Magnin Wedry

MAGNIN WEDRY is an auction house based in Paris, France.

It regularly holds auctions in various specialties such as jewellery, furniture, paintings or vintage cars.

The team, headed by Florent MAGNIN and François WEDRYCHOWSKI, is available anytime to estimate your artworks.

Objects "Magnin Wedry"

Blog posts about "Magnin Wedry"

Realised prices "Magnin Wedry "

HERMES Paris " Flacons " par Catherine Baschet
HERMES Paris " Flacons " par Catherine Baschet - Carré en soie multicolors aux bandes violet et aux bords vert sur fond ivoire (Petits fils tirés/Small pull) - Le Brech & Associés - 05/12/2015 Magnin Wedry
Montre bracelet
Montre-bracelet de dame en or gris à boîtier rond et couvercle, comme le tour de poignet serti de diamants taillés en brillant. Signée Sivane Suisse. Vers 1960. Longueur: 17,5 cm - Poids brut: 51,4 g… - Magnin Wedry - 13/06/2013 Magnin Wedry
Marius Ernest SABINO (1878-1961)
Marius Ernest SABINO (1878-1961) Lampe en verre moulé pressé à décor d'oiseaux et branchages. Monture laiton doré. Signée. Hauteur: 49 cm - Magnin Wedry - 15/12/2015 Magnin Wedry
Montre de poche en or jaune 18K
Montre de poche en or jaune (18K 750‰), cadran fond blanc, chiffres arabes et romains, secondes à 6 heures, boîte guillochée. Mouvement mécanique à remontage manuel (en l'état). Diamètre: 4 cm - Poids… - Magnin Wedry - 15/12/2015 Magnin Wedry
Double clip en or gris 18K 750
Double clip en or gris 18K (750) à volutes serties de diamants taillés en brillant. (mq le système) Vers 1960 Ht. : env. 6 cm Poids brut : 35,94 g - Magnin Wedry - 22/03/2016 Magnin Wedry

Find address and telephone number to Magnin Wedry

Magnin Wedry
14, rue Drouot
75009 Paris

Tel. +33 (0)1 47 70 41 41
contact@mw-encheres.com