Auktionshaus Dannenberg

Blog posts about "Auktionshaus Dannenberg"

Realised prices "Auktionshaus Dannenberg "

ANTON GENBERG (1862 ÖSTERSUND-STOCKHOLM 1939). Kanallauf in Venedig Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert und bezeichnet: \nVenedig und datiert (18)94. \n54x 37 cm. \nGoldstuckrahmen. Auktionshaus Dannenberg
ZIERVASE, Japan 20. Jahrhundert.
Holz. Kugelig. Kurzer, eingezogener Hals und offen gearbeiteter Boden. Schauseitig bemalt mit großen Blüten in farbigem Lack über Rotlackfond. Zylindrischer Einsatz aus Kupfer.\nHöhe 20 cm. Auktionshaus Dannenberg
ARMLEHNSESSEL. Im "Grete Jalk Easy Chair"-Stil.
Helles Holz, mit losem Sitz- und Rückenpolster aus Stoff. Wohl 60er Jahre. H. 71 cm. Auktionshaus Dannenberg
OHRSTECKER,PAAR mit Sicherungsbügel.
585/000 GG, brutto 5 g. Besetzt mit einem größeren, tcr/si2 sowie 14 kleinen Brillanten, zus. 0,8 ct. Länge 2 cm. Auktionshaus Dannenberg
ANDY WARHOL (1928-1987). After. Campbells Soup, cream of mushroom.
Granolithographie, Limitierte Sammlerauflage, Hand-nummeriert 1330/3000 und im Druck signiert, Editeur "CMOA" (Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh, USA.) \n40 cm x 50 cm bzw.. Auktionshaus Dannenberg
Auktionshaus Dannenberg has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Dannenberg

Auktionshaus Dannenberg
Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co KG
Bismarckstrasse 9
12157 Berlin

Tel.: 030/821 69 79
Fax: 030/822 00 28
eMail: kontakt@auktion-dannenberg.de