Magnin Wedry

MAGNIN WEDRY is an auction house based in Paris, France.

It regularly holds auctions in various specialties such as jewellery, furniture, paintings or vintage cars.

The team, headed by Florent MAGNIN and François WEDRYCHOWSKI, is available anytime to estimate your artworks.

Blog posts about "Magnin Wedry"

Realised prices "Magnin Wedry "

Eugène Louis LEQUESNE (1815-1887)
Eugène Louis LEQUESNE (1815-1887) Faune dansant Bronze à patine noire, signé sur la terrasse. Fonte de Susse Frères cachet de fondeur et numéroté G. Hauteur: 51,5 cm - Magnin Wedry - 10/12/2014 Magnin Wedry
TAPISSERIE D'AUBUSSON représentant une scène
TAPISSERIE D'AUBUSSON représentant une scène pastorale au premier plan et parc boisé architecturé au second plan. Aubusson, XVIIIe siècle. Sans bordure, restaurations. 220 x 220 cm - Magnin Wedry - 15/12/2007 Magnin Wedry
Paire de PENDANTS D'OREILLES en platine et or jaune
Paire de PENDANTS D'OREILLES en platine et or jaune, articulés et ajourés sertis de diamants ronds, dont un plus important et de saphirs calibrés, à motifs de volutes et pampilles. Poids brut : 8,5 g… - Magnin Wedry - 15/12/2007 Magnin Wedry
Importante BAGUE « boule »
Importante BAGUE « boule » en or jaune et platine à motifs de disques légèrement mobiles sertis de petits diamants de taille ancienne. Tour de doigt : 56 - Poids brut : 33,2 g - Magnin Wedry - 12/06/2009 Magnin Wedry
Junior GAULTIER, circa 1990
Junior GAULTIER, circa 1990 BLOUSON pour Homme en jean noir, col rabattu sur simple boutonnage siglé, rappel aux poignets et sur les pattes de serrage à la taille, poches poitrine à rabat agrémentées de… - Magnin Wedry - 08/12/2012 Magnin Wedry
Magnin Wedry has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Magnin Wedry

Magnin Wedry
14, rue Drouot
75009 Paris

Tel. +33 (0)1 47 70 41 41
contact@mw-encheres.com