Magnin Wedry

MAGNIN WEDRY is an auction house based in Paris, France.

It regularly holds auctions in various specialties such as jewellery, furniture, paintings or vintage cars.

The team, headed by Florent MAGNIN and François WEDRYCHOWSKI, is available anytime to estimate your artworks.

Objects "Magnin Wedry"

Blog posts about "Magnin Wedry"

Realised prices "Magnin Wedry "

Magnifique salière de la Maison
Magnifique salière de la Maison FABERGÉ de forme ronde et balustre en argent 916 millièmes (88 zolotniks), à décor de motifs de style Art Nouveau en émail polychrome cloisonné sur fond blanc. Bon état,… - Magnin Wedry - 13/06/2016 Magnin Wedry
Worth
Worth « Fleurs » (1926) Flacon vaporisateur en verre incolore pressé moulé de section et forme cylindriques, à décor moulé de fleurettes patinées violine, avec son diffuseur. Modèle créé par René Lalique,… - Magnin Wedry - 15/04/2011 Magnin Wedry
CELINE
CELINE, circa 1975 VANITY en toile siglée marron, praliné et cuir chocolat, fermoirs clips à serrure, clés sous clochette, intérieur contenant une boîte de rangement (env 29 x 17 x 20 cm) (patine sur… - Magnin Wedry - 24/03/2014 Magnin Wedry
Casquette d'officier de marine
Casquette d'officier de marine. Règne Nicolas II. Complète avec sa cocarde, jugulaire, boutons dorés. TBE. - Magnin Wedry - 04/05/2012 Magnin Wedry
Bibliothèque en bois naturel mouluré, partie supérieure recouverte de cuir gaufré et peint d'une scène de la Sainte Famille. - XVIIIème siècle. - Magnin Wedry - 31/10/2017 Magnin Wedry

Find address and telephone number to Magnin Wedry

Magnin Wedry
14, rue Drouot
75009 Paris

Tel. +33 (0)1 47 70 41 41
contact@mw-encheres.com