Azur Enchères Cannes

AZUR ENCHÈRES CANNES is an auction house based in Cannes. It regularly holds thematic sales but is particularly expert in Asian art.

The auctioneers Julien Pichon and Thierry Deniau Noudel value several kinds of objects: paintings, furniture, drawings, prints, stamps, postcards, Asian art, modern art, jewellery, silverware, etc.

AZUR ENCHÈRES CANNES offers free valuations on Tuesday and Thursday afternoons from 2pm to 6pm without appointment, as well as in Menton -Riva Hotel- every last Friday of the month.

Objects "Azur Enchères Cannes"

T'ANG Haywen (1927-1991) - Pomme en diptyque - Encre sur carton jauni

T'ANG Haywen (1927-1991) - Pomme en diptyque - Encre sur carton jauni Tako (29.7 x 42 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: MDENS-KY-43 Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours), T'ANG Haywen (1927-1991) - Pomme en diptyque - Encre sur carton jauni Tako (29.7 x 42 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: MDENS-KY-43, T'ANG Haywen (1927-1991) - Pomme en diptyque - Encre sur carton jauni, Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours), T'ANG Haywen (1927-1991) - Visage en diptyque - 1975 - Encre sur carton jauni Tako(29.7 x 42 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: MDENS-KY-41 Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours) Par : AZUR ENCHERES CANNES Samedi 28 octobre à 13h30 à Cannes : T'ANG Haywen - IVème Vente, T'ANG Haywen (1927-1991) - Visage en diptyque - 1975 - Encre sur carton jauni Tako(29.7 x 42 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: MDENS-KY-41, T'ANG Haywen (1927-1991) - Visage en diptyque - 1975 - Encre sur carton jauni Tako(29.7 x 42 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: MDENS-KY-41, T'ANG Haywen (1927-1991) - Visage en diptyque - 1975 - Encre sur carton, Par : AZUR ENCHERES CANNES Samedi 28 octobre à 13h30 à Cannes : T'ANG Haywen - IVème Vente, AZUR ENCHERES CANNES, Samedi 28 octobre à 13h30 à Cannes : T'ANG Haywen - IVème Vente, T'ANG Haywen (1927-1991) - Paysage - 1969 - Aquarelle et gouache sur carton Aänekoski - Signée en rouge en bas à droite (29.7 x 21 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: S2-MMCS-15, T'ANG Haywen (1927-1991) - Paysage - 1969 - Aquarelle et gouache sur, T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition en diptyque - c. 1970 - Encre, aquarelle et huile sur carton jauni (70 x 100 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: LDC-KY-28, T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition en diptyque - c. 1970 - Encre, T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition - c. 1970 - Encre sur carton jauni - Signée en rouge en bas à droite (petites tâches) (70 x 100 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: S3-XLMI-14, T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition - c. 1970 - Encre sur cartonRead more

  • FRAFrance
  • 126d 16h
Low estimate
440 GBP

T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition en diptyque - 1975 - Encre

T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition en diptyque - 1975 - Encre sur carton jauni Tako (29.7 x 42 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: MDENS-KY-38 Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours), T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition en diptyque - 1975 - Encre sur carton jauni Tako (29.7 x 42 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: MDENS-KY-38, T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition en diptyque - 1975 - Encre, Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours), T'ANG Haywen (1927-1991) - Visage en diptyque - 1975 - Encre sur carton jauni Tako(29.7 x 42 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: MDENS-KY-41 Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours) Par : AZUR ENCHERES CANNES Samedi 28 octobre à 13h30 à Cannes : T'ANG Haywen - IVème Vente, T'ANG Haywen (1927-1991) - Visage en diptyque - 1975 - Encre sur carton jauni Tako(29.7 x 42 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: MDENS-KY-41, T'ANG Haywen (1927-1991) - Visage en diptyque - 1975 - Encre sur carton jauni Tako(29.7 x 42 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: MDENS-KY-41, T'ANG Haywen (1927-1991) - Visage en diptyque - 1975 - Encre sur carton, Par : AZUR ENCHERES CANNES Samedi 28 octobre à 13h30 à Cannes : T'ANG Haywen - IVème Vente, AZUR ENCHERES CANNES, Samedi 28 octobre à 13h30 à Cannes : T'ANG Haywen - IVème Vente, T'ANG Haywen (1927-1991) - Paysage - 1969 - Aquarelle et gouache sur carton Aänekoski - Signée en rouge en bas à droite (29.7 x 21 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: S2-MMCS-15, T'ANG Haywen (1927-1991) - Paysage - 1969 - Aquarelle et gouache sur, T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition en diptyque - c. 1970 - Encre, aquarelle et huile sur carton jauni (70 x 100 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: LDC-KY-28, T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition en diptyque - c. 1970 - Encre, T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition - c. 1970 - Encre sur carton jauni - Signée en rouge en bas à droite (petites tâches) (70 x 100 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: S3-XLMI-14, T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition - c. 1970 - Encre sur cartonRead more

