Boule

BOULE MONACO COLLECTIONS is located in MonacoThis auction house, run by Stephen and Jason Boule, holds auctions in various specialties: philately, numismatics, watches, jewellery, automobiles, art objects, paintings and photographs.

The experts of BOULE MONACO COLLECTIONS offer their clients free estimates of their art collections.

  • Monaco

Blog posts about "Boule"

Ravishing Rubies - de Grisogono
Avant-garde jewellers, de Grisogono have 16 boutique stores all over the the world including London, Cannes, Tokyo and New York.

Realised prices "Boule "

Ensemble de 4 french lobby card sur le film « l’Affaire Thomas Crown » avec
Ensemble de 4 french lobby card sur le film « l’Affaire Thomas Crown » avec Steve Mc Queen Boule
Jaeger-Lecoultre, n° 45841, vers 1930. Une rare pendulette cadre
Jaeger-Lecoultre, n° 45841, vers 1930. Une rare pendulette cadre porte photo en chrome, cuir et verre, cadran noir, index bâtons. Mouvement mécanique à remontage manuel (fonctionnement à revoir). Piètement réglable. Dim 28 x 18 cm A rare chrome, leather & glass picture frame desk clock, black dial, baton indexes. Manual winding movement (needs work). Adjustable stand. Boule
1863-1870, 20c bleu oblitéré étoile 3, C
1863-1870, 20c bleu oblitéré étoile 3, C. PARIS/PLACE DE LA MADELEINE du 18 novembre sur enveloppe au tarif militaire ou intérieur "par ballon monté" manuscrit à destination d'un Lieutenant de Vaisseau, à bord de l'aviso Le Curieux, station du Brésil à Rio de Janeiro ou à Montevideo, avec mention manuscrite "Par paquebots français". Au verso, les cachets de passage FRANCE/OUEST du 23 novembre, C. CALAIS A PARIS du 24 et C. BORDEAUX du 27. Enveloppe ayant quitté Paris par "Le Général Uhrich" qui, suite aux captures répétées des précédents ballons, partira peu avant minuit pour devenir le premier vol de nuit de l'histoire de l'aérostation et par conséquence de l'aviation. La combinaison du tarif militaire ou intérieur et de la destination vers le Brésil ou l'Uruguay est exceptionnelle. Signature Calves. Yvert 29 Boule
Un bracelet ceinture souple en or jaune (18K, 750‰) et platine (900 ‰) à maille octogonale, le fermoir serti de diamants taillé en 8/8 et
Un bracelet ceinture souple en or jaune (18K, 750‰) et platine (900 ‰) à maille octogonale, le fermoir serti de diamants taillé en 8/8 et l’extrémité sertie de diamants en rose. Fermoir avec 8 de sécurité. Longueur : 23,50 cm. Poids brut : 98,80 g. Boule
Bague en or jaune 18K sertie de 13 opales dont une centrale plus importante représentant une fleur. TDD : 54 Poids brut : 6,50 g.
Bague en or jaune 18K sertie de 13 opales dont une centrale plus importante représentant une fleur. TDD : 54 Poids brut : 6,50 g. Boule
Boule has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Boule

Boule - Paris
10 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
+33 (0)1 40 22 60 04
contact@boule-auctions.com
Boule - Monaco Collections
2, Avenue Henri Dunant
98000 Monaco