Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart

With 30 years in the business Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart has become a well knowned auction house. They offer a wide range of exquisite antiques including silverware, jewellery, paintings, authentic baroque, bedermeier and peasant furniture, porcelain, sculptures, bronze, asian art, oriental carpets and icons.

After many years of experience the auction house has developed a vast knowledge on quality and offer the bidders a wide but also exlusive range of objects.

Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart is located in Raubling, Germany, and since september 2010 they also have a location in Tegernsee, Germany.

Blog posts about "Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart"

Realised prices "Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart "

EMMA ZAISER. KLEINE PORZELLANVASE.
Kleine Porzellanvase mit polychromer Blumenbemalung, Goldrand, am Boden sign. Emma Zaiser, Goldrand berieben, 20. Jh., H ca. 21 cm. Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart
HEILIGENGEMÄLDE, EVANGELIST JOHANNES.
Heiligengemälde, Evangelist Johannes mit lat. Zitat aus dem Evangelium des Johannes Kap. 6, "Wenn Ihr das Fleisch des Menschensohnes nicht esst und sein Blut nicht trinkt, könnt ihr das ewige Leben nicht in euch haben", Öl/Leinwand, altersbed. Zustand, gerahmt, süddeutsch, 18. Jh., H x B ca. 60 x 83 cm. Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart
ZWEI HÄHNE, Metall versilbert.
Zwei Hähne, Metall versilbert, Granataugen, Höhen ca. 15 u. 16 cm, Breiten ca. 14 u. 18 cm. Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart
PAAR DELFTER VASEN.
Paar Delfter Vasen, Fayence, Blaumalereien mit Architekturlandschaften in von Blumen gerahmten Kartuschen, Manufakturmarken, Glasurfehler, Bemalung berieben, 20. Jh., H ca. 27 cm, Ø ca. 16 cm. Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart
NACH EINEM ORIGINAL VON CARL JÄGER. KLEINES PORTRAIT VON BEETHOVEN.
Kleines Portrait von Ludwig van Beethoven. Öl/Holz, ungerahmt. Nach einem Original von Carl Jäger (1833-1887). 19. Jh. H x B ca. 15 x 11 cm. Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart
Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart

Steinmetzplatz 2 - 3
83684 Tegernsee

Tel. +49 (0) 8022 - 18834-0
Fax +49 (0) 8022 - 1883422