  • FRAFrance
  • 126d 16h
Low estimate
440 GBP

T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition - c. 1970 - Encre sur carton

T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition - c. 1970 - Encre sur carton jauni - Signée en rouge en bas à droite (70 x 100 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: S3-XLMI-17 Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours), T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition - c. 1970 - Encre sur carton jauni - Signée en rouge en bas à droite (70 x 100 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: S3-XLMI-17, T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition - c. 1970 - Encre sur carton, Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours), T'ANG Haywen (1927-1991) - Visage en diptyque - 1975 - Encre sur carton jauni Tako(29.7 x 42 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: MDENS-KY-41 Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours) Par : AZUR ENCHERES CANNES Samedi 28 octobre à 13h30 à Cannes : T'ANG Haywen - IVème Vente, T'ANG Haywen (1927-1991) - Visage en diptyque - 1975 - Encre sur carton jauni Tako(29.7 x 42 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: MDENS-KY-41, T'ANG Haywen (1927-1991) - Visage en diptyque - 1975 - Encre sur carton jauni Tako(29.7 x 42 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: MDENS-KY-41, T'ANG Haywen (1927-1991) - Visage en diptyque - 1975 - Encre sur carton, Par : AZUR ENCHERES CANNES Samedi 28 octobre à 13h30 à Cannes : T'ANG Haywen - IVème Vente, AZUR ENCHERES CANNES, Samedi 28 octobre à 13h30 à Cannes : T'ANG Haywen - IVème Vente, T'ANG Haywen (1927-1991) - Paysage - 1969 - Aquarelle et gouache sur carton Aänekoski - Signée en rouge en bas à droite (29.7 x 21 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: S2-MMCS-15, T'ANG Haywen (1927-1991) - Paysage - 1969 - Aquarelle et gouache sur, T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition en diptyque - c. 1970 - Encre, aquarelle et huile sur carton jauni (70 x 100 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: LDC-KY-28, T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition en diptyque - c. 1970 - Encre, T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition - c. 1970 - Encre sur carton jauni - Signée en rouge en bas à droite (petites tâches) (70 x 100 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: S3-XLMI-14Read more

  • FRAFrance
  • 126d 16h
Low estimate
4 400 GBP

T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition en diptyque - 1971 - Encre

T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition en diptyque - 1971 - Encre sur carton jauni - Signée en rouge en bas à droite (légers frottements) (70 x 100 cm) - Contresignée au dos au stylo, située Paris et datée 25/9/71 Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: LDI-KY-33 Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours), T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition en diptyque - 1971 - Encre sur carton jauni - Signée en rouge en bas à droite (légers frottements) (70 x 100 cm) - Contresignée au dos au stylo, située Paris et datée 25/9/71 Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: LDI-KY-33, T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition en diptyque - 1971 - Encre, Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours), T'ANG Haywen (1927-1991) - Visage en diptyque - 1975 - Encre sur carton jauni Tako(29.7 x 42 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: MDENS-KY-41 Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours) Par : AZUR ENCHERES CANNES Samedi 28 octobre à 13h30 à Cannes : T'ANG Haywen - IVème Vente, T'ANG Haywen (1927-1991) - Visage en diptyque - 1975 - Encre sur carton jauni Tako(29.7 x 42 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: MDENS-KY-41, T'ANG Haywen (1927-1991) - Visage en diptyque - 1975 - Encre sur carton jauni Tako(29.7 x 42 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: MDENS-KY-41, T'ANG Haywen (1927-1991) - Visage en diptyque - 1975 - Encre sur carton, Par : AZUR ENCHERES CANNES Samedi 28 octobre à 13h30 à Cannes : T'ANG Haywen - IVème Vente, AZUR ENCHERES CANNES, Samedi 28 octobre à 13h30 à Cannes : T'ANG Haywen - IVème Vente, T'ANG Haywen (1927-1991) - Paysage - 1969 - Aquarelle et gouache sur carton Aänekoski - Signée en rouge en bas à droite (29.7 x 21 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: S2-MMCS-15, T'ANG Haywen (1927-1991) - Paysage - 1969 - Aquarelle et gouache sur, T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition en diptyque - c. 1970 - Encre, aquarelle et huile sur carton jauni (70 x 100 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: LDC-KY-28, T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition en diptyque - c. 1970 - Encre, T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition - c. 1970 - Encre sur carton jauni - Signée en rouge en bas à droite (petites tâches) (70 x 100 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: S3-XLMI-14, T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition - c. 1970 - Encre sur cartonRead more

