Auktionshaus Dannenberg

Blog posts about "Auktionshaus Dannenberg"

Realised prices "Auktionshaus Dannenberg "

BRUNO MERBITZ, PROF. (1918 BERLIN 1997). Einkaufsbummel.
Öl auf Leinwand, rechts unten signiert, rückseitig mit Bestätigung der Witwe des Künstlers und Werk-NR.: 172 aus dem Nachlass des Künstlers, 150 cm x 115 cm. Auktionshaus Dannenberg
MALEREI, Indien um 1930.
Malerei auf Zellstoff, wohl Krishna und Radha,\n15,2 cm x 20,3 cm\nim Wechselrahmen\n20 cm x 30 cm. Auktionshaus Dannenberg
JAEGER LE COULTRE. Tischuhr.
"JAEGER LE COULTRE ATMOS VI"\nRechteckiges, fünfseitig verglastes, vergoldetes Messinggehäuse. Zifferblatt aus weißem Emailkranz mit schwarzen, römischen Ziffern in vergoldetem Rahmen, Vergoldetes Werk mit Rotationspendel, Aufzug durch Temperatur- und atmosphärische Druckunterschiede über rückwärtige Trommel und Kette mit Übertragung ans Federhaus. Beigegeben: Bedienungsanleitung, Garantieschein (laut diesem erworben am 09.03.1963) mit Echtheitsbestätigung, Revisionsbericht vom 12.08.1997, originale Verpackung und Wandkonsole aus vergoldetem Messing mit zur Uhr passenden Aussparungen.\nCa. 22,5x 18x 13,5 cm. Auktionshaus Dannenberg
KPM BERLIN. Bildplatte, 19. Jahrhundert.
Bunt gemalte Darstellung des heiligen Sebastians, nach Carlo Dolci, Geprägte Szeptermarke über KPM, Berlin, 19. Jahrhundert 1. Wahl. \n17,5 cm x 13 cm\nIm geschnitztem Holzrahmen \n20 cm x 25 cm. Auktionshaus Dannenberg
GIOVANNI, GIAMBOLOGNA (1529 FLORENZ 1608). Nach. Fliegender Merkur.
Bronze mit brauner Patina auf schwarzem Marmorsockel, am Sockel bezeichnet\nHöhe 43 cm. Auktionshaus Dannenberg
Auktionshaus Dannenberg has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Dannenberg

Auktionshaus Dannenberg
Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co KG
Bismarckstrasse 9
12157 Berlin

Tel.: 030/821 69 79
Fax: 030/822 00 28
eMail: kontakt@auktion-dannenberg.de