Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart

With 30 years in the business Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart has become a well knowned auction house. They offer a wide range of exquisite antiques including silverware, jewellery, paintings, authentic baroque, bedermeier and peasant furniture, porcelain, sculptures, bronze, asian art, oriental carpets and icons.

After many years of experience the auction house has developed a vast knowledge on quality and offer the bidders a wide but also exlusive range of objects.

Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart is located in Raubling, Germany, and since september 2010 they also have a location in Tegernsee, Germany.

Blog posts about "Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart"

Realised prices "Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart "

PRIUNKVOLLES, SILBERNES REITERZUBEHÖR IM KASTEN.
Reiterzubehör, Silber 750 bzw. 800 (Sporen) mit Edelstein- und Perlbesatz. Gepunzt Österreich-Ungarn/ Pest (1867-1922) und Meistermarke WM. Aufwändiges, mit Silberfiligran, Edelsteinen und Perlen gearbeitetes Set mit Sporen, Knöpfen und anderem Reiterzubehör, im originalen Kasten. Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart
DECKELDOSE, Silber mit Niello-Dekor, wohl Russland, 19. Jh.
Kleine runde Deckeldose, Silber mit Niello-Technik, wohl Russland, 19. Jh., 56 g, Ø ca. 5,5 cm, Höhe ca. 1,7 cm. Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart
FAYENCE KRUG.
Kl. Fayence-Krug, Zinn-Montierung, mangan jasperter Fond, mit Rösslein und Blumen, Deckel monogr. u. dat. "G.L.W.M. 1740", Deckelinnenseite gepunzt, 1 Randchip ca. 3cm L, und kl. Randchip, Haarriss, Farbe am Riss min. abgeplatzt, altgeklebt, Deutschland, 18. Jh., H ca. 15 cm. Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart
GEMÄLDE, Erzengel Raphael mit Fisch, Spanien, 17./18. Jh.
Darstellung des Erzengel Raphael mit Fisch, Öl/Leinwand, doubliert, gerahmt, wohl Spanien, 17./18. Jh., 81 x 60 cm. Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart
VASE, Japan, 19. Jh.
Satsuma Vase, fein gemalte Szenerie, reiches Dekor, Porzellan, am Boden sign., Japan, 19. Jh., H ca. 31 cm. Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart
Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart

Steinmetzplatz 2 - 3
83684 Tegernsee

Tel. +49 (0) 8022 - 18834-0
Fax +49 (0) 8022 - 1883422