  • FRAFrance
  • 126d 16h
Low estimate
3 500 GBP

T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition - c. 1970 - Encre sur carton jauni - Signée en rouge en bas à droite (infime déchirure à l'angle supérieur droit) (70 x 100 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: S3-XLMI-16 Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours), T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition - c. 1970 - Encre sur carton jauni - Signée en rouge en bas à droite (infime déchirure à l'angle supérieur droit) (70 x 100 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: S3-XLMI-16, T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition - c. 1970 - Encre sur carton, Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours), T'ANG Haywen (1927-1991) - Visage en diptyque - 1975 - Encre sur carton jauni Tako(29.7 x 42 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: MDENS-KY-41 Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours) Par : AZUR ENCHERES CANNES Samedi 28 octobre à 13h30 à Cannes : T'ANG Haywen - IVème Vente, T'ANG Haywen (1927-1991) - Visage en diptyque - 1975 - Encre sur carton jauni Tako(29.7 x 42 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: MDENS-KY-41, T'ANG Haywen (1927-1991) - Visage en diptyque - 1975 - Encre sur carton jauni Tako(29.7 x 42 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: MDENS-KY-41, T'ANG Haywen (1927-1991) - Visage en diptyque - 1975 - Encre sur carton, Par : AZUR ENCHERES CANNES Samedi 28 octobre à 13h30 à Cannes : T'ANG Haywen - IVème Vente, AZUR ENCHERES CANNES, Samedi 28 octobre à 13h30 à Cannes : T'ANG Haywen - IVème Vente, T'ANG Haywen (1927-1991) - Paysage - 1969 - Aquarelle et gouache sur carton Aänekoski - Signée en rouge en bas à droite (29.7 x 21 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: S2-MMCS-15, T'ANG Haywen (1927-1991) - Paysage - 1969 - Aquarelle et gouache sur, T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition en diptyque - c. 1970 - Encre, aquarelle et huile sur carton jauni (70 x 100 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: LDC-KY-28, T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition en diptyque - c. 1970 - Encre, T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition - c. 1970 - Encre sur carton jauni - Signée en rouge en bas à droite (petites tâches) (70 x 100 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: S3-XLMI-14Read more

  • FRAFrance
  • 126d 16h
Low estimate
4 400 GBP

T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition en diptyque - c. 1970 - Encre

T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition en diptyque - c. 1970 - Encre sur carton jauni (70 x 100 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: LDI-KY-40 Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours), T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition en diptyque - c. 1970 - Encre sur carton jauni (70 x 100 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: LDI-KY-40, T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition en diptyque - c. 1970 - Encre, Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours), T'ANG Haywen (1927-1991) - Visage en diptyque - 1975 - Encre sur carton jauni Tako(29.7 x 42 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: MDENS-KY-41 Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours) Par : AZUR ENCHERES CANNES Samedi 28 octobre à 13h30 à Cannes : T'ANG Haywen - IVème Vente, T'ANG Haywen (1927-1991) - Visage en diptyque - 1975 - Encre sur carton jauni Tako(29.7 x 42 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: MDENS-KY-41, T'ANG Haywen (1927-1991) - Visage en diptyque - 1975 - Encre sur carton jauni Tako(29.7 x 42 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: MDENS-KY-41, T'ANG Haywen (1927-1991) - Visage en diptyque - 1975 - Encre sur carton, Par : AZUR ENCHERES CANNES Samedi 28 octobre à 13h30 à Cannes : T'ANG Haywen - IVème Vente, AZUR ENCHERES CANNES, Samedi 28 octobre à 13h30 à Cannes : T'ANG Haywen - IVème Vente, T'ANG Haywen (1927-1991) - Paysage - 1969 - Aquarelle et gouache sur carton Aänekoski - Signée en rouge en bas à droite (29.7 x 21 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: S2-MMCS-15, T'ANG Haywen (1927-1991) - Paysage - 1969 - Aquarelle et gouache sur, T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition en diptyque - c. 1970 - Encre, aquarelle et huile sur carton jauni (70 x 100 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: LDC-KY-28, T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition en diptyque - c. 1970 - Encre, T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition - c. 1970 - Encre sur carton jauni - Signée en rouge en bas à droite (petites tâches) (70 x 100 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: S3-XLMI-14, T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition - c. 1970 - Encre sur cartonRead more

