Auktionshaus Dannenberg

Blog posts about "Auktionshaus Dannenberg"

Realised prices "Auktionshaus Dannenberg "

SALVADOR DALI (1904-1989). Leda atomica.
Farbithographie, \nSammler-Auflage aus einer süddeutschen Privatsammlung, links unten mit Bleistift HAND-nummeriert 1115/2000 und rechts unten signiert (Faksimile), Trockenstempel Atelier Jobin Paris 1984, \n66 cm x 50 cm. Auktionshaus Dannenberg
HELMUT NEWTON (1920-2004). "Big Nude".
Foto-Offset, mittig unten mit schwarzem Markerstift signiert.\n25 cm x 19,5 cm bzw.\n27,2 cm x 19,5 cm. Auktionshaus Dannenberg
FRIEDRICH WEGERT (1895 BÖHRINGEN 1983). Sommerliche Ansicht, ein Gebirgsbach mit Marder und Reiher. Öl/Leinwand rechts unten signiert.
58x83 cm,\nmehrfarbiger Holzrahmen. Auktionshaus Dannenberg
KPM BERLIN, 1870-1945. Deckeldose.
Ovaler Korpus. Bunte Bemalung mit Schmetterlingen, Goldkonturen und Sternen. Gewölbter Deckel mit plastischen Blütenapplikationen Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 1870-1945. 1. Wahl. 13 cm x 16 cm x 11 cm. Auktionshaus Dannenberg
KITAJ, RONALD BROOKS (1932 CHARGIN FALLS- LA 2007). Signierte Farbserigraphie.
"The Reduction of Anxiety in Terminal Patients For Christopher and Michael Hamburger", so unterhalb der Darstellung betitelt. Farbserigraphie, rechts unten mit Bleistift signiert und links unten Exemplar 61/70. \nBlattgröße 102x 70 cm, Darstellung 85x 47 cm. PP., aufwendige Galerierahmung (Kratzer). \nWvz.: Kinsmann 17. Seltener Druck, weitere Exemplare befinden sich in der Tate Gallery London, im British Museum und im Brooklyn Museum, New York. Auktionshaus Dannenberg
Auktionshaus Dannenberg has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Dannenberg

Auktionshaus Dannenberg
Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co KG
Bismarckstrasse 9
12157 Berlin

Tel.: 030/821 69 79
Fax: 030/822 00 28
eMail: kontakt@auktion-dannenberg.de