Auktionshaus Dannenberg

Blog posts about "Auktionshaus Dannenberg"

Realised prices "Auktionshaus Dannenberg "

BRUNO MERBITZ, PROF. (1918 BERLIN 1997). Sitzendes Mädchen.
Öl auf Leinwand, rechts unten signiert, rückseitig mit Bestätigung der Witwe des Künstlers und Werk-NR.: 123, aus dem Nachlass des Künstlers, \n100 cm x 68 cm. Auktionshaus Dannenberg
TANTO, Kill Bill Replik.
Die Klinge ist aus 420er Stahl, \ndie Scheide ist aus Holz und schwarz lakiert, \nGesamtlänge: 42 cm \nKlinge: 28 cm \nGriff: 13,5 cm. Auktionshaus Dannenberg
MARTIN. BESTECK, für 6 Personen mit Vorlegeteilen, um 1920/30.
Versilbert, 37 Teile, um 1920/30,\nbestehend aus : 5 große Löffel, 6 große Gabeln,\n6 große Messer, 6 Kuchengabeln, 6 kleine Löffel,\n2 große Vorlegegabeln, 2 kleine Vorlegegabeln, \n1 großer Vorlegelöffel, 1 Kartoffellöffel, 1 Tortenheber,\n1 kleine Kelle,\n90er Auflage. Auktionshaus Dannenberg
BRONZE, Spartaner.
Bronze auf schwarzem Marmorsockel, Nachguss nach Vorbild aus vergangener Epoche, am Sockel bezeichnet "Ruchos"\nHöhe 33,0 cm x 16,0 cm x 10,0 cm. Auktionshaus Dannenberg
BRILLANTRING.
585/000 GG, brutto 3 g. Besetzt mit schwarzem Brillant (l. besch.), mit in Tafel eingelegtem GG-Stern, flankiert von 14 kleinen Diamanten, Achtkant, insgesamt 2,2 ct. RW 53. Auktionshaus Dannenberg
Auktionshaus Dannenberg has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Dannenberg

Auktionshaus Dannenberg
Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co KG
Bismarckstrasse 9
12157 Berlin

Tel.: 030/821 69 79
Fax: 030/822 00 28
eMail: kontakt@auktion-dannenberg.de