Auktionshaus Karrenbauer

Blog posts about "Auktionshaus Karrenbauer"

Realised prices "Auktionshaus Karrenbauer "

BAUR ALWIN (1936 MÖNCHENGLATTBACH). Stilleben mit rohem Mohn.
Gouache auf Papier \nsigniert, ca 18x24cm, Passepartout, Rahmen und Glas. Auktionshaus Karrenbauer
TINTENFASS.
in der Form einer Rose, aufklappbare plastische Blüte mit Blättern, Ast auf rundem Sockel, Metall vergoldet, Porzellaneinsatz, um 1900, H 13cm. Auktionshaus Karrenbauer
DESIGNVASE Erwin Eisch.
eiförmig zum schmalen Hals eingezogen, ausgestellte Lippe, Wandung lüstrierend mit dunklem Fadendekor auf\nweiss-goldenem Grund, signiert Eisch 79, H 23cm. Auktionshaus Karrenbauer
KÖCHER mit Messer und Stäbchen.
Leder mit Messingbeschlägendekorerit mit Drachenmotiv, Anhänge Öse, Messermit Messingkuppa, Holzgriff, Metallklinge, 2 Holzstäbchen mit Metallgriff, China, H 25cm. Auktionshaus Karrenbauer
KIRCHNER OTTO. KIRCHNER Otto (1887-1960 / Eckartshausen(Bayern)-München).
älterer Herr in Tracht mit runder Goldrandbrille studiert die Zeitung, neben sich ein Glas Wein. sign: Otto Kirchner München, 25x17 cm, Breiter Barockstilrahmen. Auktionshaus Karrenbauer
Auktionshaus Karrenbauer has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Karrenbauer