Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart

With 30 years in the business Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart has become a well knowned auction house. They offer a wide range of exquisite antiques including silverware, jewellery, paintings, authentic baroque, bedermeier and peasant furniture, porcelain, sculptures, bronze, asian art, oriental carpets and icons.

After many years of experience the auction house has developed a vast knowledge on quality and offer the bidders a wide but also exlusive range of objects.

Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart is located in Raubling, Germany, and since september 2010 they also have a location in Tegernsee, Germany.

Blog posts about "Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart"

Realised prices "Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart "

PAAR KÄSCHFIGUREN, WOHL THAILAND.
Paar Käschfiguren aus alten Münzen, Gesichter, Arme und Füße in Holz geschnitzt, Holzsockel, wohl Thailand, Ende 19. Jh., H ca. 44 cm. Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart
BRAUNE MUSKAUER SCHENKKANNE.
Braune Schenkkanne mit Ritzdekor und floralem Reliefdekor, partiell schwarz bemalt, Standring gechipt, kl. Randchip, Relief min. best., Muskau, um 1820/30, H ca. 31,5 cm. Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart
WANDLAMPEN, Sabino, mit Messingmontur, um 1920.
1 Paar Sabino Wandlampen mit Messingmontur, signiert und nummeriert Sabino 4830 France, um 1920, H x B x T ca. 23 x 40 x 9,5 cm. Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart
GROßE VASE ALS LAMPE MONTIERT.
Vase in Balusterform mit 2 Handhaben, florale Blaumalerei und Doppelglück-Symbol, beiger Lampenschirm, altgeklebt, China, Ende 19. Jh., H ges. ca. 110 cm. Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart
SELTENER JAGDDEGEN AUS DEM 17. JH.
Jagddegen. Metallheft, Knauf mit Hundekopf und Fratze. Vollplastischer Löwe als Handschutz. Klinge undeutlich punziert. 17. Jh. Klinge L ca. 86,5 cm, gesamt L ca. 99 cm. Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart
Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart

Steinmetzplatz 2 - 3
83684 Tegernsee

Tel. +49 (0) 8022 - 18834-0
Fax +49 (0) 8022 - 1883422