Auktionshaus Dannenberg

Blog posts about "Auktionshaus Dannenberg"

Realised prices "Auktionshaus Dannenberg "

PETER GOGOLEWSKI (1945-2015). Gesangsunterricht.
Gouache/Karton, rechts unten monogrammiert und rückseitig datiert 2007, \n74 cm x 88,5 cm. Auktionshaus Dannenberg
EDUARD HEIN (1854 DÜSSELDORF 1918). Seeufer mit Kleinstadt (wohl Schweiz oder Norditalien). Öl/Leinwand, rechts unten signiert.
47x 65 cm, R. Auktionshaus Dannenberg
HERRENRING.
585/000 WG, brutto 7,6 g. Ziselierte Ringschultern, quadratischer Ringkopf besetzt mit neun Brillanten, zusammen 0,7 ct., tcr/si1-pi. RW 62. Auktionshaus Dannenberg
THONET, MARKUS LEHS UND JÜRGEN LAUB. DESIGNER SESSEL, 1 Stück Thonet Modell S555 aus dem Jahr 2002.
Seltener Kufensessel mit Polsterung, Metallgestell mit einer aus Multiplex geformten Sitzschale, Polsterung aus Textilgewebe.\nEin Entwurf von Markus Lehs und Jürgen Laub aus dem Jahr 1999 Stuttgarter Designer. Die Serie wurde bis 2005 produziert.\nDas Designzentrum Nordrhein Westfalen hat diesen Kufensessel mit dem Red Dot Award 2001 gewürdigt.\nStapelbar,\n70cm breit, 63cm tief und 81cm hoch. Sitzhöhe 40cm. Auktionshaus Dannenberg
DIAMANTRING.
585/000 GG, brutto 5,1 g. Gegabelter Ringkopf, besetzt mit Diamant im Navetteschliff, 1 ct., cr/pi, bestoßen, flankiert von 16 kleinen Brillanten, zusätzlich 0,1 ct. RW 53. Auktionshaus Dannenberg
Auktionshaus Dannenberg has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Dannenberg

Auktionshaus Dannenberg
Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co KG
Bismarckstrasse 9
12157 Berlin

Tel.: 030/821 69 79
Fax: 030/822 00 28
eMail: kontakt@auktion-dannenberg.de