Auktionshaus Bergmann

With 25 years in the business Auktionshaus Bergmann offers you a wide range of objects, from ceramics and glass to paintings and sculptures. Here you can find both unique pieces and modern and old classics.

Auktionshaus Bergmann is located in Erlangen, Germany.

Blog posts about "Auktionshaus Bergmann"

Realised prices "Auktionshaus Bergmann "

6er set of Servietten.DEUTSCH around 1910 fine Leinendamast with
6er set of Servietten.DEUTSCH around 1910 fine Leinendamast with Rococo rokoko-Dessin from tender blooms and Gitterrocaillen Auktionshaus Bergmann
Pendulen-Gehause.Ende 18.Jahrhundert allseits geschweiftes geschwarztes
Pendulen-Gehause.Ende 18.Jahrhundert allseits geschweiftes geschwarztes Holzgehause mit Vasen- bekrOnung, 3-Seiten verglast, partiell bronziert, unter dem Auktionshaus Bergmann
Dzbanski Sixtus Ritter von. Dzbanski Sixtus Ritter
Dzbanski Sixtus Ritter von. Dzbanski Sixtus Ritter von.1874 Danilcze-/1942 Nürnberg "Holzfäller am Ochsengespann" mit riesigem Baumstamm, Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1939, originaler Keilrahmen, 93.5x132 cm (36 3/4 x 52 in), originaler ... 900,00 € Auktionshaus Bergmann
Schmuckdoschen.800er Silber, filigran gearbeitet mit Bluten-und Ornamentdekor
Schmuckdoschen.800er Silber, filigran gearbeitet mit Bluten-und Ornamentdekor, gedruckte Kugelform mit bundig schliessendem Scharnierdeckel, 4.2 cm (1.625 in), 13.5 Gramm Auktionshaus Bergmann
Historienmaler 1.Häfte 19.Jahrhundert.
Historienmaler 1.Häfte 19.Jahrhundert. Historienmaler 1.Häfte 19.Jahrhundert. "Die Heilge Elisabeth speist die Bedürftigen" minutiös gemalte Szene auf der Wartburg in Eisenach, Öl auf Leinwand, unsigniert, doubliert, 35x28 cm (13 3/4 x 11 in), originaler ... 1.500,00 € Auktionshaus Bergmann
Auktionshaus Bergmann has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Bergmann

Auktionshaus Bergmann
Möhrendorfer Str. 4
91056 Erlangen
Germany

Tel 09131 - 450666
Tel international +49 9131 / 450666
Fax 09131 / 450204
Fax international +49 9131 / 450204
E-Mail kontakt@auktion-bergmann.de