Boule

BOULE MONACO COLLECTIONS is located in MonacoThis auction house, run by Stephen and Jason Boule, holds auctions in various specialties: philately, numismatics, watches, jewellery, automobiles, art objects, paintings and photographs.

The experts of BOULE MONACO COLLECTIONS offer their clients free estimates of their art collections.

  • Monaco

Blog posts about "Boule"

Ravishing Rubies - de Grisogono
Avant-garde jewellers, de Grisogono have 16 boutique stores all over the the world including London, Cannes, Tokyo and New York.

Realised prices "Boule "

Tissot, n° 4053336, vers 1950.Montre en or, cadran argent, chiffres arabes appliqués et aiguilles repercées or, secondes permanentes à 6h.
Tissot, n° 4053336, vers 1950.Montre en or, cadran argent, chiffres arabes appliqués et aiguilles repercées or, secondes permanentes à 6h. Mouvement mécanique à remontage manuel. Diam 34 mm - P.B. 33 g. Boule
Rolex, Submariner, Ref. 5513, n° 547xxxx, vers 1978. Une belle m
Rolex, Submariner, Ref. 5513, n° 547xxxx, vers 1978. Une belle montre de plongée en acier à couronne et fond vissés, cadran noir dit "maxi dial", aiguilles et index patinés 'lumineux', minuterie extérieure, trotteuse centrale permanente, lunette tournante graduée. Mouvement mécanique à remontage automatique. Diam 40 mm A fine stainless steel diver's wristwatch, screw-back & crown, black, so-called "maxi dial", luminous hands & indexes, outer minute track, permanent center seconds, graduated revolving bezel. Automatic winding movement. Boule
Gubelin, style Caméléon, n° 19238, vendue en Janvier 1966. Une m
Gubelin, style Caméléon, n° 19238, vendue en Janvier 1966. Une montre fantaisie de dame en métal plaqué, fortement inspiré de la Rolex Caméléon, large lunette gravée, cadran argent, index et chiffres arabes appliqués. Mouvement mécanique à remontage manuel. Accompagnée d' une multitude de lunettes et de bracelets de couleurs interchangeables, de boucles, écrin et garantie d' origine ! Diam 29 mm A fancy gilt metal lady' s wristwatch, wide engraved bezel, silver dial, applied indexes & Arabic numerals. Manual winding movement. Together with a large number of interchangeable colored bezels & bracelets, buckles, box & papers ! Boule
BVLGARIBoucles d'oreilles en or jaune 18K 750‰, de forme ronde serties d'
BVLGARIBoucles d'oreilles en or jaune 18K 750‰, de forme ronde serties d'un pavage de diamants brillantés, entouré de l'inscription BVLGARI.Systèmes ALPASignées BVLGARIDiamètre : 1,30 cmPoids : 7,10 g Boule
Autriche. Joseph II (1765-1790). Souverain d'or, 1786 A (Av - 5,56g - 22,5m
Autriche. Joseph II (1765-1790). Souverain d'or, 1786 A (Av - 5,56g - 22,5mm). KM 33; Fr. 442. Légèrement brossée à l'avers et léger défaut de flan. qSUP. Minor hairlines on obverse, and flan flaw on reverse. aXF. Boule
Boule has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Boule

Boule - Paris
10 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
+33 (0)1 40 22 60 04
contact@boule-auctions.com
Boule - Monaco Collections
2, Avenue Henri Dunant
98000 Monaco