Auktionshaus Karrenbauer

Blog posts about "Auktionshaus Karrenbauer"

Realised prices "Auktionshaus Karrenbauer "

DECKELKÄSTCHEN.
Schatulle mit floraler Bemalung, Klappschaniere mit Holzzapfen, süddt.19.Jh. 9x25x13,5 berieben. Auktionshaus Karrenbauer
GRAPHIKER ANFANG 18.JAHRHUNDERT. "Bavariae pas interior".
Karte Bayerns von Johann Baptist Homann Nürnberg, mit figural gestalteter Textkartusche, Kupferstich, altkoloriert, 46x57cm, verglast, gerahmt, Rahmen durchgeriebenes Gold. Auktionshaus Karrenbauer
KAMINUHR "Das Ei des Columbus".
Figurale Szene auf reichem Rocaillensockel. Columbus demonstriert, wie man ein Ei zum Stehen bringen kann, Metallguss vergoldet, Frankreich 19. Jahrhundert, 39x40x12cm. Auktionshaus Karrenbauer
WARUN-SEKRET EUGEN VON (1896 MICHAILLOWKA - FRANKFURT AM MAIN). Mann und 2 Kühe.
Am Rande eines Ackers sitz der Bauer mit Strohhut und Pfeife zur Rast unter einem schattenspendenden Baum, Oel auf Leinwand, signiert, 42x51cm, Barockstilrahmen\nSchönes Werk des russischen an der französischen Pleineairmalerei geschulten Künstlers. \nAus einer Rheinischen Privatsammlung. Auktionshaus Karrenbauer
KIRCHNER OTTO. KIRCHNER Otto (1887-1960 / Eckartshausen(Bayern)-München).
"Prosit" älterer Herr in Tracht erhebt das Weinglas und prostet seinem Gegenüber zu; sign: Otto Kirchner München, 25x17 cm, breiter Barockstilrahmen. Auktionshaus Karrenbauer
Auktionshaus Karrenbauer has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Karrenbauer