Auktionshaus Dannenberg

Blog posts about "Auktionshaus Dannenberg"

Realised prices "Auktionshaus Dannenberg "

TELLER, Sechs stück. Japan, Anfang. 20. Jahrhundert.
Zentrale Medaillons in Blau, ausgefüllt mit stilisierten "Shishis". Fahne in Eisenrot mit stilisiertem Lotos in Gold und Reserven mit den "Drei Freunden" (Bambus, Kiefer und Prunus) in polychromer Malerei. Sechszeichen-Marken in Blau "Da Ming Wanli nian zhi" im Doppelring. Durchmesser 19 cm. Auktionshaus Dannenberg
PABLO PICASSO (1881-1973). After. Suit Vollart.
Grafik, rechts unten im Druck signiert und links unten handnummeriert, Original S.P.A.D.E.M.(Société de la Propriété Artistique et des Dessins et-Module) Verlag 1973, \n32 cm x 42 cm\nbzw. 22 cm x 18 cm. Auktionshaus Dannenberg
THONET, MARKUS LEHS UND JÜRGEN LAUB. DESIGNER SESSEL, 1 Stück Thonet Modell S555 aus dem Jahr 2002.
Seltener Kufensessel mit Polsterung, Metallgestell mit einer aus Multiplex geformten Sitzschale, Polsterung aus Textilgewebe. \nEin Entwurf von Markus Lehs und Jürgen Laub aus dem Jahr 1999 Stuttgarter Designer. Die Serie wurde bis 2005 produziert. \nDas Designzentrum Nordrhein Westfalen hat diesen Kufensessel mit dem Red Dot Award 2001 gewürdigt. \nStapelbar, \n70cm breit, 63cm tief und 81cm hoch. Sitzhöhe 40cm. Auktionshaus Dannenberg
SCHALE, China 17/18. Jahrhundert.
Porzellan. Im Spiegel große, stilisierte Chrysanthemenblüte, umgeben von Rankenkranz mit vier sich auf der Fläche verteilenden Prunusblütenzweigen. Musterbordüre am oberen Rand. Unter dem Boden Artemisiablatt-Marke im Doppelring in Unterglasurblau. Kangxi-Periode, China, 17./18. Jh. D. ca. 37,5 cm. Auktionshaus Dannenberg
KETTENANHÄNGER.
750/000 GG, brutto 6,29 g, besetzt mit einer Mabe Perle und 3 Brillanten zusammen ca. 0,5 ct.,\n2,5 cm x 1,4 cm. Auktionshaus Dannenberg
Auktionshaus Dannenberg has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Dannenberg

Auktionshaus Dannenberg
Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co KG
Bismarckstrasse 9
12157 Berlin

Tel.: 030/821 69 79
Fax: 030/822 00 28
eMail: kontakt@auktion-dannenberg.de