Auktionshaus Karrenbauer

Blog posts about "Auktionshaus Karrenbauer"

Realised prices "Auktionshaus Karrenbauer "

RECHAUD.
rund, zylindrische Wandung mit durchbrochen gearbeiteten Streben und Rocaillenbordüre, am Boden Teelichtmontar, abnehmbarer Deckel mit runder Öffnung, Sterlingsilber, Gewicht 440 Gramm, Höhe 6cm, Durchmesser 14cm. Auktionshaus Karrenbauer
KIRCHNER OTTO. KIRCHNER Otto (1887-1960 / Eckartshausen(Bayern)-München).
älterer Herr in Tracht mit runder Goldrandbrille studiert die Zeitung, neben sich ein Glas Wein. sign: Otto Kirchner München, 25x17 cm, Breiter Barockstilrahmen. Auktionshaus Karrenbauer
2 EIERBECHER MIT DECKEL.
Hahn als Knauf, Wandung mit Palmettenborten, Becher gefusst, Sterlingsilber vergoldet, Höhe 11,5cm. Auktionshaus Karrenbauer
RITUALSCHALE.
mit Deckel Kapala, dreieckiger Stand, Wandung mit Blättern und Totenköpfen, darin aufgesetzte Schale aus einem menschlichen Schädelknochen, innen ausgekleidet mit Silberblech, ovaler Deckel mit Reliefdekor und Knauf, Tibet, D.18cm. Auktionshaus Karrenbauer
DESIGNVASE Erwin Eisch.
hohe Wandung oval gezogen, seitlich umgeschlagener Rand, Wandung mit Pfauenfederndekor in Silber-Gold auf \nmattem goldfarbenem Grund, teilweise lüstrierende Oberfläche, sign. Eisch 83, H 8cm, D 7x10cm. Auktionshaus Karrenbauer
Auktionshaus Karrenbauer has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Karrenbauer