  • FRAFrance
  • 126d 16h
Low estimate
3 500 GBP

T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition en diptyque - 1973 - Encre

T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition en diptyque - 1973 - Encre sur carton jauni Tako (29.7 x 42 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: MDENS-KY-36 Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours), T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition en diptyque - 1973 - Encre sur carton jauni Tako (29.7 x 42 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: MDENS-KY-36, T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition en diptyque - 1973 - Encre, Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours), T'ANG Haywen (1927-1991) - Visage en diptyque - 1975 - Encre sur carton jauni Tako(29.7 x 42 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: MDENS-KY-41 Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours) Par : AZUR ENCHERES CANNES Samedi 28 octobre à 13h30 à Cannes : T'ANG Haywen - IVème Vente, T'ANG Haywen (1927-1991) - Visage en diptyque - 1975 - Encre sur carton jauni Tako(29.7 x 42 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: MDENS-KY-41, T'ANG Haywen (1927-1991) - Visage en diptyque - 1975 - Encre sur carton jauni Tako(29.7 x 42 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: MDENS-KY-41, T'ANG Haywen (1927-1991) - Visage en diptyque - 1975 - Encre sur carton, Par : AZUR ENCHERES CANNES Samedi 28 octobre à 13h30 à Cannes : T'ANG Haywen - IVème Vente, AZUR ENCHERES CANNES, Samedi 28 octobre à 13h30 à Cannes : T'ANG Haywen - IVème Vente, T'ANG Haywen (1927-1991) - Paysage - 1969 - Aquarelle et gouache sur carton Aänekoski - Signée en rouge en bas à droite (29.7 x 21 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: S2-MMCS-15, T'ANG Haywen (1927-1991) - Paysage - 1969 - Aquarelle et gouache sur, T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition en diptyque - c. 1970 - Encre, aquarelle et huile sur carton jauni (70 x 100 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: LDC-KY-28, T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition en diptyque - c. 1970 - Encre, T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition - c. 1970 - Encre sur carton jauni - Signée en rouge en bas à droite (petites tâches) (70 x 100 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: S3-XLMI-14, T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition - c. 1970 - Encre sur cartonRead more

  • FRAFrance
  • 126d 16h
Low estimate
440 GBP

T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition en diptyque - 1976 - Encre

