Auktionshaus Dannenberg

Blog posts about "Auktionshaus Dannenberg"

Realised prices "Auktionshaus Dannenberg "

D.H. CHIPARUS. Nach. Die Tänzerin Antinea.
Bronzefigur im Art Deco Stil,\nauf Steinsockel, auf der Plinte bezeichnet,\nHöhe 50 cm. Auktionshaus Dannenberg
HORST ANTES (GEBOREN 1936). Gefleckte Figur mit Reif.
Farblithographie, rechts unten signiert und links unten nummeriert 5022/10000,\n42 cm x 30 cm, im verglasten Rahmen. Auktionshaus Dannenberg
TEPPICH, Orientalisch, 120 x 190.
Orientteppich unbekannter Ursprung. Auktionshaus Dannenberg
BRUNO MERBITZ, PROF. (1918 BERLIN 1997). Abstrakte Komposition.
Öl auf Leinwand, rechts unten signiert, rückseitig mit Bestätigung der Witwe des Künstlers und Werk-NR.: 9 aus dem Nachlass des Künstlers, 150 cm x 115 cm. Auktionshaus Dannenberg
BOLLERWAGEN.
Hand-Leiterwagen,\nBuchenholz, Metallspeichenräder,\nteils mit rotem Liniendekor,\nAnfang 20. Jahrhundert,\nHöhe: 67cm bzw. 110cm\nLänge: 101cm bzw. 181cm\nBreite: 54cm. Auktionshaus Dannenberg
Auktionshaus Dannenberg has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Dannenberg

Auktionshaus Dannenberg
Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co KG
Bismarckstrasse 9
12157 Berlin

Tel.: 030/821 69 79
Fax: 030/822 00 28
eMail: kontakt@auktion-dannenberg.de