Magnin Wedry

MAGNIN WEDRY is an auction house based in Paris, France.

It regularly holds auctions in various specialties such as jewellery, furniture, paintings or vintage cars.

The team, headed by Florent MAGNIN and François WEDRYCHOWSKI, is available anytime to estimate your artworks.

Blog posts about "Magnin Wedry"

Realised prices "Magnin Wedry "

Ecole flamande, vers 1600
Ecole flamande, vers 1600 Portait d'homme à la collerette et à l'écharpe rouge Huile sur panneau. Chêne. Trois planches horizontales (au revers une traverse horizontale et deux taquets de renfort; quelques… - Magnin Wedry - 22/06/2012 Magnin Wedry
106 Bague en or deux tons 18K (750‰), dite croisée, sertie d'un diamant taillé en rose et d'un rubis, sur l'anneau sont sertis des diamants taillés en rose (diamant égrisé). Tour de doigt : 50 - Poids… - Magnin Wedry - 04/06/2018 Magnin Wedry
Ecole italienne du XVIIe siècle, entourage de Pietro RICCHI
Ecole italienne du XVIIe siècle, entourage de Pietro RICCHI Tarquin et Lucrèce Toile. 105 x 116 cm - Magnin Wedry - 21/12/2010 Magnin Wedry
G.M. Nedovizi
G.M. Nedovizi Baron Wrangel Petr Nikolaievitch. Le dernier chef des Armees Blanches qui organisera de main de maitre l'evacuation de la Crimee en 1920 est represente dans sa tenue favorite, Tcherkeska… - Magnin Wedry - 29/05/2013 Magnin Wedry
Chaîne giletière en or jaune à trois brins tressés
Chaîne giletière en or jaune à trois brins tressés, deux coulants ciselés de feuillages retenant un médaillon et cachet sertis de jaspe sanguin ou d'agate blanche. XIXe siècle. Longueur: 30 cm - Poids… - Magnin Wedry - 29/03/2012 Magnin Wedry
Magnin Wedry has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Magnin Wedry

Magnin Wedry
14, rue Drouot
75009 Paris

Tel. +33 (0)1 47 70 41 41
contact@mw-encheres.com