Auktionshaus Dannenberg

Blog posts about "Auktionshaus Dannenberg"

Realised prices "Auktionshaus Dannenberg "

WEIHRAUCHBRENNER, China, 18./19. Jahrhundert.
Dunkle Bronze, 3.950 g. Rechteckig, im Stil archaischer Bronzen der Shang-Zeit auf vier hohen, zylindrischen Beinen Bügelhenkel. Die von gezackten Graten unterteilten Seitenflächen mit Darstellung von "Taotie"-Masken in flachem Relief. \nCa. 22,5x 17,5x 14,5 cm. Auktionshaus Dannenberg
UNBEKANNTER MALER. Portrait, Anfang 19. Jahrhundert.
Darstellung eines Herren. Gouache/Elfenbein, 6 cm x 5 cm. Späterer Silberrahmen, Schweden mit Jahresangabe für 1950. Originaler Messingrahmen, die Freigabe vom Vermarktungsverbot wurde mündlich erteilt. Auktionshaus Dannenberg
SALVADOR DALI (1904-1989). Santiago El Grande.
Farblithografie auf Büttenpapier, mit Bleistift HAND-nummeriert 1194/2000 und rechts unten signiert (Faksimile), Trockenstempel Atelier Jobin Paris 1984, \n50 cm x 65,5 cm. Auktionshaus Dannenberg
DECKELDOSE, mit dem Glücksgott Ebisu, Japan 19.Jahrhundert.
Porzellan. Unregelmäßig ovale Form. Relief von Ebisu, einem der "Sieben Glücksgötter", mit rotem "Tai-Fisch" in Eisenrot und Schmelzfarben. Unterer Teil der Dose mit Wellenmuster in blauer Schmelzfarbe. Min. Gebrauchsspuren. Am Boden in Rot sign. "Niho Arita Tomimura sei". Arita, Japan, Meiji-Periode, 19. Jh. Ca. 11x 21x 16 cm. Auktionshaus Dannenberg
KARL LAGERFELD (* 10. SEPTEMBER 1933 IN HAMBURG). PHOTO-PRINT, Demi Moore.
PHOTO-PRINT (Sepia) von 1997, aus der Serie VISIONAIRE 23 \nlimitiert, rückseitig bezeichnet, \n36 cm x 29 cm. Auktionshaus Dannenberg
Auktionshaus Dannenberg has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Dannenberg

Auktionshaus Dannenberg
Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co KG
Bismarckstrasse 9
12157 Berlin

Tel.: 030/821 69 79
Fax: 030/822 00 28
eMail: kontakt@auktion-dannenberg.de