auktionshaus Karrenbauer"

Realised prices "Auktionshaus Karrenbauer "

ARMLEHSTÜHLE.
Satz 4 Armlehnstühle, allseits geschwungen, wohl Birke, geschwärzt, schwarz/weisser Bezug lose eingesetzt, Schweden Anf. 20. Jh. Auktionshaus Karrenbauer
GRAPHIKER 18.JAHRHUNDERT. VERSAILLE Grotte der Thetis.
Grottenarchtitektur mit belebtem Platz im Vordergrund \nKupferstich altkoloriert mit erklärendem Text, frühes 18.Jahrhundert, Abbildung 17,5x27,5cm, Gesamtgrösse 43x54cm, Passepartout und Rahmen. Auktionshaus Karrenbauer
2 EIERBECHER MIT DECKEL.
Hahn als Knauf, Wandung mit Palmettenborten, Becher gefusst, Sterlingsilber vergoldet, Höhe 11,5cm. Auktionshaus Karrenbauer
FAUSTNER LEONHARD (1815 MÜNCHEN - 1884 MÜNCHEN). Reisigsammlerin.
Alte Frau mit Reisigbündel in einem sonnendurchfluteten Buchenwald, Oel-Lasurmalerei auf Holztafel, feine Malerei unleserl. Bezeichnung sowie Signatur Faustner, 24x18cm, breiter Goldrahmen aus der Zeit. Auktionshaus Karrenbauer
KLEINER REISE-BUDDHA.
im Metallgehäuse, Vorderseite mit geprägten Blüten in Messing, Stoffummantelung, Tibet, Altersspuren, 6,5x4,8cm. Auktionshaus Karrenbauer
Auktionshaus Karrenbauer has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Karrenbauer