T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition en diptyque - 1976 - Encre sur carton jauni (coins légèrement frottés) (70 x 100 cm) Au dos, inscrit de la main de T'ANG et au pastel orange : un cercle et " 76 11 PJ " Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: LDI-KY-38 Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours), T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition en diptyque - 1976 - Encre sur carton jauni (coins légèrement frottés) (70 x 100 cm) Au dos, inscrit de la main de T'ANG et au pastel orange : un cercle et " 76 11 PJ " Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: LDI-KY-38, T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition en diptyque - 1976 - Encre, Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours), T'ANG Haywen (1927-1991) - Visage en diptyque - 1975 - Encre sur carton jauni Tako(29.7 x 42 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: MDENS-KY-41 Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours) Par : AZUR ENCHERES CANNES Samedi 28 octobre à 13h30 à Cannes : T'ANG Haywen - IVème Vente, T'ANG Haywen (1927-1991) - Visage en diptyque - 1975 - Encre sur carton jauni Tako(29.7 x 42 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: MDENS-KY-41, T'ANG Haywen (1927-1991) - Visage en diptyque - 1975 - Encre sur carton jauni Tako(29.7 x 42 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: MDENS-KY-41, T'ANG Haywen (1927-1991) - Visage en diptyque - 1975 - Encre sur carton, Par : AZUR ENCHERES CANNES Samedi 28 octobre à 13h30 à Cannes : T'ANG Haywen - IVème Vente, AZUR ENCHERES CANNES, Samedi 28 octobre à 13h30 à Cannes : T'ANG Haywen - IVème Vente, T'ANG Haywen (1927-1991) - Paysage - 1969 - Aquarelle et gouache sur carton Aänekoski - Signée en rouge en bas à droite (29.7 x 21 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: S2-MMCS-15, T'ANG Haywen (1927-1991) - Paysage - 1969 - Aquarelle et gouache sur, T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition en diptyque - c. 1970 - Encre, aquarelle et huile sur carton jauni (70 x 100 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: LDC-KY-28, T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition en diptyque - c. 1970 - Encre, T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition - c. 1970 - Encre sur carton jauni - Signée en rouge en bas à droite (petites tâches) (70 x 100 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: S3-XLMI-14, T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition - c. 1970 - Encre sur cartonRead more

  • FRAFrance
  • 126d 16h
Low estimate
3 500 GBP

T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition en diptyque - c. 1970 - Encre et huile sur carton jauni - Signée en rouge en bas à droite (un coin abimé) (70 x 100 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: LDC-KY-29 Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours), T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition en diptyque - c. 1970 - Encre et huile sur carton jauni - Signée en rouge en bas à droite (un coin abimé) (70 x 100 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: LDC-KY-29, T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition en diptyque - c. 1970 - Encre, Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours), T'ANG Haywen (1927-1991) - Visage en diptyque - 1975 - Encre sur carton jauni Tako(29.7 x 42 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: MDENS-KY-41 Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours) Par : AZUR ENCHERES CANNES Samedi 28 octobre à 13h30 à Cannes : T'ANG Haywen - IVème Vente, T'ANG Haywen (1927-1991) - Visage en diptyque - 1975 - Encre sur carton jauni Tako(29.7 x 42 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: MDENS-KY-41, T'ANG Haywen (1927-1991) - Visage en diptyque - 1975 - Encre sur carton jauni Tako(29.7 x 42 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: MDENS-KY-41, T'ANG Haywen (1927-1991) - Visage en diptyque - 1975 - Encre sur carton, Par : AZUR ENCHERES CANNES Samedi 28 octobre à 13h30 à Cannes : T'ANG Haywen - IVème Vente, AZUR ENCHERES CANNES, Samedi 28 octobre à 13h30 à Cannes : T'ANG Haywen - IVème Vente, T'ANG Haywen (1927-1991) - Paysage - 1969 - Aquarelle et gouache sur carton Aänekoski - Signée en rouge en bas à droite (29.7 x 21 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: S2-MMCS-15, T'ANG Haywen (1927-1991) - Paysage - 1969 - Aquarelle et gouache sur, T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition en diptyque - c. 1970 - Encre, aquarelle et huile sur carton jauni (70 x 100 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: LDC-KY-28, T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition en diptyque - c. 1970 - Encre, T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition - c. 1970 - Encre sur carton jauni - Signée en rouge en bas à droite (petites tâches) (70 x 100 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: S3-XLMI-14, T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition - c. 1970 - Encre sur cartonRead more

