Auktionshaus Karrenbauer

Blog posts about "Auktionshaus Karrenbauer"

Realised prices "Auktionshaus Karrenbauer "

KÖCHER mit Messer und Stäbchen.
Leder mit Messingbeschlägendekorerit mit Drachenmotiv, Anhänge Öse, Messermit Messingkuppa, Holzgriff, Metallklinge, 2 Holzstäbchen mit Metallgriff, China, H 25cm. Auktionshaus Karrenbauer
DESIGNSCHALE Erwin Eisch.
flach ausgezogen, lüstrierend mit gewelltem Rand, auf der Unterseite brauner Fadendekor auf Ocker-Weiß,\nsigniert Eisch 79, Durchmesser 19cm. Auktionshaus Karrenbauer
GRAPHIKER 18.JAHRHUNDERT. Eingang des Schlosses Versailles.
Ehrenhof von Versailles mit Figurenstaffage, Kupferstich, altkoloriert, 20x27cm, Passepartout und Rahmen. Auktionshaus Karrenbauer
2 GLASVASEN.
eiförmig und zweite Vase um die Schulter geweitet mit Metallaufsatz für Blumengesteck, rötlicher Überfang mit durchgeschliffenem Dekor, Kristall, Val St. Lambert, Höhe um 12,5. Auktionshaus Karrenbauer
SCHALE.
CHALE\nrunder Stand mit glattem Spiegel nach oben getreppt, durchbrochen gearbeiteter Rand mit floralem Rocailldekor, Silber, Gewicht um 180 Gramm, Höhe 8cm, Durchmesser 18cm. Auktionshaus Karrenbauer
Auktionshaus Karrenbauer has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Karrenbauer