Auktionshaus Karrenbauer

Blog posts about "Auktionshaus Karrenbauer"

Realised prices "Auktionshaus Karrenbauer "

SCHALE.
CHALE\nrunder Stand mit glattem Spiegel nach oben getreppt, durchbrochen gearbeiteter Rand mit floralem Rocailldekor, Silber, Gewicht um 180 Gramm, Höhe 8cm, Durchmesser 18cm. Auktionshaus Karrenbauer
LOT ZINNTELLER.
7 Teller mit verschiedenen Grössen, teilweise mit Monogramm und Marke, D. 24-34 cm, meist 19.Jh. Auktionshaus Karrenbauer
ZIGARETTENDOSE.
kleine, flache Dose mit geschwungenen Kanten, profiliert, Öffnung durch Druckschnapper, Punzierung "830", 10x16cm. Auktionshaus Karrenbauer
WEIS JOHANN MARTIN. Fest zu ehren Louis XIV.
Fest in Strassburg zu Ehren des Königs 14\n74, Kupferstich von Johan Martin Weis aus der Serie von Tafeln zur Genesung des Königs 1745, mit ausführlicher Legende, Darstellung 38,74cm, Blattgrösse 52x83cm. Auktionshaus Karrenbauer
GRAPHIKER ANFANG 18.JAHRHUNDERT. "Bavariae pas interior".
Karte Bayerns von Johann Baptist Homann Nürnberg, mit figural gestalteter Textkartusche, Kupferstich, altkoloriert, 46x57cm, verglast, gerahmt, Rahmen durchgeriebenes Gold. Auktionshaus Karrenbauer
Auktionshaus Karrenbauer has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Karrenbauer