Auktionshaus Karrenbauer

Blog posts about "Auktionshaus Karrenbauer"

Realised prices "Auktionshaus Karrenbauer "

WARUN-SEKRET EUGEN VON (1896 MICHAILLOWKA - FRANKFURT AM MAIN). Mann und 2 Kühe.
Am Rande eines Ackers sitz der Bauer mit Strohhut und Pfeife zur Rast unter einem schattenspendenden Baum, Oel auf Leinwand, signiert, 42x51cm, Barockstilrahmen\nSchönes Werk des russischen an der französischen Pleineairmalerei geschulten Künstlers. \nAus einer Rheinischen Privatsammlung. Auktionshaus Karrenbauer
LOT ZINNGEFÄSSE.
Grosse Zinnschale mit Monogramm und Wappen, Engelmarke D.32 cm; Kleine Schale D.29 cm; 3 Unterseter D.12. Auktionshaus Karrenbauer
KIRCHNER OTTO. KIRCHNER Otto (1887-1960 / Eckartshausen(Bayern)-München).
älterer Herr in Tracht mit runder Goldrandbrille studiert die Zeitung, neben sich ein Glas Wein. sign: Otto Kirchner München, 25x17 cm, Breiter Barockstilrahmen. Auktionshaus Karrenbauer
6 EIERBECHER.
gerippte Wandung auf kleinem Fuss, Silber 925, Innenvergoldung. Auktionshaus Karrenbauer
PORZELLANFIGUR.
Mädchen in langem Blütenrock mit hochgesteckter Frisur, einen Früchtekorb im Arm haltend, auf Rasensockel, farbig staffiert, Lladro, handmade in Spain H 17cm. Auktionshaus Karrenbauer
Auktionshaus Karrenbauer has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Karrenbauer