Auktionshaus Karrenbauer

Blog posts about "Auktionshaus Karrenbauer"

Realised prices "Auktionshaus Karrenbauer "

DECKELDÖSCHEN.
kleine Tabattiere allseitig dekoniert mit Schuppenmuster , Deckel mit Monogramm "AMN", 8x3x2cm, innseitig Markierung "XIIII", wohl Silber vergoldet, 19.Jahrhundert. Auktionshaus Karrenbauer
DESIGNVASE Erwin Eisch.
leicht gebaucht, Wandung mit blauem Fadengekor auf Gelb-Orange, signiert Eisch 79, Höhe 8,5cm, Durchmesser 10,5cm. Auktionshaus Karrenbauer
WANDTELLER.
mit asiatischen Ornamenten mittig leicht getieft, im Spiegel Motiv mit Angler, Staffage mit Blüten, Blaumalerei auf Weiß, Fayence, Marke "P" 18.Jahrhundert Durchmesser 22cm. Auktionshaus Karrenbauer
2 GLASVASEN.
eiförmig und zweite Vase um die Schulter geweitet mit Metallaufsatz für Blumengesteck, rötlicher Überfang mit durchgeschliffenem Dekor, Kristall, Val St. Lambert, Höhe um 12,5. Auktionshaus Karrenbauer
DESIGNSCHALE Erwin Eisch.
flach ausgezogen, lüstrierend mit gewelltem Rand, auf der Unterseite brauner Fadendekor auf Ocker-Weiß,\nsigniert Eisch 79, Durchmesser 19cm. Auktionshaus Karrenbauer
Auktionshaus Karrenbauer has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Karrenbauer