Boule

BOULE MONACO COLLECTIONS is located in MonacoThis auction house, run by Stephen and Jason Boule, holds auctions in various specialties: philately, numismatics, watches, jewellery, automobiles, art objects, paintings and photographs.

The experts of BOULE MONACO COLLECTIONS offer their clients free estimates of their art collections.

  • Monaco

Blog posts about "Boule"

Ravishing Rubies - de Grisogono
Avant-garde jewellers, de Grisogono have 16 boutique stores all over the the world including London, Cannes, Tokyo and New York.

Realised prices "Boule "

Cartier, n° 003425 Un beau stylo plume Louis Cartier Mini Diabol
Cartier, n° 003425 Un beau stylo plume Louis Cartier Mini Diabolo en composite noir, plume en or jaune gravée du logo Cartier. Dans son écrin, accompagné de ses documents d'origine. Etat neuf (prix détail de l'époque 270 €). A fine Louis Cartier Mini Diabolo pen, yellow gold nib engraved Cartier. Original box & certificate. New old stock (original retail price 270 €). Boule
Arbre à cames Dino 246 GT
Arbre à cames Dino 246 GT Boule
Chine, 1876-78, 4 c. lilas-brun en paire OB gros chiffre 5104, C. SHANGHAÏ sur bande pour imprimé avec "Circular" et "via Naples" manuscrits
Chine, 1876-78, 4 c. lilas-brun en paire OB gros chiffre 5104, C. SHANGHAÏ sur bande pour imprimé avec "Circular" et "via Naples" manuscrits pour Mulhouse, Allemagne, avec le cachet d'arrivée au verso. 27 septembre 1880 très rare tarif à 8 c., l'exemplaire de droite de la paire du 4 c. défectueux (apposé recto-verso et déplié pour des raisons esthétiques). Très beau d'aspect, signature Calves. Yvert 88 Boule
Ebel, n° 815908, vers 1930.
Ebel, n° 815908, vers 1930. Une belle montre rectangulaire Art Déco, cadran argent, aiguilles et chiffres arabes lumineux, minuterie extérieure et trotteuse à 6 h, mouvement mécanique à remontage manuel. Dim 40 x 22 mm A fine rectangular Art Deco wristwatch, silver dial, luminous hands & Arabic numerals, outer minute track & small seconds at 6, manual winding movement. Boule
Un bracelet articulé en or jaune (18K, 750‰) présentant une importante mini
Un bracelet articulé en or jaune (18K, 750‰) présentant une importante miniature de forme ovale fixée sous verre, ornée d’un buste de femme, signée « C. P. 1845 », dans un décor rubané émaillé bleu serti de demies perles (probablement fines). Au dos fixé sur soie, une mèche de cheveux bruns, fermoir à cliquet. Dans son écrin. Manque une demie perle au décor. Travail du XIXe.Poids brut : 66,20 g. Boule
Boule has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Boule

Boule - Paris
10 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
+33 (0)1 40 22 60 04
contact@boule-auctions.com
Boule - Monaco Collections
2, Avenue Henri Dunant
98000 Monaco