Boule

BOULE MONACO COLLECTIONS is located in MonacoThis auction house, run by Stephen and Jason Boule, holds auctions in various specialties: philately, numismatics, watches, jewellery, automobiles, art objects, paintings and photographs.

The experts of BOULE MONACO COLLECTIONS offer their clients free estimates of their art collections.

  • Monaco

Blog posts about "Boule"

Ravishing Rubies - de Grisogono
Avant-garde jewellers, de Grisogono have 16 boutique stores all over the the world including London, Cannes, Tokyo and New York.

Realised prices "Boule "

Breitling, Copilote, Ref 7650, n° 127xxxx, vers 1969.
Breitling, Copilote, Ref 7650, n° 127xxxx, vers 1969. Un beau chronographe de grand diamètre en acier à poussoirs ronds et fond vissé, lunette tournante graduée, cadran noir, minuterie extérieure, 3 compteurs, trotteuse permanente, totalisateur 15 mn et 12 h, aiguilles et index lumineux. Mouvement mécanique à remontage manuel, calibre Venus 178. Bracelet acier à boucle déployante signé. Diam 42 mm A fine stainless steel oversize chronograph, round buttons & screwback, graduated revolving bezel, black dial, outer minute track, 3 counters, permanent seconds, 15 mn & 12 h registers, luminous hands & indexes. Manual winding movement caliber Venus 178. Signed steel bracelet with deployant buckle. Boule
Bueche-Girod, n° 90626, pour Mercedes, vers 1965. Une rare et be
Bueche-Girod, n° 90626, pour Mercedes, vers 1965. Une rare et belle montre rectangulaire horizontale en or blanc figurant la grille de radiateur Mercedes, cadran bicolore, index "pointe diamant" appliqués et aiguilles or, trotteuse centrale, date à 3h. Remontage automatique. Dim 37 x 30 mm - P.B. 43 g. A rare & fine white gold rectangular horizontal wristwatch in the shape of the Mercedes radiator grill, 2 tone dial, gold hands & applied indexes, sweep center seconds, date at 3. Automatic winding movement. Boule
Un pendentif monté en broche en or jaune (18K, 750‰) à décor de filigrane et de grenetis formant boules et motifs géométriques, la bordure
Un pendentif monté en broche en or jaune (18K, 750‰) à décor de filigrane et de grenetis formant boules et motifs géométriques, la bordure à décor de fil d’or perlé. Le dos présente une vitre amovible pouvant accueillir un portrait. Epingle en acier. Diamètre : 4,50 cm Poids brut : 17,20 g. Boule
Une paire de boutons de manchette double en or jaune (18K, 750‰) sertis de cabochon de turquoises.
Une paire de boutons de manchette double en or jaune (18K, 750‰) sertis de cabochon de turquoises. Poids brut : 9,20 g. Boule
CARTIER
CARTIER Une parure en or jaune (18K, 750‰) composée d’un bracelet jonc, d’une bague jonc et d’une paire de clips d’oreilles, ornés de saphirs taillés en poires et de diamants princesse. Clips à système pour oreilles percées. Ensemble signé et daté 1995 Numéroté D67393 pour le bracelet, D67257 pour la bague et D84651 pour les clips. TDD : 54 Poids brut total : 66,70 g. Boule
Boule has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Boule

Boule - Paris
10 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
+33 (0)1 40 22 60 04
contact@boule-auctions.com
Boule - Monaco Collections
2, Avenue Henri Dunant
98000 Monaco