Auktionshaus Dannenberg

Blog posts about "Auktionshaus Dannenberg"

Realised prices "Auktionshaus Dannenberg "

SCHALEN, zwei Stück im Nabeshima-stil. Japan 19 jahrhundert.
Porzellan, Gebirge Landschaftsszene mit Flusslauf. Am Stand außen Streifenbordüre. Durchmesser 21 cm. Auktionshaus Dannenberg
MARC CHAGALL (6. JULI 1887- 28. MÄRZ 1985). After. Arabische Nächte.
Granolithographi, links unten Handnummeriert 94/333 und rechts unten Trockenstempel-signiert,(2x Trockenstempel) Original S.P.A.D.E.M.(Société de la Propriété Artistique et des Dessins et-Module) Verlag 1983,\nBlatt 11 Mourlot #46\n40 cm x 50 cm. Auktionshaus Dannenberg
SCHALEN, zwei stück. Nabeshima Japan. 19 Jahrhunert.
Flach gemuldet, auf rundem Stand. Gebirgige Landschaftsszene mit Flusslauf, Brücke mit Wanderer und Kiefern. Am Stand außen Streifenbordüren. Am Boden unterglasurblaues Schriftzeichen mit dem Glückwunsch für langes Leben im Viereck. Durchmesser 21 cm. Auktionshaus Dannenberg
TELLER, drei Stück, Japan 20. Jahrhundert.
Verschiedene Darstellungen u.a Landschaft, Vögel und Blumen. Durchmesser ca. 17, 21 bzw. 25 cm. Auktionshaus Dannenberg
TISCHLAMPE, im Tiffany Stil.
der Lampenschirm besteht aus ovalen Harz- Elementen, in denen verschiedene Größen von Bernsteinbruchstücke eingearbeitet sind,\nder Lampenfuß besteht aus leicht patiniertem, robustem Messing,\nHöhe: 40,0 cm, Lampenschirm/Durchmesser: 23,0 cm. Auktionshaus Dannenberg
Auktionshaus Dannenberg has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Dannenberg

Auktionshaus Dannenberg
Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co KG
Bismarckstrasse 9
12157 Berlin

Tel.: 030/821 69 79
Fax: 030/822 00 28
eMail: kontakt@auktion-dannenberg.de