Auktionshaus Dannenberg

Blog posts about "Auktionshaus Dannenberg"

Realised prices "Auktionshaus Dannenberg "

BRILLANTRING.
585/000 GG, brutto 2 g. Besetzt mit Brillant , ca. 0,75 ct., cape/si, auf den Ringschultern flankiert von 16 kleinen Brillanten, zusammen ca. 0,17 ct. RW 55. Auktionshaus Dannenberg
BRILLANTSOLITÄRRING.
750/000 GG, brutto 44,7 g. Besetzt mit Brillant, 0,92 ct., pi. RW 54. Auktionshaus Dannenberg
SELADONVASE, China, 20. Jahrhundert.
Porzellan. Kugeliger Körper auf niedrigem Standring. Hoher, zylindrischer Hals, ausgestellte Mündung. Helle Seladonglasur über "verborgen" geschnittenem Dekor von Lotusblüten auf der Wandung und Bananenblattbordüre am Hals.\nHöhe 19cm. Auktionshaus Dannenberg
SALVADOR DALI (1904-1989). Apparatus and Hand.
Farbithographie, \nSammler-Auflage aus einer süddeutschen Privatsammlung, links unten mit Bleistift HAND-nummeriert 1108/2000 und rechts unten signiert (Faksimile), Trockenstempel Atelier Jobin Paris 1984, \n66 cm x 50 cm. Auktionshaus Dannenberg
STÜHLE, 3 Stück, erste Hälfte 20. Jahrhundert.
Nussbaumwurzel. Auktionshaus Dannenberg
Auktionshaus Dannenberg has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Dannenberg

Auktionshaus Dannenberg
Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co KG
Bismarckstrasse 9
12157 Berlin

Tel.: 030/821 69 79
Fax: 030/822 00 28
eMail: kontakt@auktion-dannenberg.de