  • FRAFrance
  • 126d 16h
Low estimate
7 100 GBP

T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition - c. 1970 - Encre sur carton - Signée en rouge en bas à droite (70 x 50 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: LMI-KW-15 Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours), T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition - c. 1970 - Encre sur carton - Signée en rouge en bas à droite (70 x 50 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: LMI-KW-15, T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition - c. 1970 - Encre sur carton, Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours), T'ANG Haywen (1927-1991) - Visage en diptyque - 1975 - Encre sur carton jauni Tako(29.7 x 42 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: MDENS-KY-41 Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours) Par : AZUR ENCHERES CANNES Samedi 28 octobre à 13h30 à Cannes : T'ANG Haywen - IVème Vente, T'ANG Haywen (1927-1991) - Visage en diptyque - 1975 - Encre sur carton jauni Tako(29.7 x 42 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: MDENS-KY-41, T'ANG Haywen (1927-1991) - Visage en diptyque - 1975 - Encre sur carton jauni Tako(29.7 x 42 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: MDENS-KY-41, T'ANG Haywen (1927-1991) - Visage en diptyque - 1975 - Encre sur carton, Par : AZUR ENCHERES CANNES Samedi 28 octobre à 13h30 à Cannes : T'ANG Haywen - IVème Vente, AZUR ENCHERES CANNES, Samedi 28 octobre à 13h30 à Cannes : T'ANG Haywen - IVème Vente, T'ANG Haywen (1927-1991) - Paysage - 1969 - Aquarelle et gouache sur carton Aänekoski - Signée en rouge en bas à droite (29.7 x 21 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: S2-MMCS-15, T'ANG Haywen (1927-1991) - Paysage - 1969 - Aquarelle et gouache sur, T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition en diptyque - c. 1970 - Encre, aquarelle et huile sur carton jauni (70 x 100 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: LDC-KY-28, T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition en diptyque - c. 1970 - Encre, T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition - c. 1970 - Encre sur carton jauni - Signée en rouge en bas à droite (petites tâches) (70 x 100 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: S3-XLMI-14Read more

  • FRAFrance
  • 126d 16h
Low estimate
2 600 GBP

T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition en diptyque - c. 1970 - Encre sur carton (70 x 100 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: LDI-KW-25 Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours), T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition en diptyque - c. 1970 - Encre sur carton (70 x 100 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: LDI-KW-25, T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition en diptyque - c. 1970 - Encre, Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours), T'ANG Haywen (1927-1991) - Visage en diptyque - 1975 - Encre sur carton jauni Tako(29.7 x 42 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: MDENS-KY-41 Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours) Par : AZUR ENCHERES CANNES Samedi 28 octobre à 13h30 à Cannes : T'ANG Haywen - IVème Vente, T'ANG Haywen (1927-1991) - Visage en diptyque - 1975 - Encre sur carton jauni Tako(29.7 x 42 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: MDENS-KY-41, T'ANG Haywen (1927-1991) - Visage en diptyque - 1975 - Encre sur carton jauni Tako(29.7 x 42 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: MDENS-KY-41, T'ANG Haywen (1927-1991) - Visage en diptyque - 1975 - Encre sur carton, Par : AZUR ENCHERES CANNES Samedi 28 octobre à 13h30 à Cannes : T'ANG Haywen - IVème Vente, AZUR ENCHERES CANNES, Samedi 28 octobre à 13h30 à Cannes : T'ANG Haywen - IVème Vente, T'ANG Haywen (1927-1991) - Paysage - 1969 - Aquarelle et gouache sur carton Aänekoski - Signée en rouge en bas à droite (29.7 x 21 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: S2-MMCS-15, T'ANG Haywen (1927-1991) - Paysage - 1969 - Aquarelle et gouache sur, T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition en diptyque - c. 1970 - Encre, aquarelle et huile sur carton jauni (70 x 100 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: LDC-KY-28, T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition en diptyque - c. 1970 - Encre, T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition - c. 1970 - Encre sur carton jauni - Signée en rouge en bas à droite (petites tâches) (70 x 100 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: S3-XLMI-14, T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition - c. 1970 - Encre sur cartonRead more

  • FRAFrance
  • 126d 16h
Low estimate
3 500 GBP

T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition en diptyque - 1968/1970 - Encre

