Auktionshaus Karrenbauer

Blog posts about "Auktionshaus Karrenbauer"

Realised prices "Auktionshaus Karrenbauer "

WARUN-SEKRET EUGEN VON (1896 MICHAILLOWKA-FRANKFURT AM MAIN. "2 Bäuerinnen".
Wäschewaschende Bäuerinnen am Flussufer. Oel auf Leinwand, signiert, 34x27cm, Barockstilrahmen, \nAus einer Privatsammlung rheinischer Kunst der 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Auktionshaus Karrenbauer
FAUSTNER LEONHARD (1815 MÜNCHEN - 1884 MÜNCHEN). Reisigsammlerin.
Alte Frau mit Reisigbündel in einem sonnendurchfluteten Buchenwald, Oel-Lasurmalerei auf Holztafel, feine Malerei unleserl. Bezeichnung sowie Signatur Faustner, 24x18cm, breiter Goldrahmen aus der Zeit. Auktionshaus Karrenbauer
CURTIS. PFLANZENDARSTELLUNG.
BOTANIK 6 verschiedene Pflanzendarstellungen , (5x Curtis, 1xSmith) Stahlstiche koloriert Anfang 19.Jh., 21x13, Passepartout und Rahmen. Auktionshaus Karrenbauer
6 EIERBECHER.
gerippte Wandung auf kleinem Fuss, Silber 925, Innenvergoldung. Auktionshaus Karrenbauer
DESIGNVASE Erwin Eisch.
eiförmig zum schmalen Hals eingezogen, ausgestellte Lippe, Wandung lüstrierend mit dunklem Fadendekor auf\nweiss-goldenem Grund, signiert Eisch 79, H 23cm. Auktionshaus Karrenbauer
Auktionshaus Karrenbauer has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Karrenbauer