Auktionshaus Karrenbauer

Blog posts about "Auktionshaus Karrenbauer"

Realised prices "Auktionshaus Karrenbauer "

LOT ZINNKÄNNCHEN.
6 Kännchen und Behälter \nGefässe auf Standfuss mit Deckel,\nZinn, H. 13-14 cm, 19.Jh. Auktionshaus Karrenbauer
GRAPHIKER 18.JAHRHUNDERT. VERSAILLE Grotte der Thetis.
Grottenarchtitektur mit belebtem Platz im Vordergrund \nKupferstich altkoloriert mit erklärendem Text, frühes 18.Jahrhundert, Abbildung 17,5x27,5cm, Gesamtgrösse 43x54cm, Passepartout und Rahmen. Auktionshaus Karrenbauer
ZUCKERSCHALE (sogenannte Zuckerschütte).
Henkelschale auf getrepptem Stand, angesetzter Ohrenhenkel, daran eingehängter Zuckerlöffel, Dekor mit relieffierten Rocaillen und zisilierter Palmettenborte, Silber 900, Höhe 19cm. Auktionshaus Karrenbauer
ZIGARETTENDOSE.
kleine, flache Dose mit geschwungenen Kanten, profiliert, Öffnung durch Druckschnapper, Punzierung "830", 10x16cm. Auktionshaus Karrenbauer
LOT ZINNTELLER.
7 Teller mit verschiedenen Grössen, teilweise mit Monogramm und Marke, D. 24-34 cm, meist 19.Jh. Auktionshaus Karrenbauer
Auktionshaus Karrenbauer has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Karrenbauer