T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition en diptyque - 1968/1970 - Encre et aquarelle gouachée sur carton jauni - Signée en noir en bas à droite (petite cassure en haut à gauche) (70 x 100 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: LDC-KY-27 Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours), T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition en diptyque - 1968/1970 - Encre et aquarelle gouachée sur carton jauni - Signée en noir en bas à droite (petite cassure en haut à gauche) (70 x 100 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: LDC-KY-27, T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition en diptyque - 1968/1970 - Encre, Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours), T'ANG Haywen (1927-1991) - Visage en diptyque - 1975 - Encre sur carton jauni Tako(29.7 x 42 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: MDENS-KY-41 Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours) Par : AZUR ENCHERES CANNES Samedi 28 octobre à 13h30 à Cannes : T'ANG Haywen - IVème Vente, T'ANG Haywen (1927-1991) - Visage en diptyque - 1975 - Encre sur carton jauni Tako(29.7 x 42 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: MDENS-KY-41, T'ANG Haywen (1927-1991) - Visage en diptyque - 1975 - Encre sur carton jauni Tako(29.7 x 42 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: MDENS-KY-41, T'ANG Haywen (1927-1991) - Visage en diptyque - 1975 - Encre sur carton, Par : AZUR ENCHERES CANNES Samedi 28 octobre à 13h30 à Cannes : T'ANG Haywen - IVème Vente, AZUR ENCHERES CANNES, Samedi 28 octobre à 13h30 à Cannes : T'ANG Haywen - IVème Vente, T'ANG Haywen (1927-1991) - Paysage - 1969 - Aquarelle et gouache sur carton Aänekoski - Signée en rouge en bas à droite (29.7 x 21 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: S2-MMCS-15, T'ANG Haywen (1927-1991) - Paysage - 1969 - Aquarelle et gouache sur, T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition en diptyque - c. 1970 - Encre, aquarelle et huile sur carton jauni (70 x 100 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: LDC-KY-28, T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition en diptyque - c. 1970 - Encre, T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition - c. 1970 - Encre sur carton jauni - Signée en rouge en bas à droite (petites tâches) (70 x 100 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: S3-XLMI-14, T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition - c. 1970 - Encre sur cartonRead more

  • FRAFrance
  • 126d 16h
Low estimate
5 300 GBP

T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition aux fruits - 1964/1968 - Encre

T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition aux fruits - 1964/1968 - Encre et aquarelle sur papier Japon marouflé sur carton (Traces de colle sur le marouflage) (20.3 x 16 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: S15-PMCNS-12 Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours), T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition aux fruits - 1964/1968 - Encre et aquarelle sur papier Japon marouflé sur carton (Traces de colle sur le marouflage) (20.3 x 16 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: S15-PMCNS-12, T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition aux fruits - 1964/1968 - Encre, Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours), T'ANG Haywen (1927-1991) - Visage en diptyque - 1975 - Encre sur carton jauni Tako(29.7 x 42 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: MDENS-KY-41 Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours) Par : AZUR ENCHERES CANNES Samedi 28 octobre à 13h30 à Cannes : T'ANG Haywen - IVème Vente, T'ANG Haywen (1927-1991) - Visage en diptyque - 1975 - Encre sur carton jauni Tako(29.7 x 42 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: MDENS-KY-41, T'ANG Haywen (1927-1991) - Visage en diptyque - 1975 - Encre sur carton jauni Tako(29.7 x 42 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: MDENS-KY-41, T'ANG Haywen (1927-1991) - Visage en diptyque - 1975 - Encre sur carton, Par : AZUR ENCHERES CANNES Samedi 28 octobre à 13h30 à Cannes : T'ANG Haywen - IVème Vente, AZUR ENCHERES CANNES, Samedi 28 octobre à 13h30 à Cannes : T'ANG Haywen - IVème Vente, T'ANG Haywen (1927-1991) - Paysage - 1969 - Aquarelle et gouache sur carton Aänekoski - Signée en rouge en bas à droite (29.7 x 21 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: S2-MMCS-15, T'ANG Haywen (1927-1991) - Paysage - 1969 - Aquarelle et gouache sur, T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition en diptyque - c. 1970 - Encre, aquarelle et huile sur carton jauni (70 x 100 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: LDC-KY-28, T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition en diptyque - c. 1970 - Encre, T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition - c. 1970 - Encre sur carton jauni - Signée en rouge en bas à droite (petites tâches) (70 x 100 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: S3-XLMI-14, T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition - c. 1970 - Encre sur cartonRead more

  • FRAFrance
  • 126d 16h
Low estimate
1 300 GBP

T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition en diptyque - 1970 - Encre

