Magnin Wedry

MAGNIN WEDRY is an auction house based in Paris, France.

It regularly holds auctions in various specialties such as jewellery, furniture, paintings or vintage cars.

The team, headed by Florent MAGNIN and François WEDRYCHOWSKI, is available anytime to estimate your artworks.

Blog posts about "Magnin Wedry"

Realised prices "Magnin Wedry "

Ensemble de treize fourchettes
Ensemble de treize fourchettes en argent ciselé à décor rocaille et armorié. Poinçon Minerve. Poinçon Maître orfèvre M.J. On joint une pince à asperges en argent du même modèle. Poids brut: 897 g - Magnin Wedry - 31/03/2014 Magnin Wedry
Demi parure
Demi-parure composée d'un collier de chien à huit rangs de perles retenus par trois motifs en métal pavés de strass et d'un bracelet à six rangs de perles au modèle (manque une perle au fermoir) - Longueurs… - Le Brech & Associés - 05/12/2015 Magnin Wedry
SCHEFFER Johann
SCHEFFER Johann De militia navali veterum. Uppsala, Johann Jansson, 1654; in-4, vélin ivoire ancien. Édition originale dédiée à la reine Christine de Suède. Très bien imprimée à Uppsala, elle est ornée… - Magnin Wedry - 05/03/2014 Magnin Wedry
Paire d’appliques en bronze éclairant
Paire d’appliques en bronze éclairant à trois bras de lumière et ornées de pendeloques en verre transparent et de couleur. Hauteur : 60 cm - Magnin Wedry - 19/12/2016 Magnin Wedry
Bague en or et platine
Bague en or et platine sertie d'un diamant de taille ancienne disposé dans une ligne de diamants baguette, épaulé de dix diamants brillantés. Une pierre égrisée. Circa 1950. Taille de doigt: 60 - Poids:… - Magnin Wedry - 22/06/2012 Magnin Wedry
Magnin Wedry has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Magnin Wedry

Magnin Wedry
14, rue Drouot
75009 Paris

Tel. +33 (0)1 47 70 41 41
contact@mw-encheres.com