Boule

BOULE MONACO COLLECTIONS is located in MonacoThis auction house, run by Stephen and Jason Boule, holds auctions in various specialties: philately, numismatics, watches, jewellery, automobiles, art objects, paintings and photographs.

The experts of BOULE MONACO COLLECTIONS offer their clients free estimates of their art collections.

  • Monaco

Blog posts about "Boule"

Ravishing Rubies - de Grisogono
Avant-garde jewellers, de Grisogono have 16 boutique stores all over the the world including London, Cannes, Tokyo and New York.

Realised prices "Boule "

Cartier, n° 140/2000. Un très beau coupe-papier avec montre, fin
Cartier, n° 140/2000. Un très beau coupe-papier avec montre, finition platine, édition limitée à 2000 exemplaires. Cadran argent rayonnant, chiffres romains émaillés, aiguilles acier bleui. Mouvement quartz. Dans son écrin, accompagné de son certificat. Etat neuf (prix de détail de l'époque 1.220 €). A very fine letter opener watch, platinum finish, n° 140 from a limited & numbered edition at 2000. Silver sunburst dial, enameled Roman numerals, blued steel hands. Quartz movement. Original box & certificate. New old stock (original retail price 1.220 €). Boule
Hermès, Tavannes, Montre boucle de ceinture de golf, n° 0125968, vers 1930.
Hermès, Tavannes, Montre boucle de ceinture de golf, n° 0125968, vers 1930. Une rare et intéressante montre boucle de ceinture de golf en argent niélé, cadran argent 2 tons, chiffres arabes, minuterie, trotteuse à 6 h. Remontage manuel. Système d'ouverture par bouton pression. Dim 57 x 31 mm - P.B 63 g. A rare & unusual silver golf belt-buckle watch, two-tone silver dial, Arabic numerals, minute track, small seconds at 6. Manual winding movement. Opening by push-button. Boule
Un étui à cigarettes en argent laqué et vermeil (argent doré) de forme rect
Un étui à cigarettes en argent laqué et vermeil (argent doré) de forme rectangulaire, décorée de motifs géométriques et d’un chiffre en mavelot. Longueur : 12,30 cm Largeur : 8,40 cm Hauteur : 1,20 cm Poids brut : 190 g A silver and vermeil cigarette case. Boule
Un bracelet ruban en or gris (18K 750‰) articulé et finement ajouré serti d
Un bracelet ruban en or gris (18K 750‰) articulé et finement ajouré serti de diamant taille brillant et de diamants baguettes. Fermoir à cliquet avec 8 de sécurité. Poids total des diamants : environ 2 carats. Poids : 20,60 g Longueur : 18 cm A white white gold and diamond bracelet. Boule
USA. République fédérale (1789 à nos jours). 20 Dollars or, 1875 CC Carson
USA. République fédérale (1789 à nos jours). 20 Dollars or, 1875 CC Carson City (Av - 33,51g - 34mm). Red book (2008) p. 259; KM 74.2; Fr. 176. Seulement 111.151 ex. frappés. Très rare. D'aspect proof. SUP+ à qFDC. Only 111.151 coins issued. Prooflike. gXF to aUNC. Boule
Boule has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Boule

Boule - Paris
10 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
+33 (0)1 40 22 60 04
contact@boule-auctions.com
Boule - Monaco Collections
2, Avenue Henri Dunant
98000 Monaco