Auktionshaus Karrenbauer

Blog posts about "Auktionshaus Karrenbauer"

Realised prices "Auktionshaus Karrenbauer "

PORZELLANFIGUR.
Mädchen in langem Blütenrock mit hochgesteckter Frisur, einen Früchtekorb im Arm haltend, auf Rasensockel, farbig staffiert, Lladro, handmade in Spain H 17cm. Auktionshaus Karrenbauer
WARUN-SEKRET EUGEN VON (1896 MICHAILLOWKA - FRANKFURT AM MAIN). Mann und 2 Kühe.
Am Rande eines Ackers sitz der Bauer mit Strohhut und Pfeife zur Rast unter einem schattenspendenden Baum, Oel auf Leinwand, signiert, 42x51cm, Barockstilrahmen\nSchönes Werk des russischen an der französischen Pleineairmalerei geschulten Künstlers. \nAus einer Rheinischen Privatsammlung. Auktionshaus Karrenbauer
2 GLASVASEN.
eiförmig und zweite Vase um die Schulter geweitet mit Metallaufsatz für Blumengesteck, rötlicher Überfang mit durchgeschliffenem Dekor, Kristall, Val St. Lambert, Höhe um 12,5. Auktionshaus Karrenbauer
ZIGARETTENDOSE.
kleine, flache Dose mit geschwungenen Kanten, profiliert, Öffnung durch Druckschnapper, Punzierung "830", 10x16cm. Auktionshaus Karrenbauer
ANTONINI ANNAPIA (1942 SORENGO). La Mauve.
rosa Blüten mit Blattwerk in einer Vase, Farbradierung signiert, betitelt und nummeriert 2/150, Darstellungsgrösse 25x20cm, Passepartout und Rahmung. Auktionshaus Karrenbauer
Auktionshaus Karrenbauer has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Karrenbauer