Auktionshaus Dannenberg

Blog posts about "Auktionshaus Dannenberg"

Realised prices "Auktionshaus Dannenberg "

FELIX KREUTZER (1835 DÜSSELDORF - 1876 DÜSSELDORF). Holländische Fischer im Mondlicht. Öl/Leinwand, links unten signiert.
Darstellung von holländischen Fischern beim Fischfang vor Stadtansicht (möglicherweise Amsterdam). 63 x 95cm. \nGoldstuckrahmen. Auktionshaus Dannenberg
SCHATULLEN, 2 Stück um 1900.
Holz geschnitzt bzw. Leder mit floralem Dekor,\nLänge 32 cm bzw. 34 cm. Auktionshaus Dannenberg
SCHALEN, zwei Stück im Nabeshima-stil. Japan 19 jahrhundert.
Porzellan, Gebirge Landschaftsszene mit Flusslauf. Am Stand außen Streifenbordüre. Durchmesser 21 cm. Auktionshaus Dannenberg
BUDDHA, 20. Jahrhundert.
Holz geschnitzt, neuzeitlich im Antik Stil,\nHöhe 50 cm x 40 cm. Auktionshaus Dannenberg
SCHALLPLATTEN, 7 Stück.
Schallplatten, Cover handsigniert, \nPeter Maffay, Phil Collins, Sting, Foreigner,\nBarbara Streisand, Rod Steward, Tina Turner (filmmusik). Auktionshaus Dannenberg
Auktionshaus Dannenberg has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Dannenberg

Auktionshaus Dannenberg
Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co KG
Bismarckstrasse 9
12157 Berlin

Tel.: 030/821 69 79
Fax: 030/822 00 28
eMail: kontakt@auktion-dannenberg.de