T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition en diptyque - 1970 - Encre sur carton jauni (70 x 100 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: LDI-KY-36 Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours), T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition en diptyque - 1970 - Encre sur carton jauni (70 x 100 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: LDI-KY-36, T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition en diptyque - 1970 - Encre, Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours), T'ANG Haywen (1927-1991) - Visage en diptyque - 1975 - Encre sur carton jauni Tako(29.7 x 42 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: MDENS-KY-41 Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours) Par : AZUR ENCHERES CANNES Samedi 28 octobre à 13h30 à Cannes : T'ANG Haywen - IVème Vente, T'ANG Haywen (1927-1991) - Visage en diptyque - 1975 - Encre sur carton jauni Tako(29.7 x 42 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: MDENS-KY-41, T'ANG Haywen (1927-1991) - Visage en diptyque - 1975 - Encre sur carton jauni Tako(29.7 x 42 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: MDENS-KY-41, T'ANG Haywen (1927-1991) - Visage en diptyque - 1975 - Encre sur carton, Par : AZUR ENCHERES CANNES Samedi 28 octobre à 13h30 à Cannes : T'ANG Haywen - IVème Vente, AZUR ENCHERES CANNES, Samedi 28 octobre à 13h30 à Cannes : T'ANG Haywen - IVème Vente, T'ANG Haywen (1927-1991) - Paysage - 1969 - Aquarelle et gouache sur carton Aänekoski - Signée en rouge en bas à droite (29.7 x 21 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: S2-MMCS-15, T'ANG Haywen (1927-1991) - Paysage - 1969 - Aquarelle et gouache sur, T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition en diptyque - c. 1970 - Encre, aquarelle et huile sur carton jauni (70 x 100 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: LDC-KY-28, T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition en diptyque - c. 1970 - Encre, T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition - c. 1970 - Encre sur carton jauni - Signée en rouge en bas à droite (petites tâches) (70 x 100 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: S3-XLMI-14, T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition - c. 1970 - Encre sur cartonRead more

  • FRAFrance
  • 126d 16h
Low estimate
3 500 GBP

T'ANG Haywen (1927-1991) - Végétation - 1969 - Aquarelle et gouache

T'ANG Haywen (1927-1991) - Végétation - 1969 - Aquarelle et gouache sur carton Kyro - Signée en noir en bas à droite (29.7 x 21 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: S2-MMCS-17 Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours), T'ANG Haywen (1927-1991) - Végétation - 1969 - Aquarelle et gouache sur carton Kyro - Signée en noir en bas à droite (29.7 x 21 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: S2-MMCS-17, T'ANG Haywen (1927-1991) - Végétation - 1969 - Aquarelle et gouache, Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours), T'ANG Haywen (1927-1991) - Visage en diptyque - 1975 - Encre sur carton jauni Tako(29.7 x 42 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: MDENS-KY-41 Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours) Par : AZUR ENCHERES CANNES Samedi 28 octobre à 13h30 à Cannes : T'ANG Haywen - IVème Vente, T'ANG Haywen (1927-1991) - Visage en diptyque - 1975 - Encre sur carton jauni Tako(29.7 x 42 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: MDENS-KY-41, T'ANG Haywen (1927-1991) - Visage en diptyque - 1975 - Encre sur carton jauni Tako(29.7 x 42 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: MDENS-KY-41, T'ANG Haywen (1927-1991) - Visage en diptyque - 1975 - Encre sur carton, Par : AZUR ENCHERES CANNES Samedi 28 octobre à 13h30 à Cannes : T'ANG Haywen - IVème Vente, AZUR ENCHERES CANNES, Samedi 28 octobre à 13h30 à Cannes : T'ANG Haywen - IVème Vente, T'ANG Haywen (1927-1991) - Paysage - 1969 - Aquarelle et gouache sur carton Aänekoski - Signée en rouge en bas à droite (29.7 x 21 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: S2-MMCS-15, T'ANG Haywen (1927-1991) - Paysage - 1969 - Aquarelle et gouache sur, T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition en diptyque - c. 1970 - Encre, aquarelle et huile sur carton jauni (70 x 100 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: LDC-KY-28, T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition en diptyque - c. 1970 - Encre, T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition - c. 1970 - Encre sur carton jauni - Signée en rouge en bas à droite (petites tâches) (70 x 100 cm) Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T'ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro: S3-XLMI-14, T'ANG Haywen (1927-1991) - Composition - c. 1970 - Encre sur cartonRead more

  • FRAFrance
  • 126d 16h
Low estimate
1 300 GBP

Blog posts about "Azur Enchères Cannes"

Realised prices "Azur Enchères Cannes "

Azur Enchères Cannes has 44 objects in the categories.

Find address and telephone number to Azur Enchères Cannes

Azur Enchères Cannes
31 Boulevard d'Alsace, 06400 Cannes