Magnin Wedry

MAGNIN WEDRY is an auction house based in Paris, France.

It regularly holds auctions in various specialties such as jewellery, furniture, paintings or vintage cars.

The team, headed by Florent MAGNIN and François WEDRYCHOWSKI, is available anytime to estimate your artworks.

Blog posts about "Magnin Wedry"

Realised prices "Magnin Wedry "

Socle en bronze à patine brune orné de trois pieuvres
Socle en bronze à patine brune orné de trois pieuvres. Japon. Longueur: 19 cm - Magnin Wedry - 23/11/2011 Magnin Wedry
Trumeau en bois laqué crème
Trumeau en bois laqué crème et stuc doré à décor d'encadrements, vases fleuris et bouquet de fleurs. La partie supérieure ornée d'une toile représentant un paysage à l'église. Style Louis XVI. Hauteur:… - Magnin Wedry - 15/04/2011 Magnin Wedry
F B
F.B. «TOUS LES SOIRS DIAMANT, BALLET DES PIERRERIES» Signée Pal. Imprimerie Dupont. 61 x 81 cm Un exemplaire entoilage ancien. EM (P, M) joint une épreuve avant la lettre. Ensemble deux Pièces. - Magnin Wedry - 09/06/2012 Magnin Wedry
Lot en métal doré composé d'un élément de diadème
Lot en métal doré composé d'un élément de diadème, un bracelet semi rigide et un peigne de chignon ornés de perles imitation de pierres bleu et mauve (accidents et manques). Première moitié du XIXe s… - Magnin Wedry - 28/06/2011 Magnin Wedry
Cuiller à saupoudrer en argent
Cuiller à saupoudrer en argent, sur manche en ébène à bouton. Poinçon de l'orfèvre Antoine Moranges, insculpé en 1800. Paris 1809/1819. Longueur : 22,5 cm - Magnin Wedry - 09/04/2008 Magnin Wedry
Magnin Wedry has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Magnin Wedry

Magnin Wedry
14, rue Drouot
75009 Paris

Tel. +33 (0)1 47 70 41 41
contact@mw-encheres.com