Muizon-Rieunier

MUIZON-RIEUNIER is a French auction house based in Paris in the famous Drouot area.

The auction house MUIZON-RIEUNIER holds auctions in various specialties such as paintings, furniture, wine and spirits, jewellery, ancient books, photography and much more.

The expert Olivier Rieunier and his team are available to value your objets and to guide you in selling or buying art.

Blog posts about "Muizon-Rieunier"

Big collection of 'Blue John' hits the auction market
Up for auction next week is a rare collection of spar-fluoride decorative arts, commonly known as 'Blue John.'

Realised prices "Muizon-Rieunier "

VERROU DE FÛT dit aussi barre de tonneau
VERROU DE FÛT dit aussi barre de tonneau. Alsace, XVIIIe siècle. H. 29 cm - L. 60 cm Cette pièce de bois sculpté polychrome vient se positionner sur le devant du fût, fermant le portillon donnant accès… - Muizon - Rieunier - 08/03/2016 Muizon-Rieunier
ESCHENBACH
ESCHENBACH, Nuremberg Lunette deux tirages en laiton gainée de cuir. L. déployée: 39 cm On joint une longue-vue à deux tirages sur piétement en laiton dans un coffret en bois accidenté. Début du XIXe siècle.… - Muizon - Rieunier - 28/04/2014 Muizon-Rieunier
BAGUE CHEVALIÈRE en or rose 18K (750/00) ornée d'un bandeau de saphirs calibrés en serti invisible. (Accident). Tour de doigt: 48,5 - Poids brut: 10,13 g D.S. - Muizon - Rieunier - 12/12/2016 Muizon-Rieunier
Pratt Corto Maltese T1
Pratt Corto Maltese T1. Ed Publicness 1971. EO. Album cartonné format à l'italienne, bien complet de la jaquette. Petits accrocs sur la jaquette, sinon TBE - Muizon - Rieunier - 04/10/2014 Muizon-Rieunier
Paire de fauteuils cabriolet en hêtre mouluré
Paire de fauteuils cabriolet en hêtre mouluré, relaqué crème. Ils reposent sur des pieds fuselés et cannelés, ceux antérieurs rudentés. Ceinture à façade cintrée, moulurée. Supports d'accotoir à cavet… - Muizon - Rieunier - 14/06/2013 Muizon-Rieunier
Muizon-Rieunier has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Muizon-Rieunier

Muizon-Rieunier
10, rue Rossini
75009 Paris
+33 (0)1 47 70 32 32
contact@rieunierassocies.com