Auktionshaus Karrenbauer

Blog posts about "Auktionshaus Karrenbauer"

Realised prices "Auktionshaus Karrenbauer "

LOT ZINNTELLER.
7 Teller mit verschiedenen Grössen, teilweise mit Monogramm und Marke, D. 24-34 cm, meist 19.Jh. Auktionshaus Karrenbauer
KIRCHNER OTTO. KIRCHNER Otto (1887-1960 / Eckartshausen(Bayern)-München).
"Prosit" älterer Herr in Tracht erhebt das Weinglas und prostet seinem Gegenüber zu; sign: Otto Kirchner München, 25x17 cm, breiter Barockstilrahmen. Auktionshaus Karrenbauer
KAMINUHR "Das Ei des Columbus".
Figurale Szene auf reichem Rocaillensockel. Columbus demonstriert, wie man ein Ei zum Stehen bringen kann, Metallguss vergoldet, Frankreich 19. Jahrhundert, 39x40x12cm. Auktionshaus Karrenbauer
GRAPHIKER ANFANG 18.JAHRHUNDERT. "Bavariae pas interior".
Karte Bayerns von Johann Baptist Homann Nürnberg, mit figural gestalteter Textkartusche, Kupferstich, altkoloriert, 46x57cm, verglast, gerahmt, Rahmen durchgeriebenes Gold. Auktionshaus Karrenbauer
GRAPHIKER 18.JAHRHUNDERT. Eingang des Schlosses Versailles.
Ehrenhof von Versailles mit Figurenstaffage, Kupferstich, altkoloriert, 20x27cm, Passepartout und Rahmen. Auktionshaus Karrenbauer
Auktionshaus Karrenbauer has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